гр. "КРУИЗ" п/у Матвея Аничкина

Фильмы, музыка, отдых, праздники и праздничные мероприятия в Моршанске.

гр. "КРУИЗ" п/у Матвея Аничкина

Сетевой » 21 ноя 2006, 11:37

Интересно, а кто-то помнит такой хитяра "Крутится волчок"?
Каждый понимает в меру своей начитанности!
Аватара пользователя
Сетевой
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:26
Откуда: Моршанск

Михаил » 21 ноя 2006, 14:16

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Мой сын учит стих Н. Заболоцкого (теперь это проходят в школе :lol: ), а я ему поставил Круиз, чтобы легче училось.
В начале 80-х у них была высокая популярность, даже "Мелодия" что-то выпустила на виниле, а потом по-моему "отяжелели" и снизошли в узкие круги поклонников.
О тамбовском происхождении группы со мной многие спорили, что я и сам в этом усомнился. Сетевой, может быть снимешь завесу.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Сетевой » 21 ноя 2006, 20:31

Была в одной из рок-энциклопедий (толи журнал "Смена" 88-90гг), инфа о том, что группа была Союзконцертом приписана к Тамбовской филармонии. А сами робята московския... Но это все можно через поисковики нарыть.
Каждый понимает в меру своей начитанности!
Аватара пользователя
Сетевой
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:26
Откуда: Моршанск

Михаил » 21 ноя 2006, 21:09

Последний раз об этой группе я разговаривал с музыкантом (некогда игравшим в Востоке) несколько лет назад. Он служил в 80-х где-то на границе, и к ним приезжал Круиз. Рассказывал, что лично с ними познакомился и заверил, что это тамбовские ребята. Хотя многие говорт, что и ты.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

свой » 21 ноя 2006, 21:51

моя любимая песня у Круиза.
http://dl1.mp3dump.ru/20dee35125c2da10f ... ishine.mp3 - не верьте тишине
Как повезло, что нам довелось жить в это прекрасное время
Но третья мировая уничтожит всех людей на земле... (Бредящий лицемер) Изображение
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

Сетевой » 21 ноя 2006, 22:06

Моя тоже!
:shock: В 1982 году посчастливилось попасть на сборный концерт, что проходил на Малой спортивной арене Лужников (это, где хоккейные матчи проводятся и т.п.). Там было много кого хорошего - и Г.Вицин и А.Иванов (сатирик, "Вокруг смеха" вел) и Г.Хазанов и П.Смеян с "Араксом". На подъезде еще к метро "Спортивная" кто-то запустил слух, что "Круиз" снят с программы. Заходим в комплекс, до концерта ещё 15 минут. Раздеваемся в гардеробе и с замиранием сердца заходим в зал, то бишь на трибуны... Я сам с 5 лет на сцене, много раз видел разные сцены перед концертом, но здесь мы стали свидетелем такого "обыкновенного чуда" - не стесняясь, не комплексуя, за синтезатором "разминался" клавишник "Круиза"!.. Причем отрабатывал своё "фантастическое" вступление и не менее умопомрачительный проигрыш к композиции, что называлась, кажется, "Стремления"
"Стремления наши известны -
Всё дальше к далёким мирам,
Но вот, что еще интересно -
Стремится ли кто-нибудь к нам?
Никто пока точно не знает -
Есть разум иной или нет,
Но каждый в душе понимает,
Что это великий секрет..."

И так далее! Ощущение было такое, как будто ты получил на дне рождения такой подарок, о котором и не мечтал. Признаюсь, когда я увидел свое имя в числе победителей викторины Кира Булычова в "Пионерской правде" и то менее был счастлив, чем от слушания любимой песни! В тот раз они исполнили еще, разумеется, и "Волчок".
Да, действительно мы, как и многие наши юные земляки, искали намеки на некий "тамбовский", даже "моршанский" подтекст в песнях "Круиза". Ну, "Волчок" - это, естественно, "тамбовский волчонок" - пацан из городов и районов, живущий активной жизнью (как общественной, так и антиобщественной,а это придавало хитам дополнительный колорит!), потому и крутящийся.
А услышав строки, после вступления "затыкающей за пояс Блэкмора" басухи
"Не верьте тишине - рассвет ещё далёк...
Еще суровый мрак тревожен и глубок!
При встрече новых дней пусть праздничны огни,
Но чем-то чёрных птиц хотят вспугнуть они
!"
уже никак нельзя было назвать композицию, иначе как "Ночной Моршанск"!
Но если вдруг из "мага" слышалось
"Пробирался я куда-то..." ("Кошмарный сон"),
то это квалифицировалось юными знатоками, не иначе, как "Моршанская барахолка". Кстати, тоже тема... :P
Последний раз редактировалось Сетевой 21 ноя 2006, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Каждый понимает в меру своей начитанности!
Аватара пользователя
Сетевой
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:26
Откуда: Моршанск

Сетевой » 21 ноя 2006, 22:51

Главное забыл - официальный сайт "Круиза" - http://www.kruizrock.ru
Скачать бесплатно - http://music70-80.narod.ru/gru-2.htm
Каждый понимает в меру своей начитанности!
Аватара пользователя
Сетевой
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:26
Откуда: Моршанск

Re: гр. "КРУИЗ" п/у Матвея Аничкина

arham » 26 янв 2015, 11:42

300 Спартанцев" просто супер, впечатлений море, смотрела в кинотеатре, чувства переполняют до сих пор(была на премьере). С сыном ждем Шрека-3!!!
arham
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:32


Вернуться в Досуг и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru