Книжный мир

Фильмы, музыка, отдых, праздники и праздничные мероприятия в Моршанске.

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

malenkaya » 09 июл 2008, 08:51

да, иной аз и на улицу лишний раз не выйдешь, или телек не посмотришь-вот так захлестывает книга, последней такой нигой была- "опасные связи"..очень классная книга! :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

Не местный » 13 июл 2008, 12:58

Метро 2032...
Прочел, аж мурашки...........
Теперь боюсь в метро зажодить, хорошо что машина есть. :D
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

malenkaya » 15 июл 2008, 15:09

ага, многие так говорят! :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

malenkaya » 30 июл 2008, 14:12

Эх, вчера начальник дал почитать книгу "Живой"- она написана по одноименному фильму, фильм не смотрела, но книгу за один вечер прочитала, на одном дыхании, очень интересно :Yahoo!: , не смотря на то что там почти 300 страниц! написана на современным языке, с элементами мата правда(как в жизни), местами смеялась, вобщем очень понравилась!!! советую прочитать!
думаю, что фильм тоже бы понравился, особенно после книги, надо посмотреть-интересно все таки!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

Михаил » 31 июл 2008, 20:38

Что так прельщает юную леди к столь отвратительной брани?
Каждое слово мата – это оскорбление женщины (боян, я знаю :D ). Возможно это результат освобождения от строгой родительской опеки. Мат – язык черни, допускаю экстримал.
Будь осторожна, начальник закинул удочку, пока с пустым крючком.
Меня сейчас заинтересовал Варлам Шаламов, а Лариса Рубальская одно удовольствие.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

Птенчик » 31 июл 2008, 23:29

а я перечитываю Ремарка.у нас подобная тема уже была где-то....короче,я объединила темы
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

Kallisto » 01 авг 2008, 11:02

Михаил писал(а):Что так прельщает юную леди к столь отвратительной брани?
Каждое слово мата – это оскорбление женщины (боян, я знаю :D ). Возможно это результат освобождения от строгой родительской опеки. Мат – язык черни, допускаю экстримал.
Будь осторожна, начальник закинул удочку, пока с пустым крючком.
Меня сейчас заинтересовал Варлам Шаламов, а Лариса Рубальская одно удовольствие.

Поддержу в этом плане...конечно не скажу что сама вся белая и пушистая, но такие слова вырываются в порыве душевного гнева и то стараюсь все таки следить за собой, но употреблять к месту и нет...действительно оскорбление.....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: КАКИЕ КНИГИ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ?

malenkaya » 06 авг 2008, 15:39

Михаил писал(а):Что так прельщает юную леди к столь отвратительной брани?

наоборот, мат не люблю!!!ненавижу просто! я имела ввиду, что книга настолько описывает современную жизнь, что автор даже употребляет мат...мат мне конечно не понравился, а вот книга очень даже, вот бы и фильм посмотреть...правда, интересная книга :)

Михаил писал(а):Будь осторожна, начальник закинул удочку, пока с пустым крючком.

не знаю, не знаю... :oops:
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Книжный мир

malenkaya » 27 авг 2008, 12:00

я вот недавно за один вечер прочитала Стэфана Цвейга! в книге 4 легенды и 2 рассказа...легенд мне больше понравились, после каждой - я даже запарилась а в чем истина и для чего жизнь нам дана..ну знаете, бывает такое...вобщем,крутая книжка и легкая на понимание... :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Книжный мир

Михаил » 28 авг 2008, 14:39

А Шахматную новеллу не читала? Очень интересная. Вообще Цвейг интересен тем (имхо), что я теряю ощущение эпохи написания. Остается впечатление современности. Только нужно добавить, что читал я его лет 15 назад, когда скорости были чуть ниже. А какие современные впечатления? Не кажется древним, в плане актуальности?
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Книжный мир

malenkaya » 01 сен 2008, 17:44

нет, мне не показалось, что книга теряет актуальность в наше время, я ж говорю, даже задумываешься как то над своей жизнью, мне особенно понравилась легенда о сестрах-близнецах, очень советую перечитать ее...там очень точно описаны желания мужчин и облики женщин в жизни!!! разность полов, а самое главное, что мне понравилось, что там очень точно описано двойственность желаний мужчин в плане выбора...например, когда у него что то есть- он хочет другое, а когда получает это другое- понимает, как много он потерял.... просто супер!!! прочитайте!!! :Yahoo!:



сейчас начала читать книги Пелевина, посоветовали прочитать и действительно понравились, причем читаю перед сном, в позднее время, хоть и знаю что завтра рано вставать, но просто интересно что же еще автор напишет...пока прочитала "шестипалый и затворник" и "хрустальный мир", первое больше понравилось...сегодня хочу начать читать "желтую стрелу"...толковый автор, прочитайте! :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Книжный мир

Михаил » 21 сен 2008, 01:59

Цитату из Пелевина можно было включить в тему Телевизор, где он сравнивает его с унитазом, только в унитаз мы, а из телевизора на нас.
Наверное интересный писатель, прямой и вероятно жёсткий. А как на счет Венедикта Ерофеева, или он сегодня затмлён (какое слово интересное получилось :D , от слова затмили). Похоже в свое время он тоже пытался протолкнуть свои мысли несколько нетрадиционным путем. Были еще и Митьки. Это должно быть классика жанра. А без классики? ЗриМ в корень! (Кто так сказал?).
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Книжный мир

malenkaya » 25 сен 2008, 09:13

не могу ничего сказать по поводу этих авторов, но вот недавно дочитала Пелевина "Чапаев и Пустота", как обычно понравилось, поняла что короткие рассказы мне показались более интересными!!!
но вообще пелевин мне нравится тем, что мозг он явно "тренирует"... :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Книжный мир

Kallisto » 25 сен 2008, 22:22

Решила заценить ДУХLESS повесть о ненастоящем человеке.....интересно, но не весело получается...печально...
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Книжный мир

Михаил » 04 окт 2008, 01:00

malenkaya писал(а):не могу ничего сказать по поводу этих авторов

"Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева нельзя обойти чтобы восторгаться данным жанром. А митьки, они тоже имеют свое место.
Но им было труднее: жесткая цензура, политический взгляд на образ человека. Смогли преодолеть и укрепиться на определенном месте - из истории не вычеркнуть.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Пред.След.

Вернуться в Досуг и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru