Поколение

Общество, экономика.

Re: Поколение

Mr. FreeZZZ » 03 мар 2010, 16:55

жизнь в городе была завязана именно на такие предприятия, предприятия развалились, понятие "градообразующих предприятий" стало "несовременным", но жить от этого в Моршанске лучше не стало
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Поколение

Даниил » 03 мар 2010, 18:33

Фриз, вот в Заволжье (Нижегородская область) на ЗМЗ работало полгорода, теперь тысячи две, а остальные работу ищут. Находят не всегда. Все же не устарело понятие градообразующего предприятия, его устарили насильно, типа пошли-ка вы со своими заводами, газетами, пароходами. Пусть Гость проезжается о коммунистических наклонностях:)))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Поколение

Mr. FreeZZZ » 03 мар 2010, 19:00

Гость писал(а):Понятие "градообразующих предприятий", на мой взгляд, - несовременно, но активно используется коммунистами в пропагандистских целях.

Даниил писал(а):Все же не устарело понятие градообразующего предприятия, его устарили насильно, типа пошли-ка вы со своими заводами, газетами, пароходами. Пусть Гость проезжается о коммунистических наклонностях:)))


Даниил, полностью с тобой согласен, мой ответ был на первую цитату.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Поколение

Гость » 05 мар 2010, 00:24

Современное производство является: 1) финансово-ёмким; 2) науко-ёмким.

Что мы имеем по первому пункту? Вороватость моршанского населения является просто легендарной. Спрашивается, какой дурак будет инвестировать большие деньги в Моршанск, если однозначно всё растащат и разворуют? По поводу воровства и его особенно типичного моршанского сочетания с подлостью, вот относительно недавний пример:

http://www.rusk.ru/analitika/2007/08/03 ... pasatelya/

Вкратце, подожгли дом батюшки Свято-Троицкого Собора с 11 детьми (своими и приёмными) , а потом растащили с пепелища всё что только можно. Увы, такие вещи в Моршанске - норма, а не исключение. Уверен, что можете и сами привести примеры.

Что имеем по второму пункту? Что - моршанские школы растят инженеров? Как бы не так. Всё также, как и 30-40 лет назад, бубнят о военно-патриотическом воспитании и гоняют детей на "смотры строя и песни":

http://msh3.ru/doc/otchet_po_rabote_kadet.doc.

Эти дети построят "силиконовую долину"? Нет.

С другой стороны, развитие "сферы услуг" не требует больших капиталовложений и не является науко-ёмким и мелкий хозяйчик не будет воровать сам у себя. Поэтому именно в "сфере услуг" и лежит будущее Моршанска. Совсем неплохое.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Поколение

Даниил » 05 мар 2010, 16:07

Гость, не догнал я немного. Сфера услуг кому? Я тебе кредит через банк, ты мне пирожок с мясом? Замкнутая система. Что производится? В такой с истеме только муравьи жить могут. А ты, вроде бы о будущем Моршанска говорил.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Поколение

Даниил » 05 мар 2010, 16:09

Кстати, ты немного перепутал, дети, если их заинтересовать продвижением вперед смогут и долину построить, которую (по работе ведомо мне) нужна, но не сложилась в Зеленограде. Детей не заинтересовали. В частности и из Моршанска:) Либералы хреновы.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Поколение

Гость » 06 мар 2010, 04:41

Даниил, не думаю, что что-то изменится от того, что мы здесь напишем. Моршанск обойдётся без нас. Поэтому будущее Моршанска мы можем только прогнозировать.

Моршанцы являются либералами на 100%, в том смысле, что исповедуют принцип "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

О "дерьмократах" мы здесь речи не ведём, в Моршанске это зверь невиданный.

Проблема имеется в том, происходит ли это "спасение" по-хорошему, или "западло". Если люди воруют и берут взятки - это "западло", таким людям место в тюрьме. Если оказывают "ритуальные услуги" (почём,кстати, в Моршанске памятники?) или продают пирожки, - то слава им и почёт.

Власть должна поддерживать мелких предпринимателей, а не ставить им рогатки. Ведь не секрет, что чиновники и государственные служащие в Моршанске, получающие зарплату от государства, норовят взять с коммерсантов и простых граждан взятки. Вот один такой моршанский кадр пытался взять взятку бетонными плитами


Следственный отдел при тамбовской прокуратуре направил в суд уголовное дело в отношении председателя Моршанского районного комитета по управлению имуществом. Александр Филатов обвиняется в вымогательстве и получении взятки. В ноябре прошлого года чиновнику на визирование поступили два заявления от местных жителей: одно - о расторжении договора аренды земельного участка, а другое - о предоставлении в аренду того же участка. Филатов нескольких месяцев затягивал подписание документов, а в середине января этого года при встрече с заявителем объяснил, что все будет оформлено только за вознаграждение в виде шести железобетонных плит перекрытий или эквивалентной денежной суммы в размере 60 тысяч рублей. В момент получения половины этой суммы Филатова задержали с поличным.




Информация с сайта http://www.tambovinfo.ru/news/community/get/id:4282





Хорошо, что указали имя, Моршанск должен знать своих "героев".
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Поколение

Гость » 06 мар 2010, 05:20

Кстати, Филатов Александр Павлович, пойманный на получении взятки, оказывается был виднейшим моршанским единороссом:

http://old.edinros.ru/news.html?rid=1866&id=63706

Вот ещё информация на эту тему:

Например, в Моршанском районе Тамбовской области установлены неединичные факты нарушения сроков при предоставлении земельных участков в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства. Исходя из этого признака был организован и проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, позволивший в январе 2009 года задокументировать факт преступной деятельности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Моршанского района Филатова Александра Павловича, который получил в виде взятки денежные средства в сумме 60 000 рублей от предпринимателя Ш., за переоформление договора аренды на земельный участок в Моршанского района. В июне 2009 года Тамбовским областным судом Филатов А.П. был приговорен к 4 годам лишения свободы за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ.


http://uvdtambov.ru/inter/get/id:1654
Последний раз редактировалось Гость 06 мар 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Поколение

парамонов к » 06 мар 2010, 05:33

ТЫк, меньше этого Павловича....
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Поколение

Даниил » 11 мар 2010, 11:20

Было бы нужно козье молоко, я тут же ферму и заводик бы завел по ПРИЕМЛЕМЫМ кредитам. Т.к. Этого пока не нужно, работаю на Минатом, что тоже не плохо:))))
Коррупцию победить можно, но мораторий на казнь снять бы. Да, Гость, Моршанск от слов на форуме не изменится. Это подтверждается жизнью.
В Царицыно снесли дачу (несколько историческую). Сначала ее подожгли, а потом, как мусор вынесли. Меня знакомая художница из арханадзора звала на митинги, звала. Но что-то говорило, что Лужкову по фиг на надзоры, и я не проявил сознательности.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Поколение

Mr. FreeZZZ » 11 мар 2010, 11:43

[offtopic]
Даниил писал(а):Меня знакомая художница из арханадзора звала на митинги, звала. Но что-то говорило, что Лужкову по фиг на надзоры, и я не проявил сознательности.

Изображение
Сотрудники московской милиции уносят в автобус человека, который пришел к зданию городской Думы, чтобы выразить свое отношение к принятию нового Генплана развития Москвы до 2025 г.

Вот вам и митинги... на одного гражданина 5 милиционеров :D
[/offtopic]
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Поколение

Даниил » 11 мар 2010, 18:45

Нет, можно, как во Франции перед сменой де Голля:))) но тут даже когда черные били (сначала один на один встретились с представителем неаборигенской нации, после их как тараканов навылазило): кричу, значится, я, что русских бьют, и заметил, пока не свалили на землю, краем глаза, что по фигу, какую национальность мочат или вообще, скажем там, человека:))) Такая мы великая нация. Такие мы человеки. Вперед, Россия, давай, давай.
П.С. Тут уж не знаю какой гром грянуть должОн. Ядерный может?
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Поколение

Гость » 12 мар 2010, 02:51

Даниил писал(а):Было бы нужно козье молоко, я тут же ферму и заводик бы завел по ПРИЕМЛЕМЫМ кредитам.


Не обязательно в буквальном смысле лично коз разводить и мыло из цветов варить. Есть очень много желающих это делать. Помочь им только надо. Хорошими законами, хорошим исполнением хороших законов, разъяснительной работой, организацией даже. Людям нужно привить уважение к собственности, в том числе к чужой собственности. Чтобы не завидовали богатому соседу, не строили подозрения по поводу нечестного происхождения его богатства, а имели возможность работать сами и работали сами на своё богатство. Короче, чтобы система была прозрачная, ясная и определённая.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Поколение

Даниил » 12 мар 2010, 12:20

Собственно, Гость, я об этом и вещал. Зависть не пресуща здоровым людям. А нормально заработать лучше бы государство предлагало всем:)
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Поколение

Гость » 14 мар 2010, 04:25

Даниил писал(а): А нормально заработать лучше бы государство предлагало всем:)


Работа на государство - это один из вариантов. Работа на других больших собственников - другой вариант. Так как "другие большие собственники" Моршанском не интересуются и врядли когда-либо заинтересуются, остаётся ещё один вариант - малый бизнес. Вот что пишет газета "Согласие" по поводу поддержки развития малого бизнеса в Моршанском районе:

Согласие 11 марта 2010 http://smi.lanta-net.ru/pressa/soglasie ... eniju.html

Тяжелое положение на рынке труда в селах Моршанского района в связи с экономическим кризисом еще более обострилось.
Для работников сельхозпредприятий, чья трудовая жизнь прошла на животноводческих фермах и полях по выращиванию зерновых, зернобобовых и плодоовощных культур, лишиться работы - значит потерять все: заработок, покой в душе, уважение в семье. Это вызывает озабоченность у властей как на федеральном, так и на региональном уровнях. В условиях продолжающегося роста безработицы на районный центр занятости возлагается особая функция. О его роли и принимаемых мерах по трудоустройству населения рассказывает его директор Анатолий Васильевич Тюменев.
"Основная масса людей, которая обращается к нам в поисках подходящей работы - жители села. Поэтому одной из государственных услуг является оказание содействия в трудоустройстве лицам, потерявшим работу. Одним из способов обеспечения работой является самозанятость. Пусть сегодня они безработные, но когда-то они работали, и их опыт мог бы очень пригодиться в производстве продукции животноводства. Логика предельно проста: чем больше безработных будет привлечено к предпринимательской деятельности, тем меньше останется лиц, не занятых в сельскохозяйственном производстве. За счет этого они не только накормят свою семью, но и обеспечат продукцией животноводства население города и района".
С этой целью зам. главы администрации Моршанского района В.И.Загуменнов провел совещание, на котором присутствовало более 100 человек безработных, изъявивших желание заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью на селе. Сегодня развернута большая разъяснительная работа среди лиц, лишившихся работы, организована их встреча с представителями администрации (в том числе и управления сельского хозяйства) налоговой инспекции, Пенсионного фонда, председателем торгово-закупочного кооператива. Подробно было дано разъяснение того, как правильно оформить документы на предпринимательство, какие виды налогов оплачивать, о пенсионных взносах предпринимателей, а также о том, как приобрести скот для КФХ (крестьянско-фермерских хозяйств), как получить землю, где, у кого и как арендовать помещение, какие консультации можно получить по кормопроизводству, ветеринарному обслуживанию животных.
Председатель торгово-закупочного кооператива "Кооператор" В.А.Лунгрин рассказал собравшимся, что лица, занимающиеся предпринимательством, вступив в кооператив, становятся его пайщиками и получают возможность реализовывать свою продукцию по более высоким ценам за счет связей кооператива с торговыми организациями Москвы. Словом, они будут работать не в убыток себе, а с хорошей прибылью, что обеспечит дальнейшее развитие КФХ.
Надо заметить, что если раньше документы оформляли на всех желающих заняться производством сельхозпродукции, то сейчас идет более качественный отбор. К этой работе подключены сельсоветы, которые будут информировать центр о каждом фигуранте - его способностях, возможностях, деловых и человеческих качествах. На сегодняшний день эта работа для центра занятости района - задача номер один. Уже зарегистрировано более 45 человек, решивших обеспечить себя работой методом самозанятости. 50% из них будут заниматься производством молока, мяса, остальные - другими видами деятельности (это выращивание овощей, народные промыслы, торгово-закупочные операции). Всего будет направлено для ведения предпринимательской деятельности в этом году более 130 человек.
От Министерства здравоохранения и социального развития на этот год выделены необходимые средства для привлечения к этой работе лиц села и города. Примечательно, что инициатива самозанятости населения исходит от сельхозотдела администрации района (рук. В.Д.Новиков). Учитывая, что свыше 50% потерявших работу находится на селе, руководство области рекомендовало службе занятости района использовать эту форму сотрудничества. А так как Тамбовская область молока производит недостаточно, крестьянским (фермерским) хозяйствам следует обратить внимание на существенное повышение его производства. В качестве эксперимента Моршанскому и Сосновскому районам предстоит опробовать самозанятость населения на производстве молока.
В заключение А.В.Тюменев сказал: "Главное для службы занятости района - помочь тем, кто будет заниматься предпринимательской деятельностью, оказать содействие в приобретении животных и убедить желающих заняться в первую очередь наиболее быстрым, менее затратным, выгодным делом - производством молока, а попутно и мяса".
В. ДУБРОВКИН.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru