Страница 1 из 3

Добавлено: 09 май 2006, 13:06
рам
Поздравляю всех ветеранов. Если у кого-то есть дедушки бабушки, прошедшие войну- прошу передать поздравления. Мы все им очень благодарны.

Добавлено: 09 май 2006, 13:22
парамонов к
УРА!!!!!!!!!!!!!! 61 год со дня Победы, с чем всех Вас и поздравляю!!!!!!!!!!

Добавлено: 10 май 2006, 10:40
Кошка
Да, наверное, на всем пространстве бывшего СССР нет такой семьи, которую бы не затронула война...
Низкий поклон всем, кто сражался за наше будущее, и вечная память тем, кто пал!

Добавлено: 10 май 2006, 11:22
ORG
C ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!

Добавлено: 10 май 2006, 15:06
Птенчик
Была в Тамбове на параде.Плакала.Поздравляла ветеранов,дарила цветы и целовала.Хороший праздник!УРА!УРА!УРА!

Добавлено: 11 май 2006, 00:53
парамонов к
А у нас в этом году салюта не было :( Все деньги ушли на облагораживания города

к дню Победы!

Добавлено: 03 май 2007, 20:19
ORG
Во-первых, строках хочу вас поздравить с годовщиной победы СССР во Второй мировой войне. Это была трагическая страница в истории наших народов. Я не хочу сейчас рассуждать о том, кто с кем кого победил. Было многое, было всякое. Был панический драп 41-42 года с миллионами пленных, был навал, не считаясь с жертвами, были штрафные батальоны и роты. Были окопные командиры, которые выживали и давали выживать своим бойцам, была штабная сволочь, которая <...> телефонисток, и жрала казенный спирт. Были раненые в голову, слепые, которые бросались с гранатами под танк, были жирные санитары, которые дрались за вещи убитых. Были сытые НКВДшники, которые расстреливали раненых, ползущих в тыл, были оперативники «СМЕРШ», которые обезвреживали вражеских агентов, ценой жизни, были заградотряды, которые стояли насмерть.

Иногда читаю воспоминания выживших. летчиков, танкистов, артиллеристов, пехотинцев, кавалеристов, саперов и еще многих и многих. С первого момента поражает одна существенная деталь. Те, кто выжил, начали воевать большей частью года с 43. То есть, те, кто принял первый удар, не дожили до Победы. Статистика говорит, что мужское население 1919-21 года рождения полегло на 97 процентов. Я не знаю статистики женщин, зенитчиц, санитарок и прочих родов войск, которые полегли. Не знаю, сколько из них стали ППЖ. (или по любви). Это не так важно. Они воевали, и заслуживают уважения! Были опившиеся, одуревшие пехотинцы, которые после боя захватывали винные заводы, и по пьяни попадали под танки.
А сколько народу остались калеками!

Было все. Были летчики, которые били самолеты, только б не летать, были тараны. Были танкисты, которые калечили себя, только б не воевать, были асы танковой войны. Был самострел, были броски грудью на амбразуру.
Были мусульманские батальоны, которые требовали муллу перед атакой, был облет иконы «Божей матери» вокруг Москвы на бобмбере, в сопровождении полка истребителей. Открывали церкви, чтобы народ молился за Победу. Были священники, благословляющие солдат Вермахта. Были предатели народы, типа чеченов или ингушей, были репрессии тех же представителей народов, кто доблестно сражался. Был Кубанский округ, была Локотская область. Был блестящий советский генерал Власов, который сделал все, чтобы его имя было проклято. В этой войне до сих пор много, очень много белых пятен.
Рассуждать об этом можно до бесконечности.

Сегодня был поднят советский флаг над Рейхстагом. Подняли его русский и грузин. В советской армии сражались ВСЕ национальности СССР. Все народы, все национальности.
Официальный праздник 9 мая. Но люди, которые отстояли, заслуживают уважения в квадрате! В кубе! Я лично буду пить за тех, кто выжил и выдюжил.
Все, кто остался жив, заслуживают уважения!
Всем павшим ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Будет земля им пухом!

Добавлено: 03 май 2007, 20:50
парамонов к
Прилепил вчера на машину георгиевскую ленту

Добавлено: 03 май 2007, 21:04
bomjik
парамонов к писал(а):Прилепил вчера на машину георгиевскую ленту
аналогично и ишшо взял 4 для другов, усе роздано!!

Добавлено: 03 май 2007, 21:15
ORG
парамонов к писал(а):Прилепил вчера на машину георгиевскую ленту


Одну себе повесил на авто, другую на работе коллеге!

Добавлено: 03 май 2007, 22:12
Лиля
а где,кстати,георгивскую ленточку взять?? :roll:

Добавлено: 03 май 2007, 22:20
парамонов к
Я сейчас в Пензе и у нас их раздают в общественных местах

Добавлено: 03 май 2007, 22:23
Лиля
понятно...а я вот тока до работы и обратно,потом до универа и обратно....но...там не дают такие....к сожалению........ :cry:

Добавлено: 04 май 2007, 10:54
Кошка
Лиля писал(а):а где,кстати,георгивскую ленточку взять?? :roll:


Я в прошлом году купила в Военторге, но у меня ее срезали с антены :evil: :evil: :evil: :evil: , а в этом пришла, а там - голый Вася :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Ну, почему мне не раздали?????????????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Добавлено: 04 май 2007, 11:11
bomjik
в питере раздают во всех отделениях сбербанка