квартирный вопрос.

Общество, экономика.

квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 29 янв 2011, 20:01

мне нужно было снять квартиру.и на мне позвонил молодой мужчина и сказал что он сдает квартиру.квартира сдавалась в нормальном доме.но сама квартира была в очень плохом состоянии.она была однокомнатная и в зале ремонт еще как то был но вот в кухне и ванной и прихожей легче сказать что его не было там очень очень давно.это точно все было в копоти линолиум ободран пятнами и стар.штукатурка с потолка сыпалась.но получилось так что ничто больше не сдавалось кроме этой квартиры.и хозяин мне говорит -да квартира конечно ужасная тут год никто не жил.и чтобы я сделала ремонт.чеки сохранила а он мне потом деньги вернет за ремонт.а об оплате договорились так-вроде квартира не айс поэтому я только буду платить за жилье но помимо он сам еще задолжал за эту квартиру 4000 тысячи и вроде как мало буду платить только за услуги то еще и его долг этот за него тоже заплачу.и как то он мне так все выгодно представил что я согласилась.тем более хозяин был очень простой добродушный.ремонт я сделала на 2000 тыс нормальный косметический ремонт .так как хозяин жил в другом городе то он мне говорит -если что ты мне вызов дай а я тебе перезвоню.мол чтобы я на звонки не тратилась.сюрпризы начались потом .им домофон стали ставить я говорю хозину -нужны деньги на домофон он говорит -так ты отдай а он вроде мне потом вернет.я говорю извини но у меня сейчас их нету ребенка день рождения и еще я только квартиру оплатила.а он говорит что его мои дети не волнуют.далее смотрю стучится я открываю а он мне говорит что ты так долго открываешь?и начал ругаться что зачем я ему вызовы делаю.я говорю -так ты сам сказал насчет квартиры если что а ты перезвонишь .он говорит нет сама звони.я пробыла год мне надо уходить.недавно он звонит и говорит почему я 200 рублей за плиту не заплатила .я сходила узнала а это он до меня еще должен был а хочет чтобы я оплатила.матом в трубку орет.но смысл даже не в этом.я его долг который я на себя взяла в 4000 тыс оплатила только наполовину.а остальные 2000 я говорю я тебе же ремонт сделала.а он теперь говорит что он не обещал мне ремонт оплачивать.да и помимо в этой квартире идет постоянный запах канализации из подвала и жить можно только с открытыми окнами даже зимой.я уж теперь не пойму зачем я ее снимала .одни мучения.что мне делать?он грубит деньги отдавать не хочет.просто вот такое непонятное отношение. им еще счетчик на тепло ставили -это 2000 тыс я тоже оплатила.а он вот так матом.за что спрашивается?начинаю что то объяснять .а он мне в ответ-поимей совесть ты мало платила.где же мало?ремонт сделала.счетчик оплатила.жилье оплатила.его долг половину оплатила. а он еще мне какие то 200 рублей своих приписывает.просто непонятно все.
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

парамонов к » 29 янв 2011, 22:05

ну тогда давай уж на общее осмотрение координаты этого человека, чтоб мы знали наперёд
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: квартирный вопрос.

Sergo » 31 янв 2011, 14:28

Так вы перестали жить в этой квартире или нет? Я бы посоветовал прекратить дальнейшие отношения с таким арендодателем. Жилье в Моршанске можно и другое найти.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 31 янв 2011, 19:01

парамонов к писал(а):ну тогда давай уж на общее осмотрение координаты этого человека, чтоб мы знали наперёд
единственное что я могу сказать Вам -это то что он в Моршанске не проживает.
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 31 янв 2011, 19:25

Sergo писал(а):Так вы перестали жить в этой квартире или нет? Я бы посоветовал прекратить дальнейшие отношения с таким арендодателем.

Да.договор был заключен на год .и через 5 дней я ухожу.Хотя конечно вообще сюда и вселяться не надо было.Сейчас вот в чем дело-я оплатила все комунальные услуги по квартире .но у нас был же с ним договор что я так как вроде бы мало плачу только услуги то еще он повесил на меня свой долг за эту квартиру в размере 4000 тыс.я с этим со всем согласилась.то есть да действительно буду платить за услуги и еще и его долг оплачу.но я оплатила 2000 тысячи а остальные 2000 -я ему говорю мы меняем на ремонт.который я тебе сделала и получается что я тебе ничего не должна .все честно.А он мне говорит -нет.заплати полностью мой долг 4000 тысячи! .Я говорю а как же ремонт что я делала? А он говорит -я не обещал тебе отдавать деньги.Я тебе сказал-может быть.А это неправда .потомучто он мне говорил что отдаст чтобы я собирала товарные чеки и они у меня есть.вот из за чего у нас сейчас с ним разговор.то что он от своих слов отказывается.И я не знаю как он дальше повернет.и 200 рублей -это его долг какой то за плиту.он до меня там что то на ней варил..я к нему никакого отношения не имею.мне просто надоело что он мне все предъявляет грубым голосом сама его манера общения.я не знаю как все будет дальше.но такого я от него не ожидала.но вот этот вопрос с 2000 тысячими он не решен.я просто не пойму как я оказалась ему должна, а он мне нет?
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

парамонов к » 01 фев 2011, 00:43

Мелис Бьоринг писал(а):единственное что я могу сказать Вам -это то что он в Моршанске не проживает.

эт чтож вы совсем без координат с человеком начинали взаимоотношения аренды?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 01 фев 2011, 01:05

конечно я знаю, как у меня есть ксерокопия его паспорта, так и у него моя.
я имею ввиду, что афиширование имени этого человека , слишком резкий ход, я все-таки надеюсь что он поймет что не прав , и все закончится так как должно быть-спокойно.
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

парамонов к » 01 фев 2011, 02:14

думаешь он читает именно этот форум?)))
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: квартирный вопрос.

Sergo » 01 фев 2011, 19:10

А почему ему нельзя спокойным тоном объяснить, что вы - в расчете, предъявив копии товарных и кассовых чеков. Если у него имеются к Вам претензии - добро пожаловать на арену гражданского судопроизводства. Если Вы говорите, что был заключен договор - то что написано в нем в плане оплаты коммунальных услуг и арендной платы?
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: квартирный вопрос.

Ска4ёк » 02 фев 2011, 01:53

Этот вопрос очень легко решаем, но только не во всемирной паутине.
Ска4ёк
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:10

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 02 фев 2011, 13:13

парамонов к писал(а):думаешь он читает именно этот форум?)))

но я не знаю всех его увлечений.но конечно у него есть в городе знакомые.и дело в том что у хозяина в отношении" квартирных вопросов"-есть небольшой подтекст.и говоря что то большее я открываю уже чужую историю.вообще в мои планы не входило называть его фамилию.хотя получается -что в данной ситуации я думаю опять же о нем более чем о себе.
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 02 фев 2011, 13:41

Sergo писал(а):А почему ему нельзя спокойным тоном объяснить, что вы - в расчете, предъявив копии товарных и кассовых чеков. Если у него имеются к Вам претензии - добро пожаловать на арену гражданского судопроизводства. Если Вы говорите, что был заключен договор - то что написано в нем в плане оплаты коммунальных услуг и арендной платы?

да договор был заставлен дома с нашими подписями точнее расписка что арендую квартиру сроком на один год с условием оплаты коммунальных услуг за данную квартиру.и все это выполнила и притензий ко мне быть не может у него.но есть еще то о чем мы договаривались
с ним в устной форме-это первое-что я беру на себя еще и выплатить его долг за данную квартиру в размере 4000 тыс.то есть квартира мне уже достается с его долгом.И я честно выплачиваю ему 2000 а остальные две я говорю что я не буду оплачивать так как я сделала в его квартире ремонт на 2000.и сейчас вместо того чтобы согласиться со мной и спокойно разъехаться -он говорит чтобы я оплатила его долг 4000 тысячи полностью а не 2000.а за ремонт как он мне объяснил по теле фону он отдавать мне не обещал .Суть в чем.что я зная что мне не отдадут за ремонт я вообще никогда не пошла в эту квартиру.просто когда он мне сдавал ее он был очень приветлив и квартира со всеми ее недостатками еще казалась какой то терпимой.но когда идет уже ко мне такое плохое отношение то я не не хочу идти на его завышенные требования как теперь я вижу за это непонятное жилье с тысячами минусов.
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 02 фев 2011, 13:59

Ска4ёк писал(а):Этот вопрос очень легко решаем, но только не во всемирной паутине.

Сейчас я думаю что вряд ли все это он бы предъявил мужчине-квартиросъемщику.Я думаю здесь отношение ко мне исходит из того что я просто женщина и конечно .говоря со мной грубым голосом он немного меня сбивает и просто я была не готова к тому повороту событий.я видела что квартира разрушается и я старалась что то подштукатурить и вообще придать ей хотя бы жилой вид с помощью красок и обоев.И конечно ожидала хоть какое то спасибо.Ну уж никак не то что происходит сейчас.Я не знаю что будет дальше.Но на данный момент мне не нравится его слишком "хозяйский" тон со мной и его непонятные наезды .Что то он так он все усложняет -я даже не пойму зачем.По моему он просто "переиграл" -играя в хозяина.Когда он мне позвонил и сказал что он не обещал вернуть деньги за ремонт и произносил матерные слова и хотел повесить еще какие то 200 рублей свои на меня.то я подумала -а что же будет за 2000 тысячи то здесь мне он устроит?
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

Мелис Бьоринг » 02 фев 2011, 14:01

поэтому я и все вам и написала :!:
Аватара пользователя
Мелис Бьоринг
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:16

Re: квартирный вопрос.

Sergo » 02 фев 2011, 15:55

Не обращайте внимания... В договоре-расписке все понятно расписано, на какие условия шли обе стороны (оплата коммунальных услуг). Эти условия выполнены в полном объеме. Далее, то, что устно догворено, Вы также выполнили... Заплатили долг за квартиру и часть от этого долга как бы вернули себе за счет выполненного ремонта. 200 рублей за газ -это вообще не то, чему стоит уделять хотя бы какое то внимание. Съезжайте с квартиры (посоветовал бы за день до окончания срока дейстия договора-расписки) и "прощай, арендодатель". Будет звонить - скажите, что на любые его претензии с радостью будете отвечать в суде. Если ему это надо - пусть подает. Не тратьте свои нервы. Если ему так нравится Вам звонить - пусть звонит и тратит свои деньги. Если же он действительно осмелится подать в суд, то предъявив договор-расписку судье, можете сказать,что никаких устных договореннстей не было и быть не могло. А согласно договору, Вы, повторюсь, со своей стороны все выполнили. Про ремонт и предыдущий долг даже не стоит петь в уши судье - это все пустой, ничем не подтвержденный треп, который не нужен никому.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru