MS Windows...

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Bauman » 28 фев 2005, 18:17

UsT@Cc писал(а):Да, согласен, но, новые версии IE к Windows 2k уже не выпускаются.


а проще юзать оперу или мозиллу :)
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

UsT@Cc » 02 мар 2005, 17:02

Да, это просто пример, я давно не пользуюсь IE.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

WinGate ? хорошо или плохо?

UsT@Cc » 29 мар 2005, 14:07

Тут мне недавно сказали, что делаюют, знакомые парни, ещё одну локалку, поменьше нашей но... :lol: И так вот, задумываю я сделать dial-in сервер (раньше уже делал) и с двух локалок на моём серваке в CS играть, но да вот проблема не хочет он видеть сервер если он эээ... удалён что ли (к примеру: я сервер dial-in, ко мне коннектиться модемом чувак, сервер CS на другой машине в нашей локалке и получается так, что чувак не видит этот сервак CS). И тут вичитал я в инете что эту проблему может решить NAT'ом при помощи WinGate. Может есть у кого какие соображения по этому поводу?
И вообще какие есть сейчас способы соединения локалок на расстоянии ~ 1 км?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Извращенцы из Microsof

UsT@Cc » 04 сен 2005, 03:42

Извращенцы из Microsof придумали ещё один геморой, теперь можно скачать только критические обновления с их сайта, только вот :


Windows Genuine Advantage
Вчера корпорация Microsoft ввела обязательную проверку подлинности вашей копии Windows при загрузке обновлений для операционной системы и приложений, а также некоторых бесплатных программ. Исключение в системе Windows Genuine Advantage было сделано только для критически важных обновлений - чтобы пиратские копии Windows во всем мире не стали рассадником различных вирусов.

Некоторые пользователи Windows, очень популярной у нас операционной системы, столкнулись с невозможностью загрузить обновления. Поэтому на территории бывшего СССР подобная новость особенно актуальна и печальна для конечных пользователей. Однако достаточно быстро было найдено решение данной проблемы, которым можно воспользоваться, до того момента как Microsoft усовершенствует свою технологию Windows Genuine Advantage. Один из наших читателей, пожелавший остаться неизвестным, прислал простой до примитивизма и вполне работоспособный способ временно отключить механизм проверки. А теперь сама инструкция.

Как мы теперь знаем, для доступна к обновлениям требуется сначала загрузить специальную утилиту от Microsoft, проверяющая вашу систему на наличие лицензии. Выполнив необходимые операции по ее загрузке открываем Internet Explorer и переходим к меню «Сервис >>> Свойства обозревателя», на вкладке «Программы» нажимаем кнопку «Надстройки». В открывшемся окне ищем необходимый элемент ActiveX с говорящим за себя названием «Windows Genuine Advantage» и отключаем его.


После этого нас честно предупреждают, что для вступления изменений в силу требуется перезапустить Internet Explorer. Перезапускаем его и запускаем Windows Update. При загрузке системы появится предупреждение такого плана:


Это предупреждение можно смело игнорировать и переходить к загрузке обновлений - никаких требований проверить лицензию вашей операционной системы больше не будет. Данный метод доказал работоспособность при работе службы Windows Update. А вот получить таким образом доступ к загрузке Microsoft Windows AntiSpyware не удалось.

Печально, что новая "важная система защиты" Microsoft обходится таким примитивным и достаточно очевидным способом, несмотря на предшествовавший восьмимесячный период тестирования. Возможно, в скором времени Microsoft эту брешь закроет, но кто знает, как скоро это будет и будет ли...

Источник: http://www.overclockers.ru
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 23 окт 2005, 04:19

нужно поставить User Profile Hive Cleanup Service и проблем не будет !
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 23 окт 2005, 15:16

эээ.... сложный вопрос, никогда не запаривался по этому поводу т.к. комп выключать вообще не люблю. Проверю сообщу.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 23 окт 2005, 17:17

выключение - 13 сек.
загрузка 30 - 55 сек. когда как
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Михаил » 25 окт 2005, 19:56

RUTENIY, а антивирус не может тормозить?
Стоит какая-нибудь доп. функция проверки при выключении.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

UsT@Cc » 28 окт 2005, 22:38

RUTENIY если мне не изменяет память то, в Microsoft это быстрое выключение Windows ME было признано багом и выпущен специальный патч, а иначе, данные из кэша не успевали сохраняться на хард так они это объясняли.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Ночь » 26 ноя 2005, 21:24

У меня вот какая хрень:
комп Р3 733мегигерц.256 озу, 20гб памти
был поставлен 98 винд., на смену ему пришел ХР(по совету сисадмина), теперь проблема в том. что после выключения компа-через несколько сек. он включается...
судя по всему железо его просто не тянет...
вопрос, как удалить ХР, которое уже достало и поставить 98
стоит ли это делать или проблему можно решить с поможью железа(увеличить память и поменять хард?)
Поменять полностью-не могу, в данный момент на то, тчо я хочу 30штук просто нет :cry:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Ночь » 26 ноя 2005, 21:26

odinochka писал(а):У меня вот какая хрень:
комп Р3 733мегигерц.256 озу, 20гб памти
был поставлен 98 винд., на смену ему пришел ХР(по совету сисадмина), теперь проблема в том. что после выключения компа-через несколько сек. он включается...
судя по всему железо его просто не тянет...
вопрос, как удалить ХР, которое уже достало и поставить 98
стоит ли это делать или проблему можно решить с поможью железа(увеличить память и поменять хард?)
Поменять полностью-не могу, в данный момент на то, тчо я хочу 30штук просто нет :cry:


Может, это не из-за железа? мне один чел сказал(учитель информатики :P ), чсто это происходит из-за перезаписи информации, поэтому он и включается и при таком сборе ХР слишком тяжела для него...
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

UsT@Cc » 26 ноя 2005, 22:10

"комп Р3 733мегигерц.256 озу, 20гб памти"
у меня раньше Win XP стояла на 366мегагерц 96 озу 4гига хард
и замечательно работала, так что проблема в другом, не в зелезе, тем более, если я правильно понял, он САМ ВКЛЮЧАЕТСЯ ?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Ночь » 26 ноя 2005, 22:50

UsT@Cc писал(а):"комп Р3 733мегигерц.256 озу, 20гб памти"
у меня раньше Win XP стояла на 366мегагерц 96 озу 4гига хард
и замечательно работала, так что проблема в другом, не в зелезе, тем более, если я правильно понял, он САМ ВКЛЮЧАЕТСЯ ?


да, когда нажимаешь-звершение работы(или даже завершение сеанса...), он через несколько секунд сам включается-полтергест...началось это после установки ХР
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

UsT@Cc » 26 ноя 2005, 23:59

так если нажать завершение сеанса то комп не выключается, просто выходит в окно приветствие пользавателей
хм. тебе сисадмин посоветовал, а что он на это говорит ?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Ночь » 27 ноя 2005, 00:40

UsT@Cc писал(а):так если нажать завершение сеанса то комп не выключается, просто выходит в окно приветствие пользавателей
хм. тебе сисадмин посоветовал, а что он на это говорит ?


он выключается, моник гаснет...а через несколько секунд включается...
после того, как моник погас и системник выключился(он перестает работать-слышно)

сисадмин сказал, что ХР информацию в буфер пишет и что-то там просиходит(я не понимать :cry: ), короче, проблемы с ХР, хотя ее мне ставил другой сисадмин :cry:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru