F1 2006

Все, что связано со спортом.

Mr. FreeZZZ » 29 авг 2006, 16:48

Для всех желающих (неплохие обои для рабочего стола в стиле F1)

http://www.wallpaper.f-1.ru/general.html

Изображение Изображение Изображение Изображение
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Sergo » 29 авг 2006, 19:37

Кстати, забыл отчитаться по последнему Гран-При Турции...
Первый: Фелипе Масса. От всей души искренне поздравляю. Первый поул в квалификации и первая победа. Молодец. Все четко на протяжении всей гонки.
Второй: Фернандо Алонсо. Ну, наверное, повезло... Стратовал с третьего места. На первом же повороте имел возможность сразу обойти Шумахера, который стартовал вторым, но тот его сильно, даже пожалуй черезчур, подрезал, Фернандо был вынужден уходить от столкновения, а при возвращении на траекторию перед самым поворотом подрезал своего же партнера по команде Джанкарло Физикеллу. о Физикелле ниже... Так вроде бы и поехали паровозиком: Масса, Шуми-старший, Алонсо... Причем разрывы увеличиваются круг от круга. Но тут на трассу выезжает пейскар и портит все карты для Шуми. Феррари в полном составе (дабы Шуми не потерял несколько позиций за счет тех, кто не пошел на пит-стоп в момент выезда пейскара) ОДНОВРЕМЕННО уходят на пит-стоп. И в это же время в боксы заезжает Алонсо. Первым меняют резину и дозаправляют, естественно, Массу, который лидировал. Все четко, быстро - Масса уезжает и подъезжает Шуми. Но и в "Рено" не спят... Пока Феррари обслуживали двух пилотов одного за другим, Алонсо опережает Шуми и с пит-стопа уходит вслед за Массой. Это второе место Фернандо и держал до конца гонки.
Третий: Михаэль Шумахер. Как и было сказано выше, не повезло, так как ехал просто замечательно. На последних кругах всех порадовала битва двух чемпионов за второе место, за что Шумахеру отдельный респект.
Ну и дальше... Дженсон Баттон (4-ое место, ровненько, стабильненько - молодец), Педро де ла Роса (5-ый, за всю гонку - всего ОДИН пит-стоп), Джанкарло Физикелла (6-ой), на котором хотелось бы немного остановиться. Стартовавший с 4-го поля стартовой решетки, пал жертвой собственного же партнера по конюшне. Будучи подрезанным в самом начале гонки, получил повреждения носовой части обтекателя своего болида в результате контакта с идущим позади гонщиком. Отправился на вынужденный пит-стоп и вернулся на трассу в самом конце пелетона. После этого пошел отбивать позиции одну за другой. Вполне возможно, что приехал бы и пятым, но гонщик команды Макларен избрал просто невероятную тактику одного пит-стопа и удержал за собой позицию.
Последними "в очках" приехали Ральф Шумахер и Рубенс Барикелло, соответственно, на 7-ом и 8-ом местах.
Опять не повезло Кими... Вылетел в самом начале гонки, будучи атакованным сзади зазевавшимся пилотом. Пробил колесо. С большим трудом доехал до боксов, колесо заменили, сломанный (из-за ударов ошметками лопнувшей резины) с одной стороны элемент заднего антикрыла оторвали полностью и выпустили обратно на трассу. Ненадолго :-(. Болид, видимо, получил достаточно серьезные повреждения подвески, в результате Кими не вложился в поворот и покинул гонку.
Последние, о ком скажу...
Кубица... Прогрессирует. Молодец. Добрался до конца гонки, хоть и не в очках (кажется, 10-ое или 12-ое место), но это все равно - результат неслабый для его второй гонки в Формуле-1.
Ямамото... Тоже прогрессирует :-)))
За эту гонку проехал больше, чем в предыдущих двух и вылетел почти в середине этапа, а не на первых двух кругах, как было до этого.
Вот такой вот отчетик.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

рам » 04 сен 2006, 03:08

КИМИ- :cry: :cry: :cry:
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

рам » 11 сен 2006, 13:13

Вот и закончилась эпоха Шуми. Теперь наверняка он станет чемпионом этого года. Разрыв между Шуми и Алонсо сократился до 2-х очков...
Зато, в следующем сезоне можно будет смело болеть за любимого гонщика в любимой команде. Кими в "гарцующих"- мечты сбываются!!!
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Ромка » 11 сен 2006, 14:24

Да щумахер своё отгонял,зато Массу вырастил,мне кажется он новым чемппионом будет.Может быть даже более легендарным чем Шуми :D
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

Sergo » 11 сен 2006, 14:37

Ну что же... Этого стоило ожидать. До свидания, Михаэль. Респект легендарному пилоту.
А вот по поводу "наверняка он станет чемпионом" - ой ли?
Понятно, что Алонсо уходит в Макларен, и, скорее всего, он не сможет добиться там более серьезных результатов, так как я очень сомневаюсь, что он сильнее Кими. Но его проигрыш в чемпионате однозначно будет и проигрышем Рено. Нужно ли это команде? Понятно, что силами одного Физикеллы, кубок конструкторов им удержать не удастся. Хотя тут надо отдать должное Физикелле. Стабильная гонка и прорыв с 9-го на 4-ое место. Очень улыбнуло, когда Физик ближе к середине гонки вообще "ехал в одиночестве" несколько кругов (до впереди идущего - более 8-ми секунд, преимущество перед теми, кто сзади - тоже в районе 7-ми). Но, как уже сказал, одному ему никак не справиться, ведь у Феррари есть и второй козырь - очень сильный Масса. Да, в этой гонке ему не повезло ("благодаря" сходу Алонсо), и он приехал не в очках. Тем не менее - он идет третьим в личном зачете.
Так что, имхо, Рено будет играть до конца в борьбе за кубок конструкторов, и последние три битвы - нам на радость, будут действительно решающими и, надеюсь, очень интересными.
Что еще сказать? Кубица - эта пять балоф! Такого я не ожидал.
Ямамото - все стабильно! :-) Возьмите меня - я тоже хочу покататься на Ф1. Глядишь, так же получится.
PS о перестроениях...
Шумахер - на ЗАСЛУЖЕННУЮ (без иронии) пенсию.
Алонсо - в Макларен. Не подвел бы... Рено то понадежнее "тележки" строило...
Райконнен - в Феррари. Сильно, да только вот, кто теперь там будет первым, а кто вторым? Или меж собой начнут биться?
Ковалайнен - в Рено. Не знаем такого. Ну, думаю, еще один фин - не повредит. Посмотрим, что за фрукт.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Ромка » 11 сен 2006, 15:01

да не я не говорю что он наверняка станет чемпиономм,просто мне так хотелось-бы 8)
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

рам » 11 сен 2006, 15:09

Да, насчет первого и второго номера в Феррах точно не ясно- думаю, что всё же Кими... Он уже научен горькому опыту борьбы в одной команде. Кими- чемпион 2007!!! Я этого очень, очень хочу и искренне в это верю!!!!!
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

рам » 02 окт 2006, 18:17

За два Гран-при до окончания сезона он начался с начала. Вчера Михаэль красиво провёл гонку. Теперь счёт равен. Желаю Шуми удачного окончания сезона и без интриг и политики, а заслуженно доказав, что из Ф1 уходит лучший гонщик за всю историю этого спорта!!!!!!!!!!!!
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Sergo » 16 окт 2006, 12:07

Уже не догонит. 10 очков разницы. Не доехал Шумахер в Японии. Мотор подвел так же, как у Алонсо в Монце.
А вот за третье место достаточно интересная борьба.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

рам » 16 окт 2006, 13:39

Всё бывает :twisted: Может и у Фернандо моторчик откажет :roll: Или вынесет его кто с трассы :twisted:
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

DEXTER » 18 окт 2006, 01:45

УРА!!!! ШУМАХЕР НЕ ПЕРВЫЙ!!! (наверно)!! :twisted: :twisted:
Скажу три слова....
Аватара пользователя
DEXTER
Опытный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 18:04
Откуда: Моршанск

рам » 18 окт 2006, 11:49

:evil: :evil: :evil:
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Mr. FreeZZZ » 18 окт 2006, 12:32

Все может случиться, вспомнить хотябы дуэль с Хиллом при разнице в одно очко, Рам не стоит терять надежды! Я буду болеть за Михаэля до последних секунд гонки (и его карьеры в Ф1 соответственно) в Бразилии и, будем надеяться, все будет Ок.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Sergo » 18 окт 2006, 14:22

рам писал(а):Всё бывает :twisted: Может и у Фернандо моторчик откажет :roll: Или вынесет его кто с трассы :twisted:

Думаешь он станет рисковать? Что то не верится мне в это. Восьмое место - и харош. А кто там Алонсе конкурент? Младший Шумахер?Барикелло, Кубица, Баттон? Уж этих то, думается, обойдет... Не болею за Алонсо, ты знаешь... Просто факты - упрямая вещь. Феррари начало сезона провалили, что теперь жаловаться? Кстати, никто не смотрел прогноз погоды в Бразилии на уикэнд?
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru