Ремонт динамиков

покупка-продажа мобильных телефонов и электронной техники

Ремонт динамиков

uvk » 23 мар 2018, 06:56

Кто нибудь в городе занимается ремонтом отечественных динамиков (не авто)?
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: Ремонт динамиков

Sergo » 29 мар 2018, 10:38

Переклеить диффузор/подвес, перемотать, почистить зазор, центровка. И всё, ради чего? Мне кажется, таких энтузиастов уже практически не осталось. Раньше занимались подобными вещами ввиду тотального дефицита, а сейчас то зачем? Тот, у кого имеется необходимое оборудование (про ручную работу забыли, да), должен это оборудование как-то окупать. И стоимость восстановления головки будет заметно превышать цену аналогичного динамика из объявления на популярных электронных досках. Впрочем, это только моё мнение. Недаром же до сих пор в магазинах радиоэлектроники продают комплектующие для наших старых добрых ГДШ.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Ремонт динамиков

uvk » 07 апр 2018, 10:33

а сейчас то зачем?
Наверняка у многих сохранились советские динамики выпуска 70-80 годов. Но они не вечные и приходит время для их ремонта. Комплектующие, запчасти для ремонта очень мало предлагают. Нашел только два ресурса в сети. Но, на одном нет того что мне надо, другой не пересылает почтой. Авито тоже ничего не предлагает в пределах области. Остается только ремонтировать. Ну а стоимость ремонта целиком на совести ремонтника.
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01


Вернуться в Электроника и телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru