Мусор и отходы!

Общество, экономика.

ника » 03 фев 2007, 19:11

если я не ошибаюсь везде есть так называемые квартальные пусть они следят за тем чтоб мусор выносили в спецально отведенные места а при несоблюдении этого пусть налагают штраф. наказание рублем для нешего населения по моему самое тяжкое. что касается администрации неужели так тяжело организовать вывоз мусора допустим в определенное время подъезжала бы мусоровоска а люди бы к этому времени тоже выносили мусор допустим к 6 вечера а если нет то хотябы расставить мусорные баки в частном секторе.
ника
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 19:21

Леший2 » 03 фев 2007, 21:53

А вот с урнами вообще беда. Их убрали в связи с борьбой с терроризмом. Отсуда и малое количество контейнеров - не везде их по современным требованиям можно поставить, а где можно- слишком далеко и не удобно.Но к сожалению менталитет народа таков, что способны выбросить мусор рядом сконтейнером.
Ехал по дороге Моршанск-Тамбов, проезжая Крюково еле увернулся от бабки,она ведро помоев и ночного туалета со всей дури выплеснула под колеса проезжающего транспорта ! С чувством выполненого долга , гордо развернулась и поковыляла домой - метров 20 до калитки. И надо ей было тащить полное, тяжелое ведро дерьма до дороги и вылить все это на чистый асфальт? Но так поступала и ее мать и ее бабка ! Так поступают и ее внуки, высыпая мусор перед своими домами. Грусно.
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

selena344 » 04 фев 2007, 12:11

На сто пудов был уверен, что один жилец бросает мусор на дорогу, проехать невозможно. Говорил по хорошему, не помогло. Тогда поздно вечером собрал мусор, какой смог и бросил ему во двор. Дебилизм с моей стороны, но помогло, больше не бросает.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Маска откровения » 04 фев 2007, 16:10

Попробую ещё раз по порядку, разобраться, где причина, а где следствие.
Сотый раз пишу, в годы так называемого"застоя"(кстати не нахожу в них ничего плохого) на улицах города было чисто и мусор находился в мусорных баках. Со мной ни школа. ни комсомол, ни родители , не проводили душещипательных бесед, о том что мусор нужно выбрасывать в мусорные бачки, даже и в мыслях не было поставить мусор к окнам соседа. Вот вам первое отличие совка от демократии.
Пойдём далее. Дворники по штатному расписанию укомплектованы для уборки только центральной улицы, да и тех не хватает, не идут, платят мало. В бюджете нет средств, что бы повысить расходы на содержание и благоустройство города. А богатенькие- меценатством и благотворительностью заниматься не хотят.
Вспоминаю Москву, времён своей учёбы, это конец 90-х. Такая же грязь, только вот на каждого мусорящего, стоит два уборщика. Что ж, бюджет Москвы не сравнить с бюджетом Моршанска. Как я понимаю Искательницу, она всё намекает на Моршанский менталитет. Да в столице, дело с этим обстоит ещё хуже. Потому как коренных Москвичей за приезжими уже и увидеть нельзя. А приезжие всё из того же Моршанска, всё с тем же так презираемым Искательницей менталитетом. Я только в Москве в 18 лет узнала, кто такие тараканы и что они могут жить преспокойно в квартирах, а москвичей это обстоятельство не сильно огорчает.
А вообще то менталитет формируется годами, разрушив старые устои мы не смогли построить новых. У страны должна быть история и традиции и лишившись этого, наступил такой бедлам, который мы, наверное, и заслужили. В течение 17 лет псевдодемократы кричали, делай что хочешь. А когда поняли, к чему это привело, уже оказалось поздно. Ведь русский человек – это человек необъятных эмоций и крайностей.
P.S Да, простят меня коренные Москвичи, но Москва всегда, была и будет большой деревней. А в особенности сейчас.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

PISTON » 04 фев 2007, 16:14

Согласен на 100% ! Особенно со второй половиной.
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Маска откровения » 04 фев 2007, 23:49

Не знаю, кто у тебя в соседях был, но тараканы мигрируют только туда где грязь и посуда сутками не моется. А у меня и моих многочисленных знакомых с этим всё в порядке.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Viverra » 05 фев 2007, 01:09

Недавно мне рассказывали про одну жительницу Моршанска, которая мусор не то что до бака отнести не может, ей вынести из подъезда лень... Она не обламываеться и выкидывает его в окно! Ей... ммм... где-то 22. Времен, которые описала Маска, когда мусор выкидывали в урну, девушка видимо не застала, и тупо не знает, что делать, когда мусора много скапливаеться... Вопрос! Эт все как понимать? Вопрос-то даже не в Москве и Моршанске, и не в количестве дворников! А в том КУДА и КАК люди выкидывают мусор! Я могу нести пустую бутылку (пачку из-под сигарет, обертку от шоколадки и т.п.) да ближайшей урны, пусть даже до нее пёхать и пёхать, НО Я НИКОГДА НЕ БРОШУ ПРОСТО ТАК НА УЛИЦЕ! А кто-то значит может взять и бросить, другой увидел, так же бросил ну и так далее и тому подобное... А недавно вообще выпала в осадок! Ехала на электричке, напротив меня сидела женщина, лет 30-35, с дочкой. Поели булочку, вытерли руки, попили сок... На вопрос дочки куда обертки деть, мама ответила, БРОСЬ ПОД ЛАВКУ!!!!! А вы говорите дворники... На таких "свиней" и дворников не напасешься :evil:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Маска откровения » 05 фев 2007, 01:56

БРОСЬ ПОД ЛАВКУ!!!!! , а это и есть Российский менталитет.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

PISTON » 05 фев 2007, 02:01

У нас тоже много мусорят. Даже больше чем в Моршанске. Но и убирают ежедневно. И дворники и садовники и мусорщики - всё ежедневно с раннего утра убирается и поливается. Арнона - налог на землю - вон какая большая. Я плачу за свою четырёхкомнатную квартиру больше 100 долларов в месяц земельного налога. Зависит от района проживания.
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

ORG » 05 фев 2007, 14:25

Леший2 писал(а):А вот с урнами вообще беда. Их убрали в связи с борьбой с терроризмом. Отсуда и малое количество контейнеров - не везде их по современным требованиям можно поставить, а где можно- слишком далеко и не удобно.Но к сожалению менталитет народа таков, что способны выбросить мусор рядом сконтейнером.
Ехал по дороге Моршанск-Тамбов, проезжая Крюково еле увернулся от бабки,она ведро помоев и ночного туалета со всей дури выплеснула под колеса проезжающего транспорта ! С чувством выполненого долга , гордо развернулась и поковыляла домой - метров 20 до калитки. И надо ей было тащить полное, тяжелое ведро дерьма до дороги и вылить все это на чистый асфальт? Но так поступала и ее мать и ее бабка ! Так поступают и ее внуки, высыпая мусор перед своими домами. Грусно.


В Питерском так не выливають!!!!
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Прага » 08 фев 2007, 16:40

Наверное это ближе к смешны историям, однако речь о мусоре вываливаемом.
Была така история на на ул. Калинина -место проулок на ул. Котовского (центральный\проездной) Дорога там дерьмо была, т.к улица Котовского только обустраивалась домами. Дед Пясин(фамилия уличная , настоящую не помню м.б. Серяпин) по темным вечерам выносил и сливал в этот проулок помойное ведро( хотя машина мусоросборник уже ездила днем по графику) , а вытряхнув ведро - снимал порты и писал туда, причем в одно и тоже место (феня такая видать) Так вот местные пацаны взяли и насыпала туда карбид (коего на стройке тоже много было). Когда выливал, дымка в темноте от начавшейся реакции не увидел, пока занят был сыманием портов там уже видать не до запаха было-т.к подкатил естественный реффлекс. Дальше было такое шоу с облаками, что он даже ведро забыл, бежал, матерился и держал спущенные порты. Думаю что даже Пончик(Галкин Ю.) и Иванов А. еще это помнят, т.к зрителей нас мелких было много. Больше даже на луг через проулок не ходил за травой для кроликов.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Леший2 » 09 фев 2007, 00:09

:lol: :lol: :lol: Молодец Прага! :lol:
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

Elessah » 26 фев 2007, 13:07

В Питерском так не выливають!!!

А в Моршанске выливают! Прямо на Интернациональной, напротив хлобозавода. Летом иду как-то, жара, асфальт горячий. Вдруг мужик с ведром шасть к дороге и все ведро на асфальт ( кто не в курсе в домах старой посторойки нет туалетов. Центр города, 21 век, а туалетов нет). А асфальт огненный, сразу жидкость испарять начал. Думала - не выживу.
На счет вывоза мусора. Незнаю, кому удобно в 10 утра выходить к машине с пакетами 2-3 раза в недель (машина чаще не ходит). Я в 10 утра работаю. И что значит 2 раза в неделю!? Мусор же вонять начнет. Вот и приходится каждый день ходить на Воровского, там баки мусорные стоят, минут 40, или на работу с собой возить. Кому мама с собой обед горячий на работу собирает, а мне моя пакет с мусором. :evil:
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Мусор и отходы!

Santeus » 01 апр 2010, 23:19

Живу на Южном, мусор из дома хожу выносить за 300 метров! Как заставить ЖКХ решить эту проблему? По правилам мусорные баки должны находится от 20 до 100 метров(в этом диапазоне). Мусор во дворе по закону жечь нельзя! Епрст!!! Что теперь в дерьме утонуть? Транспорта у меня нет. Еще и строительный мусор, ремонт делаю...
Windows 7 Ultimate
Аватара пользователя
Santeus
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:41

Re: Мусор и отходы!

парамонов к » 02 апр 2010, 02:19

Ну и, я когда жил на пролетарской, то мусор ходил выбрасывать к текстильному техникуму, там была ближайшая мусорка
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
@Mail.ru