F1 2006

Все, что связано со спортом.

Sergo » 31 июл 2006, 17:55

Физик, кстати (этого не показали, была реклама) сильно сдал темп аккурат перед вторым пит-стопом и пропустил Баттона и Алонсо... После пита поехал шустро, но лучшего уже не добился.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

рам » 31 июл 2006, 17:58

Завтра буду смотреть повтор- хочу увидеть подиум и конфу. Эти козлы в "Кружке" весь кайф обламали :evil:
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Sergo » 31 июл 2006, 18:36

Опять ночью? Можт хоть реклама не на тех же местах будет... А то, блин, как специально: как рекламный блок - так серьезные перемены в голове пелетона... И повторов не было этих моментов.... Зато, блин, раз 20 посмотрели, как Росберг вылетал на втором повороте.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

рам » 31 июл 2006, 18:52

Реклама всегда на тех же местах, но в лучших моментах может обгоны и показывали. Придётся до 4 утра ждать этой программы :(
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Mr. FreeZZZ » 02 авг 2006, 13:32

Последний сезон Шумахера?

Пожалуй, более всего поклонников Формулы-1 сейчас интересует даже не ситуация в чемпионате, а судьба Шумахера на следующий год. Активно обсуждаются слухи перехода Михаэля в Renault, продление его контакта с Ferrari или баснословный гонорар, якобы предложенный Шумахеру в BMW.

Скорее всего, на решение пилота Ferrari повлияет результат его выступления в этом сезоне. Возможно, ему удастся стать чемпионом и тогда он послушается совета своего менеджера и уйдет из Формулы-1 непобежденным.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

рам » 02 авг 2006, 13:39

Контракт, если он его подпишет- будет подписан в Монце и не факт, что к тому времени будет что-то ясно с титулом. То, что он уйдёт от Ферров- не более чем рекламный трюк. Он как был "красным бароном"- так им и останется. :P
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Mr. FreeZZZ » 02 авг 2006, 16:51

ближайшее гран-при.....

Изображение

Тест-пилот BMW Sauber Роберт Кубица заменит в Венгрии Жака Вильнева. После аварии в Хоккенхайме канадец не вполне здоров и попросил команду заменить его в ближайшем Гран При...

Марио Тайссен: "Жак сообщил нам, что он не готов выступать в Венгрии после аварии в Хоккенхайме. Роберт отлично проявил себя на тестах и за рулем третьей машины в пятницу, он - запасной пилот команды и сейчас речь идет о замене Жака только на одну гонку. Мы не определились с составом команды на 2007-й, но эта замена позволит нам проверить поляка в реальных условиях Гран При".

Роберт Кубица: "Я целый год готовился дебютировать в Гран При, отказавшись от участия в других чемпионатах и сосредоточившись на тестах BMW Sauber. Я горжусь оказанным доверием и постараюсь его оправдать".

Кубица станет первым польским гонщиком за рулем Формулы 1 за всю историю чемпионата...

Когда же русские пилоты появятся в Ф-1???????????????????????
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

bomjik » 02 авг 2006, 16:53

када пить за рулем перестанут :!:
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Mr. FreeZZZ » 02 авг 2006, 17:04

Значит никогда :?
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

рам » 02 авг 2006, 17:07

Думаю, что лет через 5. Наш тест-пилот уже там есть. Кубица хороший пилот- он это заслужил. А вот Вильнёву вообще на пенсию пора :P
Мишлен попритихли- может суперсмесь для Венгрии приготовили :roll: А вот Бриджстоун что-то внушают опасения- плачутся много.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

рам » 03 авг 2006, 21:06

Очередная новость о том, что Кими подписал контракт с Феррари, и почему-то мне кажется, что это правда. Но это уже не слишком радует :(
Обидно, что какие бы результаты не показывал Масса, его даже не очень-то рассматривают как кандидатуру на место в Феррари Михаэль, Кими, одно время Росси, даже Култхарда называли, а Фелипе...

Райкконен подписал 5-летний контракт с Ferrari?

Согласно сообщениям финской газеты Ilta-Sanomat, Ferrari воспользовалась опционом на Кими Райкконена и подписала с ним 5-летний контракт.

Газета ссылается на надежные источники, близкие к Кими Райкконену. Преположительно финнский гонщик получит за 5 лет 160 млн. Евро, то есть по 32 миллиона в год.

Михаэль Шумахер заявил в Хоккенахайме, что он объявит о своих планах на будущее в Монце и весьма вероятно, что Райкконен сделает то же самое вскоре после заявления немца.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

ТРИНАДЦАТЬ

Sergo » 06 авг 2006, 21:38

Итоги Гран-При Венгрии.
Ну и что тут сказать? Суеверие? Погода? Ошибки пилотов? Признаться честно, весь уикэнд прошел очень интересно, хотя его результаты вовсе не вписались в мои ожидания.
Началось все с двух секунд пенализации, добавленные к результатам на квалификации Шумахера и Алонсо.
За что? У Алонмо за неспортивное поведение и обгон под красными (или желтыми?) флагами. У Шумахера за то же самое, когда тот обогнал Алонсо, причем решили, что Алонсо специально провоцировал Шумахера на обгон существенно снизив темп... Понятное дело, мстит... Было за что... Ппомним аккуратно развернутый самим же пилотом поперек трассы красный болид, не давший остальным участникам (в том числе Алонсо) закончить быстрый круг на квалификации.
Но соль в том, что пенализировали за обгоны НА СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДАХ В ПЯТНИЦУ!!!
Ну да ладно... От штрафов не отвертеться. Браво лидерам, которые все-таки (не смотря на двухсекундные штрафы каждого) смогли пройти во вторую секцию на квалификационных заездах. И отдельный респект Шумахеру, который во второй секции поставил АБСОЛЮТНЫЙ рекорд трассы, но этого времени все равно не хватило для выхода в третью секцию.
Оба лидера чемпионата начинают гонку дальше пятой линии стартовой решетки. Поул у Кими.
И вот тут начинается веселуха. Согласитесь, Michelin на мокрой трассе выглядел куда серьезнее Bridgestone.
Всю гонку описывать ни к чему. Кому интересно - сами видели.
Подведем лишь итоги.
Вылетели (называю только лидеров, т.к. Ямамото опять эта гонка (вторая из двух им проведенных) показалась ненужной затеей и он на втором же повороте решил съездить на пикник):
Физикелла - непонятно почему, но его сперва развернуло и был контакт с ограждением, хотя после этого он вернулся на трассу. Видимо, повереждения подвески.
Райконнен - вообще история. На выходе из поворота сошел с траектории и прямо таки с ходу у..бал круговому гонщику. Просто так такие ошибки не делаются. Наверное, опять подвела техника.
Алонсо - лидером и с хорошим отрывом заезжает на второй пит-стоп и меняет дождевую резину на псевдо-слики. Практически сразу же (ну пускай, холодная резина) с большим трудом входит в первый поворот на выезде с пит-лейна. И на втором повороте улетает с трассы. Что служит причиной? Опять загадка. То ли темперамент испанца, который не дождался, пока войдет в температурный режим "сухая" резина на полумокром асфальте, то ли опять же техника, ибо на повторах было видно, что перед самым входом в поворот, на торможении, его болид расстался с какой то деталью.
Ну и наконец, Шумахер. "Молодцы" все... И пилот, забивший на существование рисунка трассы, и ехавший напрямик, срезая шиканы из круга в круг, дабы только не дать себя обойти более быстрому. И команда, которая нет, чтобы поменять резину пускай за семь кругов до финиша с обязательной потерей второй ступеньки подиума, но все-таки, в неплохих очках - заставила семикратного чемпиона на самом быстром болиде тащиться на изношенной дожевой резине по сухой трассе. Как результат - убитая подвеска практически с нулевой правой поворачиваемостью болида на катках, похожих на лохмотья. Сход за три круга до финиша.

Ну и о приятном. Подиум. На верней ступеньке - Баттон, стартовавший с потерей десяти мест на старте из-за замены мотора, сгоревшего на квалификации.
Второй - де ла Роса (макларен таки научился доезжать до финиша).
Третий - Хайтфилд.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

рам » 07 авг 2006, 00:34

Плакаю :cry: Свои мысли и эмоции опишу завтра.
ЗЫ. Сергей, спасибо за поддержку :P
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

рам » 07 авг 2006, 22:56

После окончания процедуры взвешивания стюарды Гран При Венгрии дисквалифицировали Роберта Кубицу за недостаточный вес машины. Ничего преднамеренного в действиях команды не было, нехватка двух килограмм стала следствием чрезмерного износа резины, но машина не соответствовала одному из самых строгих пунктов регламента, и поляка, который заработал очки в своем дебютном Гран При пришлось дисквалифицировать.

В официальном заявлении сказано следующее: "Стюарды признают, что недостаточный вес машины стал следствием чрезмерного износа промежуточных шин на сухой трассе и благодарят команду за содействие в анализе ситуации. В соответствие с пунктом 4.1 технического регламента гонщик должен быть дисквалифицирован".

Дисквалификация Кубицы помогла двум пилотам Ferrari, в итоговом протоколе гонки Фелипе Масса поднялся на седьмую, а не финишировавший, но квалифицированный Михаэль Шумахер занял восьмое место, сократив отставание от Фернандо Алонсо до десяти очков
:twisted: :twisted: :twisted:

ЗЫ. А ещё мне понравились глаза Баттона :lol: Он просто очумел от такого поворота событий))))
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Sergo » 07 авг 2006, 23:21

Ну это вообще блеск...
Осталось дисквалифицировать Баттона за то, что недостаточную массу своего боллида успешно компенсировал не выведенными вовремя из организма отходами пищеварительного тракта. Думаете, почему у него были такие глаза? Еле, блин, дотерпел... Ну и по такому случаю пришлось, конечно, газу поднажать...
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru