Бодибилдинг и фитнес

Все, что связано со спортом.

Re: Бодибилдинг и фитнес

T-VOLK » 19 дек 2007, 14:37

Не местный писал(а):Коррективы касаются нехватки на мой взгляд некоторых упражнений.
Во-первых в первый день их меньше чем в отсальные, неравномерная нагрузка, а во-вторых нет упражнений на группу мышц спины, и на предплечья и голени. Эти мышцы тренируются хуже всего и если не работать над ними каждый день, то будешь выглядеть как бройлер закормленный! (бедра и бицепс здоровые,а голени и предплечья худые).

Первый день полностью 'ножной" и что либо добавлять в него что-либо не целесообразно.Ноги это самая большая мышечная группа и если работать интенсивно пытаясь от трени к трени добавлять вес отягощения то будет рости все подчеркивая ВСЕ ,и икры в частностиУ тебя много целевых односуставных упражнений которые в итоге не дают ни чего вообще.Выполнение их дает малый стимул к росту !! Ты видел когда нибудь как выглядят лифтеры вес катег 95 кг??
В большинстве своем они вообще не делают подсобку и имеют руки под 50 см и голень в 45.Упор нужно в твоем случае сделать именно на базу.Можешь добавить становую тягу,но на данном этапе я считаю это упражнение лишним.
Я занимаюсь три дня в неделю.Выполняю каждую треню всего три упражниения :
-Приседания
-Жим штанги лежа
-становая тяга
Больше ни каких упражнений вообще!!!
Могу выслать фоткус тебе на мыло,посмотришь как я выгляжу)))
T-VOLK
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:22
Откуда: Тамбов

Re: Бодибилдинг и фитнес

Не местный » 19 дек 2007, 14:47

Конечно, эти три упаржнения (можно еще пресс по вкусу) как Отче Наш для билдера.
И все таки думаю что становую нужно включить. Т.е. она есть и выключать из программы я ее не хочу!
И вообще я не работаю пока на рельеф,мне нужна масса. Я когда сушить начинаю - худею ОЧЕНЬ интенсивно. После 2-х месяцев сушки остается 73-75 кг от 85. (обмен веществ очень быстрый) Я и так ем по 5-6 раз в день - результат минимум, конституция видать такая.
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: Бодибилдинг и фитнес

T-VOLK » 19 дек 2007, 15:15

Не местный писал(а):Конечно, эти три упаржнения (можно еще пресс по вкусу) как Отче Наш для билдера.
И все таки думаю что становую нужно включить. Т.е. она есть и выключать из программы я ее не хочу!
И вообще я не работаю пока на рельеф,мне нужна масса. Я когда сушить начинаю - худею ОЧЕНЬ интенсивно. После 2-х месяцев сушки остается 73-75 кг от 85. (обмен веществ очень быстрый) Я и так ем по 5-6 раз в день - результат минимум, конституция видать такая.

Включи становую тагда раз в две недели.Некоторые вообще делают раз в месяц.Из 85 кг там и сушить то нечего.Я понимаю там 195-110 вот тогда можно до 95 пожечь ,но здесь???
Есть такая теория(хотя и практикой она подтверждена) что если в руках нет хотябы 43 см то их делать вообще не нужно!
Лучше всю энергию направить на рост весовых показателей в базовых (тяге приседе жиме с груди стоя жиме на горизонтальной )и общая масса тела будет расти ОДНОЗНАЧНО!!!
Пример ты представляешь себе человека с такими параметрами Бицепс 35см,Грудь 90 см,бедро 57 см (при твоем росте) и имеющем в большой тройке след результаты
Жим лежа 170
Тяга 250
Присед 250
А ты в два дня себе упражнения на руки поставил+предплечье с икрами каждый день.Присядь для начала 200 и посмотри на свои икры(без целевой работы на них).Потяни 240 и посмотри на свои предплечья и трапецию(без целевой работы на них).Все гениальное просто.Больше базы меньше подсобки.
Да кстати тягу становую умышленно выключил потому как не видя тебя (а только по тому как составлена твоя прога)можно сказать "заочно",что у тебя на фоне таких тренировок возникает или в скором времени будет в прогрессии неконтролируемый поясничный лордоз.Впрочем не видя человека в живую нельзя ставить диагноза ,прочем как и составлять индивидуальную тренировочную программу.Сначала произсодится саматоскопия и учитываются все особенности строения(лордозы кифозы,х образные ноги,скалиоз,стопа мортона.Потом проводится ряд тестов на состоянии ССС(тест Руфье Диксона или ортостатическая проба),также проводятся различные стрейч тесты.Составляя программу заочно,можно навредить человеку.И наработать такие отклонения ,которые вследствии исправлять нужно будет не в зале ......
T-VOLK
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:22
Откуда: Тамбов

Re: Бодибилдинг и фитнес

Не местный » 19 дек 2007, 15:44

Понятно. Буду я лучше заниматься по старой проге. С 15 лет занимаюсь и никакой хрени не приключилось, и отклонений со здоровьем у меня нет. И в конце концов моей целью не является стать грудой мышц. А все те кто меня знает не скажут что я маленький. Глдавное чтобы организм чувствовал себя комфортно, чтобы окружающие не шарахались от тебя и не тыкали пальцем и чтобы самому от того чем ты занимаешься было удовольствие. :D
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: Бодибилдинг и фитнес

T-VOLK » 19 дек 2007, 16:04

Не местный писал(а):Понятно. Буду я лучше заниматься по старой проге. С 15 лет занимаюсь и никакой хрени не приключилось, и отклонений со здоровьем у меня нет. И в конце концов моей целью не является стать грудой мышц. А все те кто меня знает не скажут что я маленький. Глдавное чтобы организм чувствовал себя комфортно, чтобы окружающие не шарахались от тебя и не тыкали пальцем и чтобы самому от того чем ты занимаешься было удовольствие. :D

Проги то менять естественно нужно,главное в ББ и ПЛ и ТА это (не выполнять упражнений которые не подходят тебе анатомически,не выполнять упражнения при которых проявляется боль в суставах(синовиальных соединениях).
А на счет цели ты прав! Кому что нужно по жизни!!! Мне лично не нравится топтаться на месте и присев 200 кг ставишь себе новую цель и так далее,спорт ради спорта а не ради физкультуры.Многие мои клиенты приходя в зал говорят мне вот не надо груду мышц мне нужно чтоб мышци в тонусе былии,а сами начинают грузить грудь и руки пытаясь подготовится к пляжному сезону(и не знают бедолаги что нельзя физическими упражнениями потдержат мышечный тонус ,потому как мыш тонус контролируется ЦНС .К примеру если перерезать сухощилие идущее к мышце то тонус естественно потеряется!)))
Все хотят быть красивыми с лица и эстетичными с наружи!! Но Первое дает преимущественно природа ,а второе -это тяжелый труд,жесткое желание измениться,предвзятое отношение к себе и самокритика в нужный момент,ограничения в еде и образе жизни в целом,пахота в зале и грамотный отдых за его пределами-это СПОРТ!Все остальное физкультура.Ошибайся,падай вниз и вновь с остервенением карабкайса на верх и снова падай ,чтобы подняться!!Подняться на вершину за пределы своей генетики,на которую все так сетуют!
Это мое сугубо личное мнение ,каждый волен либо согласиться с ним либо его опровергнуть!
T-VOLK
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:22
Откуда: Тамбов

Re: Бодибилдинг и фитнес

T-VOLK » 06 янв 2008, 21:44

ФОРУМ ЖЕЛЕЗНОГО СПОРТА,УМЕР!!!
Всех оставшихся земляков поздравляю с прошедшими праздниками и наступающим Рождеством Христовым!
T-VOLK
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:22
Откуда: Тамбов

Re: Бодибилдинг и фитнес

Viverra » 15 ноя 2008, 23:27

В тему фитнеса! Посмотрела я тут по-телевизору рекламу, когда в Моршанске была, какого-то "фитнес-центра"... Именно в кавычках... Жалкое зрелище, больше похожее на магазин на диване. Там тебе и тренажер с лентами для растряски всего подряд, а модный прибор по сжиганию всего подряд током и баня и сауна... В общем про сам фитнес как таковой НИ ОДНОГО слова... не понятно как-то. А где же девчонки в купальниках, прыгающие под музыку? Или это уже не фитнес? :(
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru