Равновесие и его влияние на жизни людей

Флуд и прочие удовольствия.

Равновесие и его влияние на жизни людей

Интригант » 23 фев 2006, 14:07

Я часто думал, что мешает мне осуществить свои мечты и стать тем, кем я хотел бы быть и вот к каким выводам я пришёл. Чем больше достигает человек, тем больше препятствий он встречает, тоесть в жизни хорошего столько же, сколько и плохого и так будет всегда. Именно поэтому люди равны и различны одновременно. Нет никого, кто был бы счастливее или несчастнее других. Можно привести пример: пусть человек богат, но смертельно болен, калека может быть добрым и честным, когда красавец жесток и коварен, тот кто не щадя себя помогает другим останеться нисчем, но будет счастлив. Вы сами можете привести десятки примеров с реальными людьми. Остаётся узнать, как сломать весы и стать лутше других ? Я незнаю ответа на свой вопрос, но может быть его знаете вы ?
Интригант
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 15:00

Voron » 23 фев 2006, 14:30

Лучше быть коварным и злым богачем-красавцем :D
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

парамонов к » 23 фев 2006, 17:40

Над этими вопросами миллионы философов размышляют. У каждого есть своё понятие равновесия и непостоянства в жизни. Каждый человек, каким бы он ужастным не был, в любом понимании, прекрасен по своему. Зачастую в людях мы видим отрицательное, хотя нужно совсем наоборот. Если рассматривать пример с калекой, то он живёт за счёт того,что ему в этой жизни приятно и радует душу. Так давайте в нашей судьбе находить светлые полосы и по ним просто сторить нашу хизнь.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 23 фев 2006, 23:56

А моё личное кредо - это быть впереди всех и я не считаю это манией величия. Борьба и превосходство над дугими- это всё делает мою жизнь интереснее.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Hroft » 23 фев 2006, 23:56

Я по этому поводу тоже часто задумываюсь. Мне кажется что это равновесие нерушимо, и чем больше ты получаешь хорошего, тем раньше жди прихода чёрной полосы. Этот вопрос несколько освещает Ник Перумов в своих трудах про Мага. И я с ним полностью согласен.
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

PARAZIT » 24 фев 2006, 01:27

парамонов к писал(а):А моё личное кредо - это быть впереди всех и я не считаю это манией величия. Борьба и превосходство над дугими- это всё делает мою жизнь интереснее.


Согласна с вышенаписанным и ещё...
есть такое выражение - "Главное не победа, а участие".
Лично для меня главное победа.
-=И снова, Здравствуйте=-
PARAZIT
Опытный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 02:43
Откуда: Москва-Моршанск

парамонов к » 24 фев 2006, 02:12

Hroft писал(а):Я по этому поводу тоже часто задумываюсь. Мне кажется что это равновесие нерушимо, и чем больше ты получаешь хорошего, тем раньше жди прихода чёрной полосы. Этот вопрос несколько освещает Ник Перумов в своих трудах про Мага. И я с ним полностью согласен.

Я никогда не жду чёрной полосы, и стараюсь смотреть на всё с улыбкой. Осознавание чёрной полосы - есть сама чёрная полоса. А когда человек ожидает чего-то плохого оно обязательно сбудется. О себе любимом нужно ВСЕГДА думать только хорошее, а плохое пусть соседу достаётся.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Bauman » 24 фев 2006, 17:23

Hroft писал(а):... Мне кажется что это равновесие нерушимо, и чем больше ты получаешь хорошего, тем раньше жди прихода чёрной полосы. Этот вопрос несколько освещает Ник Перумов в своих трудах про Мага. И я с ним полностью согласен.


А ты не жди! чем больше хорошего ты получаешь тем болбще и отдавай! вот и будет те равновесие.... хотя отдавать только хорошее когда вокруг все к тому и не распологает могут только, имхо, сильные люди....
А черная полоса - это та же белая, тока люди почему то не могут на негатив свет правильно направить....

А давно уже Перумов стал великим философом и учителем жизни? :lol:
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

Voron » 24 фев 2006, 18:24

Философом и учителем жизни не стал Перумов, но задуматься заставляет: чем больше тебе жизнь дает, чем больше вероятность прихода и черного периода. Но вот, когда наоборот жизнь без просвета - редко приходят добрые времена(это только в сказках) Держитесь золотой середины, господа.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

парамонов к » 25 фев 2006, 14:17

Искательница писал(а):По поводу полос черных и белых. Жизнь - она действительно половатая, только полоски вдоль, а не поперек идут. Это мы ходим зигзагами....

Молодец!!!
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Интригант » 25 фев 2006, 21:19

Хм... Интересная точка зрения. Перумова я тоже читал и его точку зрения насчёт равновесия также видел. У вас, как и у любого человека, наверняка бывает плохое настроение и мне интересно, как вы с ним боретесь, или вы просто выжидаете, когда оно снова придёт в состояние равновесия ?
Интригант
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 15:00

Татьяна » 25 фев 2006, 21:40

Почти как маятник. Из одной стороны в другую. На этой "качалке", вершатся ужасы и чудеса. Схема проста, жизнь сложна. Все это нужно знать чтобы быть свободным и дарить свободу. Есть точка равновесия. Попасть в нее в жизни непросто, о как непросто, и как говориться "недостаточно встать, надо еще и проснуться." Просто у каждого человека есть ценности и значимости в этой жизни. Думаю, что ценности и значимости нечто различное, хотя и взаимосвязанное. Ценность какой бы она не была я могу сравить с другой ценностью или выразить или осознать "что имеем не храним, потерявши плачем", а вот значимости - здесь получаются жесты и междометия. Ну допустим одна из ценностей человека "здоровье дороже денег" или " свобода дороже жизни", вот какие они имеют значимости - никаких, просто значимости измеряются нашим состоянием. Я думаю, что если ценности и значимости в жизни согласуются, то человек целен. Все у него ладится. Он честен перед самим собой.
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

парамонов к » 25 фев 2006, 21:40

Оптимистом нужно быть, ОПТИМИСТОМ!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Татьяна » 25 фев 2006, 21:56

А почему одних ответственность, острота положений мобилизуют, побуждают исторгать из себы лучшее? А других наоборот подавляют, искажают уродуют?
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

парамонов к » 25 фев 2006, 22:03

Татьяна писал(а):А почему одних ответственность, острота положений мобилизуют, побуждают исторгать из себы лучшее? А других наоборот подавляют, искажают уродуют?

1) Боязнь перемен
2) Замкнутость
3) Пассимизм
4) Не уверенность в будущем
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru