Шелкография

Фильмы, музыка, отдых, праздники и праздничные мероприятия в Моршанске.

Шелкография

Lerov » 22 фев 2006, 18:24

Есть мысль заняться шелкографией, кто в курсе темы помогите инфой. Пожалуйста.
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

Voron » 22 фев 2006, 22:00

Знаю, что такие обои существуют :D
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

lex84 » 22 фев 2006, 22:07

А еще на стеклах АВТО,
раньше это модняво было...
А щаз наклейки всякие лепят...
lex84
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:26
Откуда: Москва

Ночь » 23 апр 2006, 12:46

Что тебя конкретно интересует? Шелкографическое производство требует дорогого оборудования, помещения(хотя бы в комнату), вытяжки(воняет жутко)...

плюс для каких целей?

принцип шелкухи достатчоно сложен, т.к. заключается в том, что помимо сеток(трафарета), шелкуху еще называют трафаретнойпечатью, требуется умение "заливать" специальным раствором те элементы изображения, которые не будут печататься...

если тебе необходимо нанести изображение на ткань ограниченными тиражами, то могу посоветовать специальную бумагу для трафарета(перводилки ), распечатываешь на принтере, утюгом переносишь и все...

5 лет проработала в рекламе-могу кое-что интересное сообщить))))
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Lerov » 26 апр 2006, 12:12

Если можно расскажи пожалуйста по подробнее о бумаге для трафоретов (переводилки), это тема меня очень интересует. И какие принтеры для этого необходимы?
Буду очень рад любой информации на эту тему. :)
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

Ночь » 27 апр 2006, 17:33

требуется термобумага
фирмы epson, hp, lomond...других я не знаю...купить можно в любом магазине, торгующим комп. техникой или том же комусе(или подобным)...

http://office.olicom.spb.ru/termopress/term/paper.html
http://www.ergodata.ru/produkty/sx/Sele ... 0701/.html


принтер лучше фото, но можно и вообще любой, естественно все зависит также от файла и возможностей самого принтера...
на плохом принтере хорошей картинки не напечатаешь...
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Lerov » 27 апр 2006, 18:03

Огромное спасибо!
Я правильно понял, что можно пользоваться обычными принтерами (струйными, лазерными), а не специализированными?
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

Ночь » 28 апр 2006, 00:00

Lerov писал(а):Огромное спасибо!
Я правильно понял, что можно пользоваться обычными принтерами (струйными, лазерными), а не специализированными?

да. естественно, если принтер лазерный черно-белый, то и изображение будет черно-белым...
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи


Вернуться в Досуг и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru