СУПЕР ПК - ДЕШЕВО! Надо знать, где собирать!

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

shaman » 29 окт 2006, 02:20

Warger писал(а):Ты че ошалел?!?! 939 рулит!!! Он еще не собирался устаревать! Вот 754 да он уже устарел как м сокет А, а вот 939 все еще на коне, Хоть есть уже и сокет AM2 (который тоже 939, но их путать нельзя!!!) И новый сокет F уже на подходе там аж целых 1225 ножек вроде... Вот так! Но это нескоро! Пока рулит 939 и AM2 что кстати отличает их производительностью всего на каких то 5-10% и поддержкой DDR2!

Объясняю,выпуск новых процессоров под 939 сокет уже остановлен(имеется в виду большие частоты).Следовательно найти под него не урезанный проц,когда через полтора года ты решишь его сменить,будет также не просто как и под 754 сейчас.Если ты берешь комп в данной конфигурации раз и на всегда то пожалуста,а если собираешься его со временем обновить то стоит подумать.Кроме того помоему камни под АМ2 при равных частотах сейчас стоят дешевле.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 29 окт 2006, 02:25

Warger писал(а):Сейчас будет рулить Intel Core Duo который по производительности дерет AMD в несколько раз, не побоюсь сказать в 4-5 раза!!!

Это гдей то,ты такую фигню услышал :lol: Насколько я читал, то старшие модели интела сделали АМД всего на 10-15% в зависимости от приложений.А после этого АМД презентовала АМ2 и интел почему то перестал расказывать о своих победах...
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

LokozzZ » 29 окт 2006, 08:24

согласен, добавить не цего.
А оптерон это камень для серваков, в которых производительность нах. не нужна, потому как в одном сервере может быть установлено и восемь процов , а вот надежность на первом месте по этому они и такие дорогие
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

Михаил » 29 окт 2006, 14:04

Warger писал(а):Ты че ошалел?!?! 939 рулит!!! Он еще не собирался устаревать! Вот 754 да он уже устарел как м сокет А, а вот 939 все еще на коне

Как ни печально, но остается фактом, что S-939 переходит в разряд бюджетных, хотя AMD и выпустила финальный 64 Х2 5000+. Сколько проживет АМ2 тоже никто не знает.
У меня стоит вопрос в выборе платформы, но все так размыто. Интел Кор в ноябре обещает 4Х ядра при невысоких частотах, но это будут топовые и недосягаемо денежные модели. Совместимости по S-775 тоже не предвидется, а значит и перспектив тоже.
Остается подождать до крупного падения цен (поймать момент) на "бюджетный" S-939 и просто не заморачиваться :lol: .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

shaman » 30 окт 2006, 00:55

Мое мнение возьми АМ2,думаю в ближайший год новых сокетов у амд не появится,потом еще год можно будет купить под него камень чтобы усовершенствовать.Кроме того АМД хорошо разгоняется без последствий(у меня кстати однажды 3000 амд 40 минут пропахал с отключенным кулером,потом сработал автомат.С тех пор прошло пол года а он все пашет причем в разогнаном состоянии.Пни как правило в этих условиях умирают безвозвратно)И вообще мнение спецов, что АМД лучше заточены под игры.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Warger » 30 окт 2006, 03:20

shaman писал(а):Мое мнение возьми АМ2,думаю в ближайший год новых сокетов у амд не появится,потом еще год можно будет купить под него камень чтобы усовершенствовать.Кроме того АМД хорошо разгоняется без последствий(у меня кстати однажды 3000 амд 40 минут пропахал с отключенным кулером,потом сработал автомат.С тех пор прошло пол года а он все пашет причем в разогнаном состоянии.Пни как правило в этих условиях умирают безвозвратно)И вообще мнение спецов, что АМД лучше заточены под игры.


Во ты блин даешь!!! Неужеои ситуация поменялась? Раньше писали что автомат у Интелов на 5 работает АМД дохнут, а теперь наоборот чтоли? ГОН... Не поверю чтобы Интел сделала херовый автомат на своих процах!!! Socket F не слыхал про него ничего? А он уже готовиться к выходу!!! Сокет АМ2 прибавил АМД лишь те самые 10-15% производительности не больше... значит они сравнялись в производительности! Че то ты не то говоришь!!!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

LokozzZ » 30 окт 2006, 12:49

Собираюсь прикупите гдето в марте себе второй комп и вот что насобирал.
Моник LG flatron l1750 sq-bn > 7162 руб.
Мать: foxconn 6100m2ma-rs2h > 2386 руб.
Процесор: s-am2 AMD Athlon 64*2 3800+ (512k+512k) >5629 руб.
Память: DDR2 (pc2-667) transcend 512 mb > 2099 руб. *2
Винт: 250 гб 16 mb SATA2 raid edition-2 > 2957 руб.
Видео: 256 Mb, PCI-E, GeForce 7900GS, DDR3, 256bit > примерно 6000 руб.
Привод: Nec 4551a >1257 руб.
Корпус: Microlab M4803 ATX 420 вт. > 1712 руб.
Плюс разная мелоч в лице бесперебойника, клавы мыши и другой гадости типа акустики, уложиться должен в 35000 руб. Возможно видео поменяю на 7800.
И еще собираюсь купить жк панель самсунг 32 дюйма диагональ, как думаете за место монитора пойдет
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

shaman » 31 окт 2006, 02:07

Wargerу:Критической температурой для пня считается 48 гр.Для АМД 80 мой автомат сработал на 75.дважды и проц остался жив.Когда я расказывал нашему програмисту что проц проработал с отключенным кулером 40-50 мин.без последствий у него глаза были как блюдца.Но факт на лицо, я говорю то что видел сам.И сейчас он опять работает в форсаже с 3000 на 3600 без проблем все тесты подтверждают.Относись к этому как хочешь это лишь информация.А новый сокет пусть сначала выйдет...А резких скачков по проиводительности не будет(это про 4-5 раз) овсянку нам будут скармливать постепенно, :lol: дабы не потерять свои денежки.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 31 окт 2006, 02:36

А можно узнать как ты это определяешь?Просто нагреть так проц очень сложно,да и защита не даст
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Михаил » 31 окт 2006, 22:15

shaman писал(а):Мое мнение возьми АМ2,думаю в ближайший год новых сокетов у амд не появится

Да, похоже, что так. В третьем квартале следующего года AMD випустит сокет АМ2+ во всем совместимый с предшественником. Новые камни под АМ2+ будут также совместимы с АМ2, лишь старые чипы материнки не дадут полной отдачи.

RomaN, а что если моник взять Самсунг 740 BF (2ms, DVI).
Мать на дальний прицел взять Асус M2N-E (на штуку дороже, но высокий разгонный потенциал).
Память к марту подешевеет, или вернется к своим старым отметкам (50$ за планку).
Винт, возможно за эти деньги купишь 320 Гб.
Привод…
Вчера пошел покупать для родственника 4571, в наличии не оказалось, купил 7173 (за те же деньги!) с поддержкой Лэйбл Флэш (рисует на болванках, но такие болванки стоят 80 руб.). В сравнении с 4571 более быстрый RAM (если кому он нужен).
Микролабовский корпус не представляю, попробуй сравни его по весу с Инвином (за те же деньги). В Инвине тяжелое железо и хороший БП.
Видюх слабых уже нет, каждый выбирает по запросам.
Панель вместо моника это интересно, но все же лучше моник плюс панель.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Warger » 01 ноя 2006, 02:19

Wargerу:Критической температурой для пня считается 48 гр.Для АМД 80 мой автомат сработал на 75


Ну чел ты даешь!!! Не поверишь но критическая температура при которой происходят необратимые явления считается температура превышающая 110 градусов по цельсию!!! Ну ты даешь!!! А при 75 у тебя сработал не автомат а настройки БИОСА!!! Вот так!!! Автомат работает при температуре ниже 10-15 градусов ниже критической и с этим со мной можешь не спорить!!! Про автомат я хорошо читал!!!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

LokozzZ » 01 ноя 2006, 08:16

Михаил спасибо за совет. Хм, асус посмотрел, интересная плата, но разгонять я не собираюсь да еслиб и собирался то тогдабы выбрал гигибит они по лучше гонятся. Моник с откликом в 2мс это конечно хорошо, да вот только человеческий глаз меньше 8мс разницы не видет так стоит тогда переплачивать. На счет винта не знаю, если деньги будут то лучше возьму два по 160 или 200 и в масив их
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 01 ноя 2006, 11:29

из личного опыта:
у мего друга стоял AMD Athlon 1000 Mhz (Thoroughbred) в маленьком системнике с плохим охлаждением, разогревался до 60 - 70 градусов,
мой старый AMD Athlon XP 2200+ (Thoroughbred-B) при плохом охлаждении и без разгона, при издевательстве над ним в S&M после 50 уже вис, не важно на какой матери
Был у меня ещё когда-то давно Celeron 366 (Mendocino), вот над ним я издевался, разгонял до 550, при этом руки о радиатор обжигал, а он работал и не глючил.
новый AMD Athlon 64 3200+ (Venice) сам может в жару (как этим летом) разогреться до 50, сейчас холодно и после очередной прошивки BIOS он работает на 2800 Mhz (штатная если кто не помнит 2000) и не выше 50
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Михаил » 02 ноя 2006, 00:45

RomaN писал(а):Михаил спасибо за совет. Хм, асус посмотрел, интересная плата, но разгонять я не собираюсь да еслиб и собирался то тогдабы выбрал гигибит они по лучше гонятся. Моник с откликом в 2мс это конечно хорошо, да вот только человеческий глаз меньше 8мс разницы не видет так стоит тогда переплачивать.

Такую систему мне кажется собирать лет на 5, не меньше. За это время можешь пересмотреть свой подход к разгону, дальний прицел важен сегодня, при покупке.
Заявленные 8мс в реале могут оказаться 12, а 2 мс - как раз 8.
У меня к НГ предстоит покупка второго моника. Хотел Самсунг 970, там полупроф матрица, но стоит он 13 штук. Если не будет хватать лаве, возьму 940 BF (поэтому и тебе советовал).
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Пред.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru