проблема Развития локальных сетей в г. Моршанске

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Хотите ли вы подлючиться к локальной сети?

Опрос закончился 07 апр 2007, 13:18

0. Я уже подключен.
5
36%
1. Да, если не потребуется моего участия в организации сети.
2
14%
2. Да, готов участвовать в создании сети (например, собъединиться с друзьями).
6
43%
3. Подумаю
1
7%
4. Я не знаю что это и как её использовать.
0
Голосов нет
5. Нет. Однозначно. И так хорошо.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

AleX » 26 ноя 2006, 01:38

Я смотрю ЮСТАСС все просвящает народ на счет локальных сетей. А у меня тоже новость, но только "локальная", так сказать для друзей и знакомых - я наконец-то подключился к локальной сети+инет в Москве. Пользователей полно, расшарено около 50 терабайт, до фига фильмов, музыки, клипов, игр, софта. Так что заказывайте, найду, скачаю, привезу!!!
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

UsT@Cc » 13 дек 2006, 12:09

Настроить сервер Dial-in подключений на модеме
а дальше... ну можно попробовать повозиться с прогоами: WinGate или NAT32 ENHANCED или ........ что найдёте
....поставить Win server и экспериментировать (получалось и без доп по, там и так несколькими способами можно).

лично пошаговой инструкции не знаю т.к. экспериментировал только с расшариванием простого подключения, во всех перечисленных тут случаях мне удавалось это сделать.

ах да, скорость не будет болше 33.6 НИКАК !

нарыл немного ссылок:
1. Как раздать спутниковый интернет в локальную сеть
2. Настройка Proxy+ для “раздачи” спутникового интернета по локальной сети
3. Раздача спутникового интернет по сети с помошью программы Globax
найдено тоже по ссылкам:
... ставь win 2000 server , а дальше тебя надо две сетевые карты , одна смотрит в локальную сеть , другая на ADSL ( adsl модем предлогаю ZyXEL Prestige 660RT EE External ADSL2+, LAN ), далее нужна DVB карта тут можно предложить SkyStar3 очень удобная карта и не греется в отличии от второй серии.
Потом переходим к выбору провайдера , наиболее интересный вариант SpaceGate (Экспресс АМ-22) , ну а потом нам нужно подойти к выбору proxy.
Тут можно предложить несколько вариантов:
1. Трафик инспектор ( удобная программа , глюков в ней не встречал)
2. UserGate ( прога глючная , а особенно которая взломана кряком, но если руки растут из нужного места то настроить можно все)
3. AnalogX (простенький прокси, не требует особых настроек , работает отлично , но есть один минус , нет учета трафика, но и это не беда можно поставить прогу для учета трафика, славу богу таких выще крыщи )

ЕСЛИ ЧТО НАСТРОИШЬ НАПИШИ, САМОМУ ИНТЕРЕСНО.
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 14 дек 2006, 04:54

что там с "вокзальской Wi-Fi" стью, какие новсти есть ?
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Беркут » 14 дек 2006, 10:55

Как раздать спутник по сети надо смотреть на сайте провайдера у которого сидишь. Никакие типовые решения здесь не приемлемы. Провайдер назначает порты, IP, и мас адреса.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

UsT@Cc » 28 дек 2006, 13:18

иноземец расшарить соединение используя Glabax довольно просто... тут для локалки пример, но принципиальной разницы никакой

Общий доступ к Globax в локальной сети:

Если Вы хотите использовать спутниковый Интернет через Globax совместно (например, в офисной сети), то вместо 127.0.0.1 используйте IP-адрес Вашего компьютера в локальной сети (например, 10.0.0.44). Тогда на остальных компьютерах нужно в качестве Proxy-сервера укажите адрес Вашего компьютера (10.0.0.44) - он будет выступать в роли PROXY-сервера. Внимание: при этом тарификация по Вашей учетной записи будет вестись общая на всю сеть, а не раздельная по каждому компьютеру!
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 28 дек 2006, 17:33

ща сам на себе попробую, т.к. локалка есть... т.е. если спутниковый инет будет работать с прописанными в конфиге Globax IP сетевухи, которая смотрит в сетку, то и у других всё работать будет
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 28 дек 2006, 18:26

так, наткнулся, прикольные штуки Сенао(senao)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 29 дек 2006, 01:05

у меня получилось :)
сейчас инет идёт через черех прокси глобакса который сидит ни адресе сетевухи а не 127.0.0.1
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Инет

синицын руслан » 02 янв 2007, 01:22

А у меня раньше получалось инет по сетке пускать а щас чет глючит, да у меня ваще комп к тарелке адаптировался теперь наземное соееденение работает только на отправку,че за хрень??Надо операциионку переустановить и какихто сетевых мостов понаподключались и не удаляются
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

UsT@Cc » 05 янв 2007, 07:14

:)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

AlekShuric » 31 янв 2007, 22:25

Народ! А что Вы не скооперируетесь и не организуете городскую сеть? А что, город маленький.... Я сам из Моршанска в Питер уехал, так у нас тут сеть порайонная. от 128 кб/с до 1.5 гб/с. И цена соответственно: 400 руб. - 1200 руб. Плюс БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет со скоростью выбранного тарифа. У меня у самого сеть 100 мб/с + инет 128кб/с. Всего за 400 руб. Так через свич навесил еще одну машину у ребят, которые организовали эту сеть, взял еще один ip для этой машины, с выходом в нет. Доплата составила всего 100 руб. 2-а компа, независимый инет на обоих... всего за 500 руб. СКАЗКА!!!
Аватара пользователя
AlekShuric
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:15
Откуда: г. Санкт-Петербург

Беркут » 01 фев 2007, 00:59

дело не в энтузиазме. Легко поставить 1 точку доступа на 6 подъездов х 22 этажа х 4 кв = 528 квартир опутать проводами. и совсем другое дело если 528кв / 4кв / 2этажа / 2 подъезда = 33 точки доступа. Как вам арифметика?
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

UsT@Cc » 01 фев 2007, 07:53

1. Моло у кого есть комп.
2. Не все из тех у кого он есть пользуются инетом (вернее ваще не хотят).
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 01 фев 2007, 11:27

... и хоть просто локалку взять, когда у нас в неё ещё было максимальное количество народу - 6 чел.(примерно), в наших 2-ух домах были люди (3 человека) кот. не хотели подключаться, при том, что мы предлагали им даже провод бесплатно выделить!!!
Ещё хотелось бы ради интереса, в прикол, так сказать, пойти и развесить на подъездах объявы, что организуется локльная сеть с последущей организацией в ней дешёвого инета, интересно скока народу откликнется с 3-4 пятиэтажек, человека 4-5 наверно? :lol:
(интересно было б знать что с локалкой "на вокзале 1"а", 4"б", 3"а" дома", ни единого отзыва )

Большая локалка с дешёвым инетом... ??? хе хе... я иногда не понимаю зачем людям вообще инет когда заключают договоры с ЦТ на 50-100 метров в месяц, что на эти 100 метров можно сделать-то (без всяких спутников, конечно), раз в день просматривать 3-5 страничек с картинками :lol:
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Sergo » 01 фев 2007, 21:01

Опять про арифметику...
У меня в доме 32 квартиры. Компьютер есть, предположительно, еще в 4-5-ти (максимум, даже приврал, наверное) квартирах. Ближайший многоквартирный жилой дом метрах в четырехстах. И какие у меня перспективы? Либо вайрлесс, либо тянуть кабель, а промежуточно на столбах вешать 2-3 свича, так? Что то слабо верится в их живучесть в таких климатических условиях, а каждый дождик лазить по столбам тоже как то неохота.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru