проблема Развития локальных сетей в г. Моршанске

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Хотите ли вы подлючиться к локальной сети?

Опрос закончился 07 апр 2007, 13:18

0. Я уже подключен.
5
36%
1. Да, если не потребуется моего участия в организации сети.
2
14%
2. Да, готов участвовать в создании сети (например, собъединиться с друзьями).
6
43%
3. Подумаю
1
7%
4. Я не знаю что это и как её использовать.
0
Голосов нет
5. Нет. Однозначно. И так хорошо.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

UsT@Cc » 02 фев 2007, 15:21

Sergo а где ты живёшь?
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Sergo » 02 фев 2007, 15:30

Воронежская, 10
Кстати, наврал... У нас тут почти рядом (метров 100) еще один немногоквартирный дом есть... "Дом врачей" называется, почему то. Припишите еще 2 компа.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

slawok » 02 фев 2007, 19:28

UsT@Cc писал(а):... интересно было б знать что с локалкой "на вокзале 1"а", 4"б", 3"а" дома", ни единого отзыва


Локалка у нас сейчас только в 1а, вай фай сломалась, а до того как сломалась, кто то нам на крыше несколько раз ломал антенку у точки доступа, бороться с этим не представляется возможным (ну не караулить же там сутками её).
Сейчас в сети 13 компов, а по поводу инета, наш провайдер не предусматривает тарифов с безлимитным доступом, а с платой за траф смысла на всю сеть инет подключать нет.
slawok
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 12:26

AleX » 08 фев 2007, 23:06

slawok писал(а):Локалка у нас сейчас только в 1а, вай фай сломалась, а до того как сломалась, кто то нам на крыше несколько раз ломал антенку у точки доступа, бороться с этим не представляется возможным (ну не караулить же там сутками её).



А мне интересно узнать - как у вас работала беспроводная сетка: уровень сигнала, скорость сети, как часто падала, на сколько мощнее сигнал с внешней антенной, стоимость антенны, радиус действия.

Видел в санрайзе сотовую антенну(цена 2000 руб) написано что для внутренних точек доступа увеличивает расстояние до 1,2 км для внешних до 2-х км - кто-нибудь с такими имел дело? - подскажите пожалуйста.

Хотим сделать беспроводку на ул. Пушкина и возможно подключить интернациональную в районе "Почта" если сигнал от внешней антенны захватит ту область, которая пишется в обзоре антенны - там же общага есть может и компы тоже там имеются! :D
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

Warger » 09 фев 2007, 00:24

Да уж действительно... Но общага то семейная а не студенческая!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 16 фев 2007, 17:06

23-eго будем тестить Wi-Fi
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

инет

синицын руслан » 18 фев 2007, 23:54

Крута скоро в морше появятся вай фай нодо будет к подъезду с ноутом подойти в контру сыграть :D
Настройка пк, настройка спутниковое тв, спутниковый интернет, от триколор,создание сайтов визиток. Заходите http://www.morschansk.narod.ru
форум http://3xxx.3nx.ru
телефон 8-920-493-9852.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

UsT@Cc » 24 фев 2007, 20:30

вот уж блин точно "проблема"... не приехал к нам Wi-Fi, на поезд из Москвы опоздал и всё, теперь только к "Международному женскому дню приедет".
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Bauman » 24 фев 2007, 20:55

аксес денайд или конекшн еррор? :lol:
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

UsT@Cc » 24 фев 2007, 22:55

Packetloss блин :lol:
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Vadim » 25 фев 2007, 02:06

Кстати, к этой теме присоединен опрос, голосуйте!
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

AleX » 25 фев 2007, 23:00

UsT@Cc писал(а):вот уж блин точно "проблема"... не приехал к нам Wi-Fi, на поезд из Москвы опоздал и всё, теперь только к "Международному женскому дню приедет".



GRAND Sorry!!! Потому что меньше надо пить, но не волнуйтесь вай фай у нас будет - только вопрос как хорошо он будет работать. И я смотрю у Моршанского народа нет реакции и интереса к созданию вай фай сетей! Очень жаль :cry:
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

DEXTER » 27 фев 2007, 15:19

Сеть в Рязане---->>>>>>

Висит объявление типо:
"Сеть в вашу квартиру..... всё БЕСПЛАТНО(т.е. провод, обжим и т.д.! если у вас нет сетевухи 150 руб. и она ваша!) Так же есть возможность потдключния ADSL(разумеется платно). "

Звоню.... Попадаю с 5 раза, и то через 10 сек. разговор обрывается.... :twisted: Админ мне сам перезванивает.. Расказывает какая это хорошая вещь СЕТЬ!!!... Там 2 сервака, один под игрушки запущен, другой файловый 0.5 Терабайта!! И в конце разговора выесняется, что это стоит деньги!! 700 руб. не известно за чё и + кабель (7 руб. метр)!!! Забыл ещё спросить про абоненскую плату!


я конечно предпалогал, что это всё трёп насчёт "БЕСПЛАТНО"!!! Таких доброжелателей как Slawok(пол дома на халяву :lol: :lol: ) :D , больше не будет....!!

а жаль...!!!
Скажу три слова....
Аватара пользователя
DEXTER
Опытный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 18:04
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 27 фев 2007, 20:41

DEXTER писал(а): пол дома на халяву
в том то и дело , что когда на халяву - не ценят, а вот если уже свои деньги вложены - другое отношение у людей! (проверено)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

AleX » 27 фев 2007, 21:06

DEXTER писал(а):Сеть в Рязане---->>>>>>

Висит объявление типо:
"Сеть в вашу квартиру..... всё БЕСПЛАТНО(т.е. провод, обжим и т.д.! если у вас нет сетевухи 150 руб. и она ваша!) Так же есть возможность потдключния ADSL(разумеется платно). "

Звоню.... Попадаю с 5 раза, и то через 10 сек. разговор обрывается.... :twisted: Админ мне сам перезванивает.. Расказывает какая это хорошая вещь СЕТЬ!!!... Там 2 сервака, один под игрушки запущен, другой файловый 0.5 Терабайта!! И в конце разговора выесняется, что это стоит деньги!! 700 руб. не известно за чё и + кабель (7 руб. метр)!!! Забыл ещё спросить про абоненскую плату!


я конечно предпалогал, что это всё трёп насчёт "БЕСПЛАТНО"!!! Таких доброжелателей как Slawok(пол дома на халяву :lol: :lol: ) :D , больше не будет....!!

а жаль...!!!


А ты думал что ли в сказку попал? Где сейчас бесплатно? Не бесплатно - но справедливо, а за материалы и за работу тоже деньги платить надо, почему должны платить те, кто делает для людей общее благо ( у них итак сеть уже есть, а они молодцы - думают о ближних своих и расширяют это благо). С хорошей сетью тебе и фильмы и игры и прочую инфу покупать не надо, и даже из дома выходить не надо - нажал кнопочку, подождал несколько минут и вот тебе все пришло на блюдечке с голубой каемочкой. А на счет полтеррабайта для Рязани слабовато - у нас УЖЕ больше инфы!!! И абонентской платы НЕ БЕРЕМ!
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru