Бензиновый кризис?

Общество, экономика.

Бензиновый кризис?

Stranger » 16 май 2011, 15:17

Уже месяц как в Моршанске, да и в области целом на заправках постоянные перебои с бензином.
На Роснефти в данный момент в продаже только дизтопливо,
бензин подорожал почти на 10 %, да и если бывает, отпускается, в основном по карточкам...
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Бензиновый кризис?

парамонов к » 16 май 2011, 16:03

24,30 сегодня 92й залил. сколько в моршанске?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Бензиновый кризис?

Stranger » 16 май 2011, 18:19

24,05 вчерась был.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Бензиновый кризис?

Sergo » 17 май 2011, 10:39

95-ый - 25.20р. позавчера на бугре на ТНК. Причем, бензин - говно. Машина не тянет совсем.С Роснефтевског бензина - расход высокий. Единственный нормальный 95-ый в Моршанске - на заправках ВВК (Кочетов). Не реклама, только ИМХО.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Бензиновый кризис?

Mirov » 17 май 2011, 11:05

На Урале нет проблем с бензином, цены - как у вас. Я заправляюсь на Газпромнефти и Лукойле , - такие есть заправки?
Mirov
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:33
Откуда: Челябинск

Re: Бензиновый кризис?

Viverra » 17 май 2011, 11:54

Sergo писал(а):95-ый - 25.20р. позавчера на бугре на ТНК. Причем, бензин - говно. Машина не тянет совсем.С Роснефтевског бензина - расход высокий. Единственный нормальный 95-ый в Моршанске - на заправках ВВК (Кочетов). Не реклама, только ИМХО.

На ТНК уже давно не заправляемся, бензин действительно г.. Роснефть и ВВК пользуемся. Карели вообще стороной объезжаем. Молодежный вроде ничего говорят, но сами там не были ни разу. Какая фирма к сожалению нм там ни там не помню, поэтому пишу по месту положения заправок.

Mirov писал(а):..Газпромнефти и Лукойле , - такие есть заправки?

Лукойла точно нет, а Газпром не помню..
Еще в пригородном какая-то заправка есть, тоже ничего бензин. Может она как раз Газпромовская? :roll:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Бензиновый кризис?

Sergo » 17 май 2011, 18:18

В Пригородном - РОСНЕФТЬ, как и на Ленина, а чуть дальше, на поворот перед Сокольниками - была ТНК. Кстати, в Карелях 2 года назад регулярно заправлялся, когда в Москву выезжал. Было нормально. Как сейчас - не в курсе.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Бензиновый кризис?

Getto » 19 май 2011, 09:09

да на ТНК действительно бензин не айс, но цена самая низкая в городе, сравнить с тем же ВВК разница 92 на 3 р.
Оптимально это Роснефть, там средняя цена между ТНК и ВВК, но качество удовлетворительное, один минус там часто нет бензин и так будет еще долго!
В пятницу стоял в очереди в ТНК заправку 40 минут чтоб заправиться ) первый раз видел такой поток машин.
Друг работает в Роснефти, он расписал мне происходящую ситуацию... 4 крупных перерабатывающих завода встали на ремонт, прям под посевную, потому что не выгодно бензин толкать по льготным ценам, плюс бензин за рубежом подорожал и они его туда толкали в огромных колличествах, ФАС им прикрыл эту лавочку, они обиделись и перекрыли вентяли вообще на Россию под видом этих самых заводов. И бензин будет постоянно дорожать!
Getto
Продвинутый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:58
Откуда: Моршанск


Re: Бензиновый кризис?

Stranger » 23 май 2011, 09:30

Такие вот цены на бензин в различных нефтедобывающих странах: http://zabarankoi.ru/blog/43303939346?f ... 1306068044
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Бензиновый кризис?

Sergo » 23 май 2011, 12:53

95-ый 26.60 в Моршанске.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Бензиновый кризис?

roadbuild » 05 июн 2011, 22:37

Господа, доброго времени суток! Как многие из Вас знают, с этого года вступил новый техрегламент на продажу на территории РФ бензина, а именно евро-3.
За последние 20 лет после распада СССР не построено ни одного завода в России мощностью переработки более 10 млн.тонн в год, а какие крупные заводы существуют, они производят бензин евро-2, которые продавать вынужденны в страны Средней Азии и Африки, так как сообщено выше в России не имеют права, а производят евро-3 не такое большое кол-во, которое требует рынок.Насколько я слышал проблема еще существует, в том, что рынок поглащен вертикально интегрированными Компаниями, которые могут работать с низкой рентабельностью при продаже бензина в рознице, а прибыль основную получать при продаже нефти в другие страны через крупных нефтетрейдеров. Иногда в России складывается пародоксальная ситуация, на розничном рынке цена бензина ниже, чем на оптовом, вот и подумайте как существовать на рынке мелким игрокам, думаю понимаете как, соответственно бензин некачественный. На счет нехватки бензина, действительно остановилось одновременно несколько НПЗ, в центральном регионе, вроде как Рязанский и Нижегородский, поэтому начались перебои. Тема доволно обширная можно долго, что описывать, но в целом ничего внезапного и удивительного не произошло.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Бензиновый кризис?

roadbuild » 05 июн 2011, 22:52

Господа посмотрите, так кратко все изложено http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтеперерабатывающая_промышленность_России
Спасибо.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Бензиновый кризис?

roadbuild » 05 июн 2011, 22:58

Наберите в поисковике Нефтеперерабатывающая промышленность России
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Бензиновый кризис?

Sergo » 06 июн 2011, 11:00

Свеженькое обновление поценам. В Моршанске - самый дешевый бензин! 26 рублей ровно за литр 95-го. Чем ближе к Москве - тем дороже и дороже. Раньше, помню, за Шацком был самый дешевый. А тепрь нет. Только у нас в городе. В Москве , кстати, полно заправок, где обычный 95-ый (не какие-нибудь там пульсары, алтимэйты и экто) доходит и зашкаливает за 29 рублей\литр. :shock:
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk


Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru