Мусор и отходы!

Общество, экономика.

Re: Мусор и отходы!

парамонов к » 10 авг 2012, 09:53

Кстати да, когда жил на Пролетарской около Лотикова, то мусор приходилось выбрасывать около Текстильного, далеко... не каждый хороший человек до туда доносил...((
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Мусор и отходы!

Mr. FreeZZZ » 10 авг 2012, 10:17

RomaN писал(а):Может тогда у властей города проснется совесть и они организуют вывоз мусора

Так во всю же вывозят по 120 контейнеров за смену
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Мусор и отходы!

LokozzZ » 10 авг 2012, 15:02

машина призрак :)
неужели власти не поймут что убрать контейнеры это не выход. Людям все равно куда то нужно будет девать бытовые отходы и совсем скоро их начнут складировать где попало. На Пролетарской уже навалили небольшую кучу из мусорных пакетов почти прямо на тратуаре.
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

Re: Мусор и отходы!

Mr. FreeZZZ » 10 авг 2012, 15:31

Есть правила благоустройства города Моршанска в новой редакции, которые жителям неплохо было бы изучить и требовать их исполнения (и, естественно, исполнять самим) , так же интересующие вопросы можно задать по телефону: 4-49-27 (административная комиссия города Моршанска Тамбовской области).
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Мусор и отходы!

uvk » 11 авг 2012, 10:15

Особенно "порадовал пункт" 6.2. За какой хрен мы тогда платим упр. компании на ремонт и обслуживание жилья, если всё обязаны делать сами, включая даже ремонт асфальтового покрытия? Или под формулировкой "должны обеспечить" имелось в виду что?
А может собраться всем вместе и отнести мусор к подъезду г-н Калинина ? Может тогда у властей города проснется совесть и они организуют вывоз мусора
Я за. Насчет совести только сомневаюсь. Вообще чудовищный подход. Не могут (не хотят) вывозить мусор, хотят съэкономить на этом, внешний вид переполненых контейнеров портит вид? Так давайте ликвидируем мусорные контейнеры! Нет мусорки - и нет проблемы. А может тогда лучше ликвидировать людей, проблем будет ещё меньше!

P.S. А теперь, когда ликвидировали мусорки, за вывоз мусора можно не платить?
Последний раз редактировалось uvk 21 авг 2012, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: Мусор и отходы!

Mr. FreeZZZ » 19 авг 2012, 08:44

uvk писал(а):Особенно "порадовал пункт" 6.2. За какой хрен мы тогда платим упр. компании на ремонт и обслуживание жилья, если всё обязаны делать сами

Вот пост про ваш вопрос Знаете ли вы, на что тратятся деньги, которые в квитанции идут строкой «Содержание и ремонт жилого помещения»? Так что все в ваших руках, вы платите деньги управляющей компании и они обязаны согласно Постановления Правительства РФ № 731 (Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом) предоставить эту информацию.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Мусор и отходы!

парамонов к » 21 сен 2012, 23:15

Итак, не было меня на этом месте очень давно, ну просто редко бываю в Моршанске и так получается, что когда иду по делам, то прохожу это место и что мы видим.... Мусорка не то что не убавилась, а так разрослась, что закрыла проход по дорожке и скоро выйдет на дорогу для авто... и самое главное, что сами баки пустые, а вокруг хренова туча мусора.... Это что получается, контейнеры выбрасывают, а на то, что вокруг просто забивают.... или там такие огромные темпы "замусоревания", что мусоровоз не успевает приезжать.... Жесткач вообщем и всякая такая пичалька..... :(:(:(

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Мусор и отходы!

Беркут » 22 сен 2012, 14:21

да это просто мусоровоз ездит реже, вся беда в экономии на топливе и запчастях похоже
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Мусор и отходы!

Искательница » 22 сен 2012, 23:27

ну да, если одну мусорку на 10 улиц сделать и вывозить раз в неделю.....
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: Мусор и отходы!

парамонов к » 22 сен 2012, 23:42

кстати, не на 10 улиц, а всего на 3, следующие мусорные баки стоят около Фрунзе 27
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Мусор и отходы!

Искательница » 25 сен 2012, 00:59

действительно - всего)) ну та свалка на которую я мусор обычно выношу наверно на 15 улиц, я не могу припомнить где еще рядом что-то подобное имеется...
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: Мусор и отходы!

ORG » 21 янв 2013, 16:39

Разруха начинается в головах конечно. Но если выкинуть некуда то что ж делать остаетси :o
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Мусор и отходы!

master sergeant » 01 май 2013, 23:39

Абаснуй свою уверенность. :)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Мусор и отходы!

Беркут » 02 май 2013, 00:29

я в части дорог докажу. заходишь сюда http://promorshansk.ru/ (офф сайт администрации), там с правой стороны тыкаешь на "доклад главы" и в нем смотришь в таблице "дорог не соответствующих нормативам 26%" т.е. 74% вполне по ГОСТу. если найдешь таковые - с меня пиво.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний


Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru