В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

Флуд и прочие удовольствия.

В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

парамонов к » 16 май 2008, 23:08

В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.



По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

ннм.ру
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

master sergeant » 17 май 2008, 01:17

Ни ху я ссе :shock:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

shaman » 17 май 2008, 11:02

Что, попадаешь под действие закона?))))
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?

malenkaya » 29 май 2008, 20:31

Въезд в центр Москвы могут сделать платным
Не исключено, что в будущем въезд в центр Москвы сделают платным. По крайней мере, уже сейчас от московских чиновников поступают подобные предложения. В частности, глава Департамента природопользования столицы Леонид Бочин высказываются за такое решение вопроса столичных пробок. По их мнению, по всей Москве при подъезде к центру города надо установить шлагбаумы, которые будут автоматически подниматься как только к нему подъедет машина у которой есть специальный электронный микрочип. Вероятнее всего, такие микрочипы бесплатно будут выдавать современным машинам, соответствующим жестким экологическим стандартам.
А вот владельцам старых машин, которые активно загрязняют окружающую среду, пропуска придется покупать. При этом, плата за проезд по российской столице будет «соответствовать уровню жизни россиян». Но, видимо, плата будет немалой. А проблема с пробками на подъезде к «зеленой зоне» не исчезнет.
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

@Mail.ru