Мусор и отходы!

Общество, экономика.

ника » 01 фев 2007, 02:03

как говорится в россии две беды дураки и дороги чтож в моршанске эти две беды как раз и присутствуют дураков полно а дорог вообще нет. а мусор твыносить тоже не надо убираем только главную улицу а остальные выкидывают мусор практически через забор красота спрашивается куда смотрит администрация??????? :evil: :evil: :evil:
ника
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 19:21

Маска откровения » 01 фев 2007, 19:37

А, что администрация должна следить за тобой каждый раз когда и куда ты мусор выносишь? :roll: По -моему, в штатном расписании такой единицы не предусмотрено.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

ORG » 01 фев 2007, 19:44

Шрафофать надо. Раз у дома мусором загажено, значит ты и выкинул. Воспитывать нужно гражданское общество...воспитывать. Это седни и президент сказал.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Маска откровения » 01 фев 2007, 19:50

А, если дом пятиэтажный, и из 300 человек выкидывают 10, тогда как?
Всех, что ли штрафовать?
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

ORG » 01 фев 2007, 20:09

че нить придумать надо, типа вменить в счет на оплату квартир дополнительную фигню за уборку мусора. всем. Потом жители дома сами вычислять ту падлюку кто кидает мусор из окон и прдъявит ему счет. Это называеться - делигирование полномочий :wink:
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Маска откровения » 01 фев 2007, 20:18

Мысль правильная. Но когда вычислють ту падлюку, могут и побить.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

ORG » 01 фев 2007, 20:24

Маска откровения писал(а):Мысль правильная. Но когда вычислють ту падлюку, могут и побить.


Дык яж и говорю строим гражданское общество. Делигируем полномочия сверху вниз. Народ не дурной сам решит кто виноват (а наверняка сам знает кто этот мусор выбрасывает и не доносит до мусарнаго бачка).
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

ника » 02 фев 2007, 02:39

все предложени конечно хороши но что делать если люди все время как я поняла это делали и скорее всего будут продолжать а сама я мусор выношу в мусорный бак если что, так что ваши обвинения абсолютно беспочвенны
ника
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 19:21

selena344 » 02 фев 2007, 03:38

В Моршанске много частного сектора. Не везде вывозят мусор. Стоит кому-то бросить пакет, через неделю будет гора. Причем часто, кто рядом живет, еще не факт, что виноват. Каждый год по весне целый грузовик вывожу мусора. Не бросил ни одного пакета с мусором. Многие вывозят мусор не на свалку, а в пригородный лес или в лесопосадку. Пройдите весной в посадках за МСО, в Кочетовке. Мусорные баки обозначают место, где нужно валить мусор. Это на Южном, за горсадом. Санэпидемнадзор работает слабенько в этом направлении, ссылаются на участковых милиционеров. Гадим сами и в говне живем. Из Шацка нам мусор не возят. Сами производим.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Viverra » 02 фев 2007, 13:39

Тема просто 5 баллов! Думаю все помнят, когда рядом со Стамотологией, вместо новенького дома стояло "недостроеное нечто"? Рядом с этим "нечто" в 5 :!: метрах стояли мусорные баки, НО людям походу было лень проходить лишние 5 метров, и они на протяжении всего времени, пока "нечто" стояло, сбрасывали мусор в недостроеный подвал! Причем через все окошки, в которые можно было впихнуть хоть что-то! Меня это зрелище всегда убивало, а сейчас вот подумала, а куда они все теперь этот мусор сбрасывают? В подал нового дома??? :lol:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

UsT@Cc » 02 фев 2007, 15:38

в подвал недостроенного дома не всегда мусор выбрасывали... какой-то умник додумался и всё... было время когда этот подвал был чист от мусора :) хорошо мы там тогда играли в... не помню, просто носились по всей этой стройке :); сейчас в подвале этого дома мусора конечно уже нет а вот мусорные баки в 5 метрах от "нового элитного дома" так и остались ! :) P.S. Лично мне до этих баков далеко (100 м.), намного ближе мусорка в Дет.Саду (это если сторож не видит)... да и ваще в те баки у бывшей стройки выносить осенью или весной мусор просто невозможно, чтобы туда пробраться нужно сапоги резиновые обувать, вот народ и бросает где поближе!
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

ника » 02 фев 2007, 17:58

все что мы осуждаем это конечно хорошо но на самом деле это просто галимый чес нужно что то делать куда смотрит администрация. если мы не будем ничего предпринимать то все так и останется как было :evil: :evil:
ника
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 19:21

Viverra » 02 фев 2007, 18:28

ника писал(а):...нужно что то делать...


Есть предложения? :roll:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

selena344 » 03 фев 2007, 01:19

Каждый год администрация силами ЖКХ чистит так называемый вал. И каждый год к весне он забит. Несколько лет назад школьники вычистили Кочетовский лес. И что там сейчас? А урны, которые хоть и страшные, изготовленные на МРЗ сильно поредели на улицах. Городская власть все таки пытается что то сделать. В прошлом году цветники надгробные были расставлены по центральной улице, так из них умудрялись горожане цветочки все с землей стибрить. От нас все зависит. Вот в Риге был, там урны маленькие через 3-5 м. висят на стенах, и все ими пользуются.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

UsT@Cc » 03 фев 2007, 03:10

про урны, когда они нужны их часто нет. если я вижу впереди урну то дохожу до неё и выбрасываю мусор куда нужно, совсем другое дело если этих урн нет (бутылки из-под пива можно оставлять где угодно - подберут :) ).
а вот идея с цветочницами лично мне не понравилась - они только мешали ходить нормально когда на улице людей много.
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru