МОДЕМ.

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Запуск XP с выключенным модемом

Vadim » 14 окт 2005, 12:25

Мне тоже интересно.
У родителей такая же проблема только модем US Robotics.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

UsT@Cc » 14 окт 2005, 16:54

Если я не ошибаюсь, то НИКАК !!! (модем неверное COM)
Способ только лишь предварительно включить модем или после загрузки винды лезть в панель управления - модем - и там пробывать находить новое устройство, тоько сразу отменять это действие и модем Должен быть на своём месте после этой не хитрой операции (сомому довольно часто приходится пользоваться).
А вообще я модем и не выключаю, так он у меня работает уже 2.5 года и не жалуюсь.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 15 окт 2005, 16:26

у меня 40 - стандарт(иногда меньше), 41 - большая редкость, 42 - ещё большая, да и при этом соединения не стабильное

а модем внешний ACORP, COM'овский .
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 16 окт 2005, 03:49

кто-нибудь мне может объяснит почему от 3:00 до 3:10 всегда разрывается соединение ? И установить его некоторое время не возможно!
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Дельфин » 17 окт 2005, 00:07

а в Рязани всё намного проще. скорость в зависимости от времени суток колеблется от 36000-52000. у меня чаще всего 42000, но бывает и 46000. щас появилась халявная тема с 1 до 6 ночи. а вечером тариф 11р.
от чего зависит скорость скачивания файлов? предложите прогу по ускорению скачивания. как скачивать файл поэтапно?
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

AleX » 17 окт 2005, 01:46

Не верьте показаниям скорости соединения в винде - как правило, это гон. У меня стандартно показывает 40- 46, но связь бывает разная - по загрузке страничек чувствуется
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

Михаил » 17 окт 2005, 23:28

При выключеном модеме и новом запуске компьютера в системе нет вообще модема (в отличии от ME).

С МЕ не помню, а в ХР тоже не нашли выхода (при подключении модема на Ком порт) кроме как купить фильтр (а точнее удлиннитель со множеством розеток) с общим выключателем. Удобно: одним махом включаешь моник, модем, колонки.
А кто-нибудь пробовал работать на модеме Джениус (чип Люцент, где-то 350 руб) и возможна ли на нем работа.

Дельфин, ранее самая распространенная и удобная прога для скачки была FlashGet - бесплатная, при регистрации отключаются лишь баннеры. При обрыве - докачает хоть через месяц.
Легко найдешь через Яндекс.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

KUNTC » 10 ноя 2005, 19:27

Что делать, если после перезагрузки система не находит внешний модем?

Причина "потери" внешнего модема (если модем исправен) кроется в том, что при загрузке Windows XP он был выключен. Для того, чтобы система его определила, достаточно включить модем и произвести поиск новых устройств (делается это через Start -> Control Panel -> Add Hardware) - модем будет найден и включен в список имеющегося оборудования.
В случае, если такой вариант не очень подходит по причине постоянного забывания включить модем перед загрузкой (или перезагрузкой) системы, можно поставить не PnP-версию драйвера для этого модема (поискать её можно в *.inf файле модема). Если такой версии там не окажется, придётся ограничиться установкой какого-нибудь стандартного драйвера, например - Standart Modem. В этом случае, если ваш модем соответствует понятиям операционной системы о стандартном модеме (а для большинства модемов, подключаемых к COM-порту, так оно и есть), система будет постоянно помнить, что модем установлен, и не будет "забывать" о нем вне зависимости от того, включен модем в момент загрузки системы или нет. Правда, в случае установки стандартного драйвера могут исчезнуть некоторые полезные настройки модема (например, возможность включить аппаратную компрессии данных), но ведь любые настройки можно задать через строку инициализации, нужно лишь повнимательнее прочитать инструкцию к модему...
Наконец, есть еще один способ, позволяющий системе не забывать про внешний модем. Заключается он в выключении компьютера переводом его в режим Hibernate (спящий режим).

Взято из "Вопросов по XP" ( точного назваеия не помню), который есть на сайте http://www.softodrom.ru
Аватара пользователя
KUNTC
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 18:46

UsT@Cc » 11 ноя 2005, 11:50

а меня, по непонятной мне причине, спящий режим не работает...
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

кирилл » 15 янв 2006, 14:38

UsT@Cc писал(а):кто-нибудь мне может объяснит почему от 3:00 до 3:10 всегда разрывается соединение ? И установить его некоторое время не возможно!

потомучто админы трафик меняют!
а если карточкой "ИСКРА" в тамбове то хрен его знает!
Аватара пользователя
кирилл
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 15:20
Откуда: Моршанск

Модем внутренний или внешний

Ромка » 10 сен 2006, 18:07

Предлагаю обсудить два типа модемов,лично я вседа пользовался внутренним. Сейчас у меня D-linc стоит раньше был lucent,не знаю но за время пользования не обнаружил ни одного минуса,и место на столе не занимает и цена от 170 рублей
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

парамонов к » 10 сен 2006, 21:08

У меня всё через сетевую плату идёт
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Ромка » 10 сен 2006, 21:12

круто,за сколько плату покупал??
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

парамонов к » 10 сен 2006, 21:14

За 350 р
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 11 сен 2006, 01:44

Вот какой модем стоял раньше до выделенки

D-Link DFM-562I.56kbps data/fax/voice V.90/92


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

@Mail.ru