проблема Развития локальных сетей в г. Моршанске

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Хотите ли вы подлючиться к локальной сети?

Опрос закончился 07 апр 2007, 13:18

0. Я уже подключен.
5
36%
1. Да, если не потребуется моего участия в организации сети.
2
14%
2. Да, готов участвовать в создании сети (например, собъединиться с друзьями).
6
43%
3. Подумаю
1
7%
4. Я не знаю что это и как её использовать.
0
Голосов нет
5. Нет. Однозначно. И так хорошо.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

проблема Развития локальных сетей в г. Моршанске

AleX » 19 фев 2005, 03:49

Соединить локалкой много компов в Моршанске трудно (так как преобладают частные дома) , но возможно (в многоэтажных домах). Так, ребята с нашего двора, находящегося на улице Пушкина, соединили 2 пятиэтажных дома сетью. Она существует со 2 апреля 2004 года (т.е. почти год). В сети на настоящий момент работает 7 компов. Мы думали, что зима поломает наше творение, но нет, она действует и пережила зимние морозы. Сеть - это очень удобно. Парни рубятся в разные игры (КС, стратежки), но для меня главное, что можно не выходя из дома скачать фильмы, музыку, клипы и другое. Но самое главное - это, конечно, общение и в чате, и с помощью говорилки (по микрофону). Соединяйтесь ребята города Моршанска!!!
:D
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

Легализация локальной сети

Vadim » 19 фев 2005, 10:15

UsT@Cc писал(а):Молодец AleX, засветились, теперь нас оборвут нафиг...

Пока нет компаний занимающихся объединением домов в локальную сеть, обрывать смысла никакого не вижу, но далеко не всегда решения принимаются разумно :(.
А как можно легализовать локальную сеть? Какие-нибудь документы/разрешения для этого нужны?
Может кто-нибудь знает как это происходит в Москве, например?
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

AleX » 20 фев 2005, 08:53

Пользователям сайта - скажите, а есть у нас в в Моршанске у кого-нибудь личные локальные сети на 3 и более компов? Пишите обязательно ...
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

оффтоп

Bauman » 21 фев 2005, 13:37

2 AleX, UsT@Cc
Сор за оффтопик, нужна небольшая помощь. ВЫ, случайно, не знаете некоего Алексея Букатина?? Он вроде бы из вашего района и достаточно у себя известнен.... Мы с ним учились еще в школе, потом я в Москву, он в Тамбов... а недавно я был в Моршанске, заходил, но у него весь день никого :( .... может контакы какие есть? Пишите сюда. Спасибо!
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

Re: Выделенка в Моршанске...

Vadim » 22 фев 2005, 10:39

UsT@Cc писал(а):Но, я не до конца понимаю смысл этой легализации, что нам, как пользователям НАШЕЙ локалки это даст кроме абонентской платы, расширения и устранения всех её неполадок не нами, а "специалистами" (хотя и у нас это получается), какие-то сервисы (тоже сами, разве что выделенную линию интернет) и т.д.

Под легализацией я имел ввиду набор документов дающих право тянуть кабель, от дома к дому, чтобы у всяких жилищных организаций не было к вам претензий. Возможно, что никаких документов не надо, это я и хотел узнать.
UsT@Cc писал(а):Кстати, про выделенку мне бы хотелось узнать поподробнее, точнее, как это сделать в нашем городе, во сколько нам всё это встанет: оборудование, тарифы на подключение (только не ссылку на Электросвязь, лучше "разжевать" всё человеческим языком). И ещё ADSL и xDSL модемы не в счёт, мы очень близко располагаемся к Центральному Переговрочному Пункту, буквально напротив, и лично моё мнение - провод надёжнее, да и дешевле уж точно. Пишите...

По этому поводу ничего не знаю. У меня есть адрес почты интернет-центра, пошлю в приват AleX'у, как я понял вы из одной сети :)
Последний раз редактировалось Vadim 22 фев 2005, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Re: Выделенка в Моршанске...

Fin » 22 фев 2005, 10:43

2Vadim

Я думаю, что бумага какая-нибудь нужна по-любому!!!
Аватара пользователя
Fin
Опытный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 16:00
Откуда: Morshansk

UsT@Cc » 23 фев 2005, 03:56

Bauman, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы нашли Друг друга! Максим, если не ошибаюсь... Он скоро появится, я ему позвонил.

Vadim, лучше отправь мне адрес почты интернет-центра, AleX не будет этим заниматься.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 23 фев 2005, 15:55

Про собирание бумаг я думаю, что не надо, разве нужно разрешение на установку антенны и кабеля от неё?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Baumanу - Здорово, Макс!!!

AleX » 23 фев 2005, 17:20

Здорово, Макс!!! Наконец-то нашелся.
"Ищу друга Шатохина Макса! Учился он в СШ.№ 2 г. Моршанска. Поступил в МГТУ им. Баумана в 1999 году на факультет ( точное название не помню), связанный с информатикой и, возможно, ракетостроением и космическими технологиями. На данный момент он должен быть на 6-м курсе. Приезжал он последний раз в г. Моршанск около 2-х лет назад. В тот момент он жил в бауманском общежитии. Сейчас я приехал в Москву, но номер его сотового не знаю, название почтового ящика не помню. Прошу Вас, если кто-нибудь его знает сообщите об этом в ответе на тему, если есть возможность сообщите номер его сотового и название почтового ящика. Заранее благодарю!" - такое объявление я отправил на несколько бауманских сайтов, в том числе и на сайты 10 и 11 общаг.
Дело в том, что я уже почти месяц прожил в Москве (ищу работу), а встретиться с тобой не могу, так как не знаю номера твоей мобилы и забыл твой e-mail.

Мой e-mail - alex_22_@mail.ru
Мой контактный телефон в Тамбовской области - 8 910 8501962
В Москве - 8 915 2358914
Жду звонка!!!
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

[z]HackLeX » 01 мар 2005, 00:38

...Всем привет!

А насчёт кабельного инета - а есть ли у кого-нибудь в Моршанске таковой?
А то нам, сетянам (Да, и я оттуда же!) он бы Очень кстати!

Блин, с пингом 40-80 на интернет-серверах КС!

8)
...greetings from [z]...
[z]HackLeX
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 00:32

!!!LAN!!!

DEXTER » 05 янв 2006, 21:49

Я тоже пользователь локалки, пока в ней 5 компов. Мы все в одном доме (9- этажном) в районе ж-д Вокзала. LAN- это ВЕЩЬ. Квейк и разные игры.... Бумаг не надо. Это всё равно что антену поставить! Тока мы лифтёров зае уже :lol: !!! LAN редкость в нашем городе поэтому и мало играков в квейк и косу.!
Скажу три слова....
Аватара пользователя
DEXTER
Опытный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 18:04
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 05 янв 2006, 22:36

хм хм хм может как-то связаться, хоть по модемам ?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Warger » 05 янв 2006, 22:48

Я тоже собираюсь летом заняться сетью с друзьями. А то они давно меня мытят с сетью, а я в Рязань свалил (кстати щас из Рязани и пишу)
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 06 янв 2006, 03:41

2DEXTER а про косу зря, зайди в клуб и посмотри ! :)
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

DEXTER » 06 янв 2006, 22:42

Ну в клубах играют, но на чампы никто не едет. Это плохо!! :cry:
Скажу три слова....
Аватара пользователя
DEXTER
Опытный
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 18:04
Откуда: Моршанск

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru