к дню Победы!

Ваши поздравления.

рам » 09 май 2006, 13:06

Поздравляю всех ветеранов. Если у кого-то есть дедушки бабушки, прошедшие войну- прошу передать поздравления. Мы все им очень благодарны.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

парамонов к » 09 май 2006, 13:22

УРА!!!!!!!!!!!!!! 61 год со дня Победы, с чем всех Вас и поздравляю!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Кошка » 10 май 2006, 10:40

Да, наверное, на всем пространстве бывшего СССР нет такой семьи, которую бы не затронула война...
Низкий поклон всем, кто сражался за наше будущее, и вечная память тем, кто пал!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

ORG » 10 май 2006, 11:22

C ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Птенчик » 10 май 2006, 15:06

Была в Тамбове на параде.Плакала.Поздравляла ветеранов,дарила цветы и целовала.Хороший праздник!УРА!УРА!УРА!
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

парамонов к » 11 май 2006, 00:53

А у нас в этом году салюта не было :( Все деньги ушли на облагораживания города
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

к дню Победы!

ORG » 03 май 2007, 20:19

Во-первых, строках хочу вас поздравить с годовщиной победы СССР во Второй мировой войне. Это была трагическая страница в истории наших народов. Я не хочу сейчас рассуждать о том, кто с кем кого победил. Было многое, было всякое. Был панический драп 41-42 года с миллионами пленных, был навал, не считаясь с жертвами, были штрафные батальоны и роты. Были окопные командиры, которые выживали и давали выживать своим бойцам, была штабная сволочь, которая <...> телефонисток, и жрала казенный спирт. Были раненые в голову, слепые, которые бросались с гранатами под танк, были жирные санитары, которые дрались за вещи убитых. Были сытые НКВДшники, которые расстреливали раненых, ползущих в тыл, были оперативники «СМЕРШ», которые обезвреживали вражеских агентов, ценой жизни, были заградотряды, которые стояли насмерть.

Иногда читаю воспоминания выживших. летчиков, танкистов, артиллеристов, пехотинцев, кавалеристов, саперов и еще многих и многих. С первого момента поражает одна существенная деталь. Те, кто выжил, начали воевать большей частью года с 43. То есть, те, кто принял первый удар, не дожили до Победы. Статистика говорит, что мужское население 1919-21 года рождения полегло на 97 процентов. Я не знаю статистики женщин, зенитчиц, санитарок и прочих родов войск, которые полегли. Не знаю, сколько из них стали ППЖ. (или по любви). Это не так важно. Они воевали, и заслуживают уважения! Были опившиеся, одуревшие пехотинцы, которые после боя захватывали винные заводы, и по пьяни попадали под танки.
А сколько народу остались калеками!

Было все. Были летчики, которые били самолеты, только б не летать, были тараны. Были танкисты, которые калечили себя, только б не воевать, были асы танковой войны. Был самострел, были броски грудью на амбразуру.
Были мусульманские батальоны, которые требовали муллу перед атакой, был облет иконы «Божей матери» вокруг Москвы на бобмбере, в сопровождении полка истребителей. Открывали церкви, чтобы народ молился за Победу. Были священники, благословляющие солдат Вермахта. Были предатели народы, типа чеченов или ингушей, были репрессии тех же представителей народов, кто доблестно сражался. Был Кубанский округ, была Локотская область. Был блестящий советский генерал Власов, который сделал все, чтобы его имя было проклято. В этой войне до сих пор много, очень много белых пятен.
Рассуждать об этом можно до бесконечности.

Сегодня был поднят советский флаг над Рейхстагом. Подняли его русский и грузин. В советской армии сражались ВСЕ национальности СССР. Все народы, все национальности.
Официальный праздник 9 мая. Но люди, которые отстояли, заслуживают уважения в квадрате! В кубе! Я лично буду пить за тех, кто выжил и выдюжил.
Все, кто остался жив, заслуживают уважения!
Всем павшим ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Будет земля им пухом!
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

парамонов к » 03 май 2007, 20:50

Прилепил вчера на машину георгиевскую ленту
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

bomjik » 03 май 2007, 21:04

парамонов к писал(а):Прилепил вчера на машину георгиевскую ленту
аналогично и ишшо взял 4 для другов, усе роздано!!
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

ORG » 03 май 2007, 21:15

парамонов к писал(а):Прилепил вчера на машину георгиевскую ленту


Одну себе повесил на авто, другую на работе коллеге!
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Лиля » 03 май 2007, 22:12

а где,кстати,георгивскую ленточку взять?? :roll:
Аватара пользователя
Лиля
Бывалый
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:24
Откуда: из Моршанска

парамонов к » 03 май 2007, 22:20

Я сейчас в Пензе и у нас их раздают в общественных местах
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Лиля » 03 май 2007, 22:23

понятно...а я вот тока до работы и обратно,потом до универа и обратно....но...там не дают такие....к сожалению........ :cry:
Аватара пользователя
Лиля
Бывалый
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:24
Откуда: из Моршанска

Кошка » 04 май 2007, 10:54

Лиля писал(а):а где,кстати,георгивскую ленточку взять?? :roll:


Я в прошлом году купила в Военторге, но у меня ее срезали с антены :evil: :evil: :evil: :evil: , а в этом пришла, а там - голый Вася :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Ну, почему мне не раздали?????????????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

bomjik » 04 май 2007, 11:11

в питере раздают во всех отделениях сбербанка
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru