Ролевые игры

Фильмы, музыка, отдых, праздники и праздничные мероприятия в Моршанске.

Ролевые игры

Ночь » 10 мар 2006, 11:49

Для увлекающихся
=============
http://www.rpg.ru/rpg
http://www.sargona.ru/new/modules.php?n ... page&pid=2
http://www.igromania.ru/articles/?rolllifi



считаю, что это очень прикольное действие и хотелось бы попробовать, но найти реальных людей, которые хотели бы этим заниматься в моем окружении как-то сложновато...возможно, мы все заинтересуемся и присоеденимся...
а пока-можно кое-что почитать и немного помечтать... :lol:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

DEXTER » 12 мар 2006, 02:59

Жалко... что я не понемаю таких людей! :( :( :(
Скажу три слова....
Аватара пользователя
DEXTER
Опытный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 18:04
Откуда: Моршанск

Ночь » 12 мар 2006, 15:20

Несколько арз видела в районе Теплого Стана девушек, одетых а-ля эльф...видела также в разных концах М. юношей и девушек, имеющий прис ебе различные виды атрибутики ролевок...

считаю, это вполне нормальным и интерстным занятием, данные игры позволяют не только переенестись в мир грез и представить себя в роли охотника или того же эльфа,но и позволяют общаться и найти друзей, разивают спортинвеы, исторические навыки, решают проблему одиночества среди молодых людей...


данный сайт очень хорошо сделан и представляет собой возможность пошить ролевой костюм...
http://tolkien.ru/graysilk/

Мне очень понравилось платье 89(за исключение девушки с таким мрачным лицом), но на мой запрос относительно его пошива владелица сайта Ольга(она же элгаладна) ответила отказом, кажется, это платье пошито в едиснтвенном экземпляре для ее подруги(или знакомой), хотя модель очень знакома по дизайну и распространена во многих иллюстрациях к сказкам.
http://tolkien.ru/graysilk/eveningweddi ... /index.htm
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Krolik » 29 июн 2006, 22:41

Привеьт любопытно, а в Моршанске есть сейчас что-нибудь подобное? Уехали из тех (этих) мест достаточно давно...было бы любопытно узнать, что и как сейчас в милом городке...посмотрел фотогалерею-ностальгнулось...
Что касается темы-то пришел сюда через поиск яндекса...никогда не думал, что у Моршанска есть свой сайт и люди общаются и соеденяются благодаря ему... :)
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:29

Ночь » 29 июн 2006, 22:43

Что такое косплей?
Костюмированная игра" - так переводится изобретенный в Японии англоязычный термин "cosplay" (Costumed Play). В первом приближении многие склонны относить косплей к бал-маскараду. Другие считают, что такое сравнение сродни представлению, что аниме - это "японские мультики", а манга - "детские комиксы". Принципиальные споры на этот счет, похоже, не закончатся никогда, но существует данное основателями жанра определение. Оно очевидно, но каждый в свою очередь пытается сформулировать его в более удобной и понятной форме.
Косплей - это своеобразный "театр" персонажей аниме, манги, японских видеоигр, а также исторических японских костюмов (кимоно, самурайские доспехи и т.д.). Иными словами, традиционное определение косплея подразумевает исключительно японский антураж.

Зарубежные косплееры утверждают: "Ты должен доказать, что ты - и только ты - лучше всех играешь своего персонажа, ты - это он!". Это утверждение звучит категорично, но в нем, по сути дела, заключается смысл косплея - максимальное соответствие своему персонажу, желание "вызвать" его на сцену с экрана телевизора или листка манги, и представить всем, будто бы он существует на самом деле.

Косплей в Японии, а также во многих западных странах, развивался в тесной взаимосвязи с сообществом поклонников научной фантастики и фэнтези (иными словами, фэндомом). Так как аниме-фэндом не всегда воспринимал косплей как должное, энтузиасты перенимали опыт моделирования костюмов и мастерство постановки у представителей ролевого движения.

Во второй половине 1980-х зарубежный косплей вышел на международный уровень в форме специальных фестивалей (косплей-конов), а также в виде секций косплея на крупнейших аниме-конах. Являясь по сути дела фэнским творчеством, косплей за рубежом приобрел коммерческий оттенок с появлением фирм-производителей костюмов и атрибутики для косплея.

В свою очередь, в Японии косплей успел стать частью национальной культуры и обыденной жизни. Так, например, косплей проводится на презентациях видеоигр, на различных национальных и детских праздниках, на кинофестивалях и различных событиях, в основном посвященных аниме.

Российский косплей все еще находится в стадии зарождения, и существует в основном на уровне индивидуальной самодеятельности. Энтузиасты собственными усилиями подбирают себе костюмы, нередко шьют и изготавливают атрибутику собственноручно. Дороговизна покупки или изготовления качественного костюма порой выступает главной причиной задержки повсеместного распространения косплея в России.

Эта проблема хорошо знакома участникам ролевого и реконструкционного движения. В то же время нередко сказывается историческая разобщенность российского аниме-фэндома и участников ролевых игр на местности. Представители ролевого движения, как правило, непосредственно знакомы с технологией изготовления игровых костюмов, и некоторые ролевики принимают участие в косплее.

Разобщенность сказывается не только на уровне фэндомов, но отчасти и внутри них. Серьезные прорехи в организации препятствуют продвижению косплея на минимальный уровень праздничных мероприятий, способных показать массовость явления косплея и стимулировать энтузиастов. Реконструкторские клубы России, в свою очередь, добились определенных успехов на этом поприще. К примеру, известны случаи официальных выступлений на городских праздниках, участия в телепередачах.

К счастью, в аниме-косплее за последнее время наметились существенные сдвиги, которые не могут не радовать. Повышается и уровень сложности костюмов, и уровень организации косплей-вечеринок... Не исключено, что мы находимся на грани большого косплеерного прорыва. Важно лишь, чтобы развитие было поступательным, а обмен опытом - постоянным. В противном случае "новые люди" обречены повторять сделанные первопроходцами ошибки.


http://www.animemanga.ru/Articles/cosplay.shtml
http://www.cosplay.ru/
http://cosplay-land.narod.ru/
http://cosplayr.narod.ru/
http://cosplay.otaku.ru/
http://cosplay.dp.ua/rus/index.htm

много хороших фоток
http://www.sin.ru/gallery/cosplay

=========================

http://zemnomorie.dinfo.ru/voshod/index.htm
http://www.icedland.ru/



считаю, что ролевые игры имеют место быть и жить...я удовольсвием приняла бы участие в такой игре...жаль только, что у нас нет подходящих...антуража и средств на костюмы...скажем так, поэтому весь косплей, который я видела в России выглядит как-то жалко и убого...чего не скажешь о ролевых играх а-ля Древняя Русь и ВОВ, тут уж наши с размахом действуют...возможно, тут еще сказывается недостаток опыта в пошитии костюмов и ткани? И кроме м/ф и игр у наших косплеевцев нет никаких фактических материалов, как сделан тот или иной костюм...
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Krolik » 29 июн 2006, 23:18

что-то я написал в тему и прочитав, понял, что написал что-то не то...
о ролевых играх...пришел -то я сюда из-за них...
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:29


Вернуться в Досуг и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru