Одиночество- счастье или неудача?

Флуд и прочие удовольствия.

Тяжело ли быть одиноким человеком?

Да, одинокие- несчастливые люди.
7
21%
Нет ничего прекраснее чем быть одному.
5
15%
Бывают моменты, когда человек не может быть один.
20
61%
Никогда не задумывался(ась) на эту тему
1
3%
 
Всего голосов : 33

Одиночество- счастье или неудача?

рам » 11 янв 2006, 03:52

Сижу, пью пиво. Вторая подруга звонит и жалееет меня на тему, что я одна. Стало интересно, а чего им рядом с мужьями и детьми не спится в такое время? И вообще так ли плохо одиночество как считают мои подруги? Ваше мнение. Можно ли считатся одиноким при наличии семьи и любимых людей?
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

PARAZIT » 11 янв 2006, 04:00

Это, наверно, зависит от семьи и любимого чела... :roll:
Бывают моменты, когда хочеться побыть одному - зарыться
в своих мыслях. Но в тоже время есть люди, которые просто не могут без общества.
-=И снова, Здравствуйте=-
PARAZIT
Опытный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 02:43
Откуда: Москва-Моршанск

Mitya » 11 янв 2006, 07:43

Даааа... Судя по результатам, многие из нас любят одиночество. Неужели все всем так надоели? А? :?: :?: :?: :cry:
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

Ночь » 11 янв 2006, 11:18

мы все одиноки...даже при налчии семьи и друзей, т.к. нет того...даже мы сами не понимаем себя на 100%
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

bomjik » 11 янв 2006, 11:36

щас дочка у бабушки, так дома как то слишком тихо, непривычно , что все вещи на местах и ощущение, что чего то не хватат :cry: люблю, када дома шумно и суета, а одиночество ловлю на природе, где-нибудь на островке в финском или в лесу на охоте
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Ночь » 11 янв 2006, 11:39

жаль нет варианта... человеку иногда надо побыть одному :roll:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Птенчик » 11 янв 2006, 17:18

По-моему,одиночество-это очень плохо,если постоянно быть одному,то это невыносимо.Просто остаться одному на некоторое время-это,разумеется хорошо и даже полезно,но я не могу без общения.Я даже когда дома болею,например,мне так скучно,не знаю куда себя деть.Книгу читать весь день не могу,телек-это вообще ужас.Поэтому для меня общение в жизни очень важное место занимает.
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Cosmej » 11 янв 2006, 20:12

Ненавижу одиночество. Иногда бывают моменты что охота одному посидеть в тишине, но не могу я так сделать, мне сразу чего-то не хватает. Просто наверное так происходит потому, что я очень общительный человек, люблю поболтать о чём-то.
ФЛУЖУ НА БЛАГО РОССИИ ! ! !
Аватара пользователя
Cosmej
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Дельфин » 11 янв 2006, 23:05

а мне частенько в прикол одному быть, особнно если есть пиво!
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

bomjik » 12 янв 2006, 19:32

тож ненавижу одиночество, даёшь тусовку :!:
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Hroft » 13 янв 2006, 01:40

Согласен с odinochka. Иногда просто необходимо побыть наедине с собой.
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Viverra » 18 фев 2007, 20:54

Вот что написано в Энциклопедии социологии про одиночество:

ОДИНОЧЕСТВО - состояние и ощущение человека, находящегося в условиях реальной или мнимой коммуникативной депривации (изоляции от др. людей, разрыва социальных связей, отсутствия значимого для него общения, недостаточности общения и др.). В основном проявляется в трех формах: обыденной, экстремально-ситуативной и искусственной (экспериментальной и лечебной). Как психогенный фактор О. влияет на психику человека и вызывает появление острых эмоциональных реакций (в т.ч. тягостных переживаний, тревожности, депрессии, деперсонализации, галлюцинаций), изменение сознания и самосознания, индивидуальных и личностных особенностей человека. Тяжело переносится людьми различных возрастов. Особенно опасно в младенческом возрасте. В значительной части случаев приводит к серьезным психопатологическим эмоциональным нарушениям, коррекция которых предполагает использование соответствующих психотерапевтических, медикаментозных и прочих воздействий. В ситуации острого переживания О. у людей формируются различные компенсаторные (защитные) реакции, формы поведения и общения, в которых важную роль играют внутренние диалоги с фантомными партнерами, персонификация животных (гл. обр., домашних), различных предметов (книг, кукол и др.), разнообразных изображений (фотографий, картин, скульптур и др.), проявляющиеся в широких диапазонах нормы и патологии.
Как явление социального порядка и проблема, О. получило особое распространение в современном мире (феномены "толпы одиноких"), существенно изменившем систему социальных связей и непосредственного ("живого") общения людей и отчасти подменившем эту систему различного рода суррогатами общения. О. может выступать и выступает как форма осознанного и неосознанного протеста, "бегства от действительности" и "внутренней эмиграции". В клинических целях О. (сенсорная изоляция) используется как метод лечения различных психических расстройств.


Мое личное мнение, одиночество бывает как негативным, так и позитивным, судя просто по-настроению. Но если рассматривать именно ту ситацию, которую описывала Рам, то плохо, когда чувствуешь себя одиноким даже, когда рядом с тобой находятся близкие тебе люди... вроде бы близкие...
ИМХО
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

ZV138 » 18 фев 2007, 21:25

Обожаю находиться один дома.Могу долго обходиться без чужого общества.Но в целом, воспринимаю одиночество как факт отрицательный.
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

Svetik » 18 фев 2007, 23:37

Я тоже обожаю быть дома одна! Я сразу врубаю музыку на полную и наслаждаюсь одиночеством :)

Но если нет близкого человека, с которым ты можешь поговорить по душам, это очень плохо. В этом смысле слово "одиночество" несет негативный характер, для меня. :(
Аватара пользователя
Svetik
Продвинутый
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:08
Откуда: Moscow city

Angel » 19 фев 2007, 15:01

А как же общение ? или только на форуме болтать ? А потребность в визуальных контактах утрачена ? 8)
Аватара пользователя
Angel
Продвинутый
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:53

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron
@Mail.ru