5-й элемент

подфорум медиа файлов

5-й элемент

Mr. FreeZZZ » 01 ноя 2010, 23:29

Для фильма "5-й элемент" арию исполнила оперная певица по имени Инва Мула Чако. Цитата композитора фильма Эрика Серра:

В фильме Дива – инопланетянка, поэтому по определению она может делать вещи, для человека невозможные. Я написал партию с элементами, которые было невозможно спеть, пригласил Инву в мою студию и, показав ей партию, сказал: "Не беспокойтесь, пойте то, что сможете, а остальное я обработаю." Я полагал, что там было процентов 60 того, что можно спеть. А она спела 80! На меня это произвело очень большое впечатление. А потом, когда я сэмплировал ее голос на компьютере, там был момент, когда голос идет вверх (изображает), начинает очень низко и заканчивает очень высоко.
Так вот, вначале это мой голос, низкий, а потом сделана склейка между моим голосом и ее. Когда я позвал её послушать, она пришла с агентом, господином 70-75 лет, и я боялся, что они устроят скандал. Совсем наоборот, они радовались, как малые ребята. Она спрашивала: «Как у меня это получилось?!»


Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: 5-й элемент

Mr. FreeZZZ » 01 ноя 2010, 23:32

Есть же умельцы :)

Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54


Вернуться в MEDIA File

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

@Mail.ru