MS Windows...

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

MS Windows...

UsT@Cc » 23 фев 2005, 16:06

А давайте, лучше, о любимой и родной винде поговорим :lol:
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

SP2

UsT@Cc » 23 фев 2005, 16:08

Поделитесь впечатлениями о Win XP SP2, хорошее и не очень, как она?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: SP2

Ночь » 24 фев 2005, 13:57

UsT@Cc писал(а):Поделитесь впечатлениями о Win XP SP2, хорошее и не очень, как она?


Плохая...мне не нравится сижу на 98 уже несколько лет, а к ЭКс Пи у меня вообще предвзятое отношения-вечно она с чем-то там несовместима или с нею что-то не работает... :roll:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Re: SP2

Fin » 24 фев 2005, 14:02

odinochka писал(а):
UsT@Cc писал(а):Поделитесь впечатлениями о Win XP SP2, хорошее и не очень, как она?


Плохая...мне не нравится сижу на 98 уже несколько лет, а к ЭКс Пи у меня вообще предвзятое отношения-вечно она с чем-то там несовместима или с нею что-то не работает... :roll:


odinochka если нормальными руками xp_sp2 поставить и потом такими же руками работать, то вещь рульная!!!
Аватара пользователя
Fin
Опытный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 16:00
Откуда: Morshansk

Ночь » 24 фев 2005, 14:10

Да не токая так о ней отзываюсь...на старой работе ее мастер на бухгалтесркий комп поставил, так там все снесло к чертовой бабушке, я в Corel(граф-пакет) работала, так ЭксПи ее выплевывал...Миллениум симпотный, но тоже тормоз...через пень калоду(я сейчас все про лицензионку говорю), я подруге сносила ЭксПи и ставила 98(она меня просила),новое-хорошо забытое старое...
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Fin » 24 фев 2005, 14:17

odinochka, я просто не понимаю, как в сетке на работе у простых юзеров стоит 98-ая винда... я бы ради интереса поломал бы все.... 98-ая винда, с точки зрения безопасности - "фуууууууу", XP - это кууууул!!!
Аватара пользователя
Fin
Опытный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 16:00
Откуда: Morshansk

Ночь » 24 фев 2005, 14:19

Fin писал(а):odinochka, я просто не понимаю, как в сетке на работе у простых юзеров стоит 98-ая винда... я бы ради интереса поломал бы все.... 98-ая винда, с точки зрения безопасности - "фуууууууу", XP - это кууууул!!!



у меня дома стоит, а на работе куча чуваков это дело все защищает, взлом невозможен(ну, по крайней мере лучше не пробывать)-люди серьезные.... 8)
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Bauman » 25 фев 2005, 14:37

odinochka писал(а):у меня дома стоит, а на работе куча чуваков это дело все защищает, взлом невозможен(ну, по крайней мере лучше не пробывать)-люди серьезные.... 8)


Ну как домашняя ОС Win98 конешна достаточно симпатична, только вот Майкрософт официально ее не поддерживает уже, и следовательно, в будущем все более проблематично будет найти на нее новые патчи от вирусов и драйвера для новых устройств... да и софт может не поддерживть установку на эту систему...( Хотя, если сидеть дома без инета, без внешних носителей, без желания апгрейда и ваять документы в Excel'е и Word'е, то, в принципе, WIN98 - лучший вариант)
Если говорить о сети ( на работе, в офисе), то WIN98 изначально не сетевая система, следовательно, настройки политик безопасности тама отсутствуют полностью или делаются через сторонний софт и не всегда это успешно - спорить не стоит, проверено! Полноценая развернутая офисная сеть ИМХО строится либо на WIN2000(лучша система за всю историю мелкософтовцев) либо на ХП....
... и не надо гворить, что вам не нравяться кошки - вы просто не умеете их готовить...
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

Ночь » 25 фев 2005, 14:41

Хочу второй комп купить-уже под игрушки и только, а то у меня сейчас комп дома на себе тянет все-учебу, графические пакеты, игрушки и прочую дребедень. Хочу соеденить их в локалку и играть с мужем по сети :wink:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Re: SP2

Bauman » 25 фев 2005, 14:56

UsT@Cc писал(а):Поделитесь впечатлениями о Win XP SP2, хорошее и не очень, как она?


Смотря для чего...вобщем, по опыту, после установки SP2 могло случиться следующее:
1. Слетает активация, зачастую вместе со всеми драйверами ( без цифровой подписи от Майкрософт которые )
2. Ниче не слетает, но сеть начинает тупить по страшному изза встроенного фаервола и прочей дребедени ( хотя если посносить нафиг половину установленного, то может все быть очень даже ниего :lol: )
3. При загрузке ХП вы вываливается в синий экран - лечиться тока переустановкой.
4. Все работает и летает, юзеры безмерно счастливы и не напрягаются.

Что будет при установке - как Билл на душу положит, предугадать сложно. Но если есть возможность то поставь, поиграйся и сам решишь нада оно тебе или нет.
Если необходимо получить 100% работоспособную ситсему, то можно сделать так: поставить WinXPSP1, поставить критические обновления (патчи) с сайта Maicrosoft.com ( можно сделать откат, если чтото сглючит) и активировать ее либо заменой логона либо через известный всем кряк ( с згрузкой в safemode который)
....вооот... по крайней мере работает :lol:
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

UsT@Cc » 26 фев 2005, 03:17

Не ожидал такой бурной реакции народа на мою тему. Спасибо!
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 26 фев 2005, 03:18

Вообще, SP2 на XP у меня уже стоит около полугода, и, признаться чесно, я лучше пока не видел. Висла сама винда, по причине её, а не железа, буквально раз 5, и это при огромном количестве разного софта, игр, соединения с интернетом (1-5 раз в день), да плюс ко всему локалка - всё это никак не мешают ей спокойно жить и работать сутками без перезагрузок. Win 98 давно бы уже упала от всего этого.
Отказываться я от неё не собираюсь и АБСОЛЮТНО не соглашусь с мнением odinochk'и (хотя, если подумать, то для старых машин XP просто не подходит, но тоже настроить можно, при ОГРОМНОМ желании). С Win 2k такая же история как и с Win 98, поддержки она больше не получит, да и уже не получает.
Получается так, что нас насильно заставляют пользоваться только новым, самым дорогим (не для России сказано) и требовательным к ресурсам системы (читай - покупай новое железо) софтом.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Bauman » 26 фев 2005, 13:58

UsT@Cc писал(а): С Win 2k такая же история как и с Win 98, поддержки она больше не получит, да и уже не получает.

Не получит в будущем - это еще мб...но курсы по ней еще читаются, сертфикация проводится и повсеместно признается, патчи выпускаются.... Но ессно, уклон давно уже в сторону ХП/2003...

UsT@Cc писал(а):Получается так, что нас насильно заставляют пользоваться только новым, самым дорогим (не для России сказано) и требовательным к ресурсам системы (читай - покупай новое железо) софтом.

Ну в принципе не все так уж плохо, сам ведь сказал что при желании можно что хошь куда хошь поставить :lol:
А пытацца впарить самое последнее и самое дорогое - это ж ведь нормальные законы экономического развития....
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

UsT@Cc » 26 фев 2005, 21:05

Да, согласен, но, новые версии IE к Windows 2k уже не выпускаются.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

AleX » 28 фев 2005, 00:16

Базар я смотрю у вас серьезный ну продолжайте, продолжайте. А я передаю привет Юстассу и Бандерасу. Извините, что не по теме пишу!
Аватара пользователя
AleX
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 03:33
Откуда: г. Моршанск

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru