Именины

Ваши поздравления.

Именины

Ночь » 24 сен 2005, 21:36

Скромно так начинаю принмать поздравления в честь моих именин 30 сентября! :D :P :D
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Дельфин » 24 сен 2005, 23:23

Ну а я как и полагается (будущему) любящему мужу просто обязан поздравить тебя первым. Одиночечка поздравляю тебя с праздничком и желаю тебя здоровья и семейного благополучия (со мной).
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

AleX » 25 сен 2005, 02:58

Вот это да!!! Дельфин не поздравляет, а признается в любви! :D Фотками что ли обменялись? Или у Вас возникли чувства заочно - по переписке?

ЗЫ: Поздравляю с именинами, "скромная" Одиночка! :lol:
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

bomjik » 26 сен 2005, 11:24

а у меня 30 тоже праздник - женин юбилей :lol:
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

bomjik » 26 сен 2005, 11:27

заранее не поздравляют, посему читать тока 30!!!
счастья, здоровья и , главное-- удачи (а то на титанике все были здоровые и богатые, а с удачей фигня получилась) :lol:
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Ночь » 26 сен 2005, 12:17

Дельфин писал(а):Ну а я как и полагается (будущему) любящему мужу просто обязан поздравить тебя первым. Одиночечка поздравляю тебя с праздничком и желаю тебя здоровья и семейного благополучия (со мной).


спасибо, Дельфинчик! :oops: :P :oops:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

ORG » 30 сен 2005, 12:14

Проздравляю.

У меня седни тоже празник. У супруги бабка-Любовь, мама Надежда и 2 тетки Вера и Софья. Вот ведь как бывает. :)
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Ночь » 30 сен 2005, 12:40

День Веры, Надежды, Любви отмечается 30 сентября



Праздник Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отмечается Православной церковью 30 сентября.

Согласно верованиям, святая София открыто исповедовала Христа и научила этому трёх своих дочерей, совсем ещё девочек. На неё, конечно же, донесли. Император Андриан велел привести христианок к нему в Рим. Святая София понимала - зачем и стала в молитве просить у Господа сил в перенесении страданий для себя и дочерей. Истязали их жестоко. Но святые девы, совсем ещё юные - Вере было двенадцать лет, Надежде - десять, Любови - девять - мужественно переносили самые изощрённые пытки. Мать вынуждали смотреть на муки дочерей. Смотрела она и на то, как их обезглавили...

Ей разрешили захоронить дочерей. Три дня сидела мать у родных могил и здесь же предала свою душу Господу. Похоронили её рядом.

Вплоть до Французской революции мощи святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии покоились в местечке Эльзас, недалеко от Страсбурга. Они были перенесены туда из Рима.

На русской земле день их светлой памяти, 30 сентября - праздник, устоявший даже в богоборческие годы. На "Веру, Надежду, Любовь" в русских домах всегда собирались за праздничной трапезой и пели "многая лета" именинницам.

30 сентября в всесвятские или всесветные бабьи именины с утра было положено выплакаться.

В этот день принято чествовать, угощать пирогами односельчан, которых звали Софьей, Верой, Надеждой и Любовью. Именины праздновали обычно три дня в честь материнской Мудрости и женских Добродетелей.

Народное слово отметило эти имена в прибаутках: "Бабушка, Надежда, на чужое-то надейся, да свои паси!", "Надейся, Надежда, на добро, а жди — худа!", "Люба парню девка Любаша — к венцу, а не люба — к отцу!", "Хоть и Любовь, да не люба!", "И Вере не поверю, коли сам не увижу!", "Нет вернее Веры, когда спит!", "Не одна Софья по тебе сохнет, да все еще не высохла!"

Примечали: если полетят журавли в этот день, то на Покров будет мороз.
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Михаил » 30 сен 2005, 15:09

odinochka, поздравляю с именинами тебя.
Тебе очень повезло, из всех русских имен широкие именины только 30 сентября, Татьянин день да и наверное Никола (зим/лет). Кто-то знает Михайлов день, а Ильин - больше связан с десантурой и оленем, запрещающем купаться. Потихоньку стал раскручиваться Валентинов день.
Ввела в исторический курс дела. А я почему-то думал, что В. Н. Л. обезглавил русский князь (до крещения Руси).

Да вот мой подарок тебе: тонкая золотая цепочка, слегка скрученная и медальон в виде витиеватой буквы Н.
Сам удивляюсь своей щедрости :lol: .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Ночь » 30 сен 2005, 15:39

Михаил писал(а):
Да вот мой подарок тебе: тонкая золотая цепочка, слегка скрученная и медальон в виде витиеватой буквы Н.
Сам удивляюсь своей щедрости :lol: .




Дадада!!! :lol:


Когда передаш? :wink:


P.S.кстати, у меня на шее висит похожий, но твой мне нравится гораздо больше :lol:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Михаил » 30 сен 2005, 16:28

Я открываю красивый футляр, там на малахитовом бархате лежит тонкая золотая ниточка с медальоном.
- Это тебе, дорогая. Сегодня твой день.
Аккуратно застегиваю на шее замочек, о, как пахнут твои волосы, у меня кружится голова.
Звонкий удар по щеке возвращает меня на землю.
- Где ты был сегодня ночью?
Не понятен вопрос, а ответа и вообще нет.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

PARAZIT » 30 сен 2005, 17:42

odinochka, поздравляю тебя! Успехов тебе, здоровья и моного-много счастья!Изображение
-=И снова, Здравствуйте=-
PARAZIT
Опытный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 02:43
Откуда: Москва-Моршанск

Lerov » 30 сен 2005, 17:53

Я тебя поздравляю одиночка, и желаю тебе всегда быть с любящими тебя людьми и никогда не оставаться одной. :lol:
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

Vadim » 30 сен 2005, 19:00

Присоединяюсь к поздравлениям,
чтобы у тебя все было отлично!
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Прага » 06 дек 2005, 19:11

Сегодня 06.12.05.- ДЕНЬ Святого Александра Невского-поэтому всех Сашков/Александров - с праздником и пусть победа всегда будет на ВАШЕЙ стороне!
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер


Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru