Споры тракториста и Беркута

Флуд и прочие удовольствия.

Тракторист » 01 мар 2007, 01:48

Беркут! Я же намекаю, а ты не въезжаешь. Форум - это не ликбез. Нельзя человеку, далёкому от вопросов макроэкономики и международного права, быстренько, на пальчиках объяснить: что, как и почему. Как, и по каким критериям, выбираются площадки для (или самим) ининвестором ты, скорее всего, не узнаешь никогда. и не потому, что ты, а потому что - НИКОГДА. И это не издёвка, а правда жизни. Сильно сомневаюсь, что ты сподвигнешься на получение парочки высших образований ( эконом. и юр.), но даже если случится чудо, кто и где составит тебе протекцию. Поэтому займись тем, что можешь делать, начни с малого.
А разговоры о том, что происходило при советах, на базе плановой экономики, это пустое, как и приведённые тобой пропорции, типа треть Москвы кормили. Ты видел финансовые документы? Ты листал отчёты выполнения планов поставок? Не рассуждай и овещах, которые происхдили в стране, которую ты застал, в лучшем случае, в самом нежном возрасте.
И прекрати спорить о том, чего не знаешь, чему не учился. Времена, когда каждая кухарка, должна уметь руководить государством, канули в лету, безвозвратно.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Беркут » 01 мар 2007, 09:51

Я не буду тебе отвечать, не потому что убедил, а потому, что когда от тебя нужен внятный и конкретный ответ, ты переходишь на личности. Типа да вы тут все неграмотные, а я академик. И начинаешь говорить о вещах никакого отношения к теме не имеющим. :evil:
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 01 мар 2007, 09:54

p.s. сам видел как трактора горят. и тонут они замечательно, смирись, физику еще не отменили
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Юрий » 01 мар 2007, 11:31

Беркут, будь мужиком!
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Беркут » 01 мар 2007, 11:33

а при чем здесь это?
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

shaman » 01 мар 2007, 12:15

Эх парни,Беркут пойми,есть темы которых нет в учебниках,которые трудно будет понять из ходя из бытового уровня.Пример из своей практики-ты знаешь что такое бетон,и как он себя ведет?Я думаю знаешь?А вот как себя поведет бетон марки 700 в объеме 1200м3 при температуре воздуха -10С и армировании 8%, не смогли предсказать даже два профессора,не говоря о технологах местных заводов :wink:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Беркут » 01 мар 2007, 12:38

Шаман, согласен. Но это не объяснит вот этого
Беркут, будь мужиком!
далее все таки по теме города. Я не видел планов спускаемых сверху в МПК. Но приведу цифры которые я знаю точно. В 80-е там было 6 тягачей-рефрижераторов Шкода грузоподъёмностью 18т. Отец мой был шофером на одном из них. Гоняли их в Москву 2 раза в неделю. Теперь считаем - 15т (неполная загрузка) х 2 рейса х 6 машин = 180 тонн в неделю. это малое производство по переработке с/х продукции? И эти 180 тонн надо еще загрузить работой, а значит животноводство работало. Далее ИМХО (академиев не заканчивал) привлекательность инвестиционная не зависит от того какой населенный пункт находится рядом, а зависит от наличия поблизости необходимых ресурсов, свободных площадей, географии (транспортные пути, автострады) и рабочей силы. И вот исходя из этого не надо все малые города под одну гребенку. А по поводу нерентабельности реконструкции убитого производства с убитым оборудованием
14 апреля 1993 г. - пожар на заводе двигателей, охвативший в считанные минуты всё предприятие, почти полностью уничтожил не только сам производственный корпус, но и сложнейшее технологическое оборудование. С первых же дней ликвидации последствий пожара работа шла в двух направлениях - восстановление мощностей по выпуску 100 тыс. двигателей и, параллельно, создание производства силовых агрегатов на основе новейшего технологического оборудования. Благодаря поддержке правительств России и Татарстана, камазовцам менее чем за год удалось восстановить предприятие. Уже в декабре 1993 года завод двигателей выпустил первую продукцию после пожара.
Пример конечно косвенный, и поддержка государства и бренд... НО!! Они могли бы отстроить новый завод, ан не стали. И еще пример, наш моршанский маслозавод, убитый и разворованый.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Тракторист » 01 мар 2007, 13:33

Откель ента темка? Об чём сприть с людями, каторые говорять глядючи в зеркело? Разви што, нужна сполнить план по закрытию темов?

Беркут писал(а):... Далее ИМХО (академиев не заканчивал) привлекательность инвестиционная не зависит от того какой населенный пункт находится рядом, а зависит от наличия поблизости необходимых ресурсов, свободных площадей, географии (транспортные пути, автострады) и рабочей силы. И вот исходя из этого не надо все малые города под одну гребенку.


И фсётки кухарки хочут порулить. Знають, чо от чо зависить. А вота, еслиб исчё академиев назакончали, тоды бы уууух.
Ну, а коль-скоро, не закончали, тако пошкрябте катилки и четайти МУРЗИЛКУ. Тама тож, много антиресного пишуть.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

shaman » 01 мар 2007, 13:58

Беркуту,востанавливать только, что разрушеное производство,выгоднее сем строить новое,в связи с тем что это-налаженая система.Это как катить уже катящееся,а вот строить с нуля-это совсем другое.Попробуй с места сдвинь туже машину.Если она маленькая,то малость поднапрячься и она поедет,но чтобы сдвинуть фуру-потеть тебе и потеть.Многие кстати развивающиеся предприятия на этом чахнут, при резком наборе оборотов,не успевают менять систему,в итоге начинают терять и уже достигнутое.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 01 мар 2007, 14:03

Трактористу.Энштейн однажды сказал примерно так:"Если ваше открытие,не понятно ребенку,значит оно ошибочно"
Все сложное можно объяснить на простых примерах,ибо все в этом мире подобно :wink:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Тракторист » 01 мар 2007, 14:10

Шаману.
Не пытайся, даже на примерах, объяснить то, что человек не способен воспринять. Думаю ты знаешь, как работает команда по восстановлению старого или возведению нового объекта. Потому и команда, что приходится решать массу проблем, от предпроекта, до пусконаладки и ввода в экспл.
А мы пытаемся тут, на пальчиках. :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Беркут » 01 мар 2007, 14:13

тракторист, прости, ты умный, я дурак (все к этому сведешь). О великий и ужасный СТРАШИЛА МУДРЫЙ!!!!!! или наоборот.
Шаман, у нас на химмаше, даже оборудование осталось на месте, цеха всеж охраняли, А то что сперли или устарело - не страшнее пожара. Нет заинтерисованных лиц, хотя в последнее время появились. Пускают один цех (пока). А вок Камволку - действительно угробили. все более менее ценное посрезали и продали туркам и вьетнамцам. Машины стояли хорошие итальянские Savio и немецкие Cinzer. Жалко
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Тракторист » 01 мар 2007, 14:13

Увидел следующий, тоды в дагонку6
Ат.реактор, подобен самавару. Расскажи ему про самовар и пошли на АС. :lol: :lol: :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

shaman » 01 мар 2007, 14:16

Эх,я однажды сверхпроводимость на примере толпы объяснял...(физик до сих пор сей пример в лекциях использует :lol: )
Объяснить можно,но это сложно...тут я с тобой согласен.Особенно трудно объяснить тот факт,что ты знаешь больше и поэтому тебя просто надо слушать,не пытаясь спорить и искать ошибки в твоих выкладках :cry:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 01 мар 2007, 14:21

Беркут писал(а):тракторист, прости, ты умный, я дурак (все к этому сведешь). О великий и ужасный СТРАШИЛА МУДРЫЙ!!!!!! или наоборот.
Шаман, у нас на химмаше, даже оборудование осталось на месте, цеха всеж охраняли, А то что сперли или устарело - не страшнее пожара. Нет заинтерисованных лиц, хотя в последнее время появились. Пускают один цех (пока). А вок Камволку - действительно угробили. все более менее ценное посрезали и продали туркам и вьетнамцам. Машины стояли хорошие итальянские Savio и немецкие Cinzer. Жалко

Да оборудование как раз купить не проблема,ты говоришь о марке машины которую собрался толкать...Проблема,все связать от закупки до сбыта.Ты можешь сделать 100000 офигенных бульдозеров,но попробуй их продать.(это например)В Моршанске можно построить 100000 квартир,но что толку....
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
@Mail.ru