Горсад

Общество, экономика.

Горсад

nemecc » 15 окт 2012, 11:31

Помню раньше всех приезжих вели в Горсад - там вечером всегда музыка много народа, знакомых, встреч.... Но я не про ностальгию, то во что он превратился и так всем видно. Хаять мы все научились, а вот услышать конкретные предложения по восстановлению хотелось-бы.
Лично я для начала установил-бы репродукторы, что-бы музыка была каждый день и поставил ограждение по всему периметру (только это должно быть красиво, как элемент архитектуры). Ну и конечно уборщиков мусора - ведь контейнеры рядом стоят.И еще можно открыть инвестиции для бизнеса, если городской бюджет не в силах справиться. Ну и конечно зимой хочется каток !
У кого есть еще толковые предложения ? Или уже всем на него плевать ?
Восстань и помни-сам ты бог!
Аватара пользователя
nemecc
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 12:19

Re: Горсад

парамонов к » 15 окт 2012, 16:31

инвестиции для бизнеса как представляешь?
-кафэшки?
-прокат/аренда инвентаря?
-баннеры?
это всё было или имеет фактор сезонности, шатры в тёплый период, прокат когда-то был оооочень давно, когда каток заливали.
кто всем этим будет занимаццо?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Горсад

Воруг » 15 окт 2012, 20:53

Для начала снести =@ долгострой, злачное место. Говорят стоит на месте церквушки. Детскую площадку смонтировать, соответствующую всем требованиям, атракционы самые простые. Танцплощадка , наверное, не годиться. Не пойдёт молодёжь? Лавочек побольше. Конечно громкоговорители. Музыка. Урны культурные. Ограждение надо, согласен. Отделить от проезжей части. Но не глухой забор. Что нибудь, чтоб гармонировало с соборной оградой. В аренду отдать кому нибудь с отсрочкой платежа лет на 15-20. Конкурс объявить. Дорожки для катания на роликах. Тут же и ролики в прокат.Зимой каток - согласен. И коньки в прокат. На Новый год ёлку. Только этого не будет и так ясно. Надо напрягаться кому то. И деньги нужны.
Воруг
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:41

Re: Горсад

Искательница » 15 окт 2012, 21:20

Что-то мне подсказывает, что это ни кому не нужно...
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: Горсад

nemecc » 15 окт 2012, 22:09

Интересно, а горсад вообще является лицом города или нет ? И вообще - что является лицом города? Грачевский дом, Торговые ряды, Музей или Красная аптека с кучей кондиционеров на фасаде ? По-моему у нашего города вообще исчезло лицо - только Ж....... (да простит меня модератор) говорят такого слова нет.
Да и темы я затронул, на которые форумчане вряд-ли дадут ответ, это скорее к уважаемому гл. архитектору, который дает разрешение на строительство магазинов вдоль ......к примеру Сакко-Ванцетти а подъезжать к ним надо на тракторе (это уже не наше дело) . Вот мы и дышим пылью все лето, которая стоит столбом в нашем "чистом" городе и каблуки ломаем, и дети вместо спортшколы тусуются по подъездам и подворотням (пиво и наркота).
Уже никто не помнит, что в нашем городе 2 мая был спортивный праздник, на котором собиралась вся молодежь города на стадионе))))))). Мы скоро памятник будем ставить тем, кто на собственном энтузиазме поддерживает порядок во дворе "Олимпийского" дома. А я про какой-то горсад(((. Кому он нужен ? Разве что нашим детям ? Но кто о них думает ? Нас сильно волнуют соринки в собственном дворе, а за забором хоть Варфоломеевская ночь!
Со времен императорства наш город превратился в большую .....нет огромную мусорку и Горсад останется только в наших воспоминаниях - так давайте соберем денег на памятник, где стояла Великая Екатерина, и сделаем надпись " Здесь был Горсад"!!!!!!!!!
Ну вот - сам начал тему сам ее и хороню ( впрочем как и все в Моршанске). Чой-то с настроением у меня сегодня - видимо осень......................
Восстань и помни-сам ты бог!
Аватара пользователя
nemecc
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 12:19

Re: Горсад

Искательница » 15 окт 2012, 23:10

nemecc писал(а):так давайте соберем денег на памятник, где стояла Великая Екатерина, и сделаем надпись " Здесь был Горсад"!!!!!!!!!

О! Вот это реальная идея! Мои 3 руб. уже готовы.
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: Горсад

master sergeant » 19 окт 2012, 22:51

... – Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
– Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы.
– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!...

Каг-то таг? :)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Горсад

парамонов к » 19 окт 2012, 23:22

не устал копипастить? :)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Горсад

nemecc » 20 окт 2012, 00:43

master sergeant
Прапорщик запаса
Очень трудно разобраться в звании....но главное с порТУПЕЕЙ
Восстань и помни-сам ты бог!
Аватара пользователя
nemecc
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 12:19

Re: Горсад

парамонов к » 20 окт 2012, 02:13

ага, щас он тебе в двух-трёх постах минимум разовьёт твой вопрос про портупеи...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Горсад

Искательница » 20 окт 2012, 02:24

nemecc писал(а):но главное с порТУПЕЕЙ

мне тоже кажется, что кто-то попал.....
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: Горсад

nemecc » 20 окт 2012, 09:15

А ужо понил, шо легше Ваньку вклучить, и писат всяку херь......так таперя и буду
Восстань и помни-сам ты бог!
Аватара пользователя
nemecc
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 12:19

Re: Горсад

master sergeant » 20 окт 2012, 11:52

А ты чем-та другим на этм форуме занимался в тичении почти 80 постов, сынок? :shock:
А портупею мою не трожь, пака я ее к твоей розовой попке не пристроил за инфантильнаю неспасобность отличить логин от звания и в развитии темы про столь обожаемых тобой "неформалов" 8)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Горсад

master sergeant » 20 окт 2012, 11:53

парамонов к писал(а):не устал копипастить? :)

Устал, Кость :( Я ж все в ручую - пальчеги болят :cry:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Горсад

master sergeant » 20 окт 2012, 12:00

nemecc писал(а):А ужо понил, шо легше Ваньку вклучить...


Кстате, не с твоим ником Ваньку упоминать :twisted: И русский языг, будь добр, не уродуй - используй школьные навыки, если есть. :( На крайняк используй Толковый словарь Русского языка Ожегова и Шведовой - необразованным детям на начальном этапи помогаит 8)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru