Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Общество, экономика.

bomjik » 21 дек 2006, 14:26

канечна и толпы таджиков в очередь
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

shaman » 21 дек 2006, 16:03

bomjik писал(а):канечна и толпы таджиков в очередь

Вот чего не могу понять,так от куда их столько берется.Нет помоему ни одной стройки по всей Руси где бы не было этих гавриков(за исключением дальнего востока там китайцы)Русских на стройках не хватает, а этих всегда в изобилии.Хотя если посмотреть на карту,наши площади гораздо больше.Ну откуда их столько?
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 21 дек 2006, 16:10

Ну тогда вместе пойдем,потому что я полностью разделяю твои взгляды в этом вопросе. :twisted:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

PISTON » 21 дек 2006, 20:35

Вообще то биржа труда исключительно должна трудоустраивать, переучивать, направлять..... только граждан своей страны. Также отправляет в службу национального страхования требования о назначении пособий по безработице, пособий тем кто по каким то причинам не в состоянии работать или найти себе работу. При бирже есть даже своя медкомиссия.
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

bomjik » 22 дек 2006, 11:18

иноземец писал(а):А у нас нет таджиков :cry: Пришлите пожалуйста на раззавод. :lol:
потом не вытравишь!!! дуст не берет :wink:
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

bomjik » 22 дек 2006, 11:19

бери молдаван!! после аванса сами пропадают
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

PISTON » 22 дек 2006, 11:22

У нас эта братия со всего мира уже и за 10 долл в час работать не берётся. Заелись.
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

shaman » 23 дек 2006, 23:23

На хлеб их с водой и кнутом погонять :twisted: Самое смешное, что действительно спецы среди них попадаются крайне редко.В основном быдло вырвавшееся туда, где их не знают, и поэтому расправляющие перья.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

PISTON » 24 дек 2006, 01:39

Работал я и с румынами и чехами и американцами... Китайцы и таиландцы работают лучше всех.
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

PISTON » 24 дек 2006, 09:33

RUTENIY писал(а):Без обид. А что, евреи уже работают ?

Работают! Ещё как! Безработица что то около 10%. Очень многие работают на двух трёх работах. По 12 - 15 часов. Выходной один день в неделю. Большинство работ начинаются в 5 - 6 утра. Просто есть такие работы - стройки например, сельское хозяйство, куда местные не очень то идут работать. Вот там и работают зарим, иностранцы то есть. :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Прага » 24 дек 2006, 16:47

Вернулись на круги своя. На даче у меня работают теперь и\или чуваши русские. С азиатами (узб, тадж), ровно как и с белорусами, молдаванами- только проблемы и заедаются на нормальном отношении со скоростью сверхсветовой. Никогда не забуду как звонили по ночам жены работников из Молдавии и просили дать денег авансом на лечение болезней всяких. Мрак. Им по 20-25 лет, а болезни - чуть ли ни старческий маразм .
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

shaman » 28 дек 2006, 17:08

В чем ты обсолютно права, так в том, что нормально относиться к большинству этих гастрбайтеров нельзя...Они сволочи до сих пор живут инстинктами и в ихнем понятии если человек общается с тобой вежливо,значит он слабее тебя.Если ты его чехвостишь и в хвост и в гриву,то значит ты сильнее, значит начальник.Особено это у азиатов развито...Пока как следует не в..шь хрен нормально работают.
У меня корешь и так с ними и эток,не понимают...достали короче.Ну он одному в рыло и закатил.Все сразу все как шелковые.Он спрашивает так, что раньше нельзя было нормально все сделать,я ж говорил, что надо.А они ему-сказать всякий может что угодно,а когда в морду тогда все понятно :lol:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 28 дек 2006, 17:31

Так что желающие нормально общаться с гастрбайтерами,запасайтесь кнутами :twisted: :lol:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

PISTON » 28 дек 2006, 18:36

Тут ведь тоже не надо забывать что не от хорошей жизни они побросали свои семьи дома и уехали на заработки. И среди них попадаются неплохие человеки. Безбашенных тоже хватает. Берите себе китайцев . :D Выгодно.
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

shaman » 28 дек 2006, 19:04

Это понятно,что не надо всех под одну гребенку.Но как правило люди умеющие работать,находят себе работу и на родине,а не едут за границу.Там где я работал соотношение было примерно 1 к 15.
А китайцы это хорошо,вот тольо доставка их дороговато выйдет,разве что ты их бандеролькой вышлешь :lol:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru