MS Windows...

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Михаил » 27 ноя 2005, 23:10

Похоже на простую перезагрузку.
odinochka, установи загрузочный диск ВИН-98(в случае необходимости поменяй в БИОСе загрузку носителя, с CD), перед установкой окажешься в ДОСе (хотя это и не ДОС), в синих окнах Волкова Командора удали с жесткого диска папку WINDOWS и ПРОГРА..., можно еще и РЕЙЧКЛЕД, а затем переходишь на установочный СИДИдиск, находишь файл сетап.кор и наслаждаешься установкой 98-й Винды.
Наслаждение наступит когда будешь ставить драйвера фо МБоард. Начнутся проблемы с Юсби, возможно со звуком, модемом.

Я бы посоветовал удалить Винду вышесказанным способом, а затем попробовать опять поставить ХП, возможно другую версию. Свою Винду, я считаю удачная версия (и без регистрации в безопасном режиме), я купил лишь с пятой попытки (четыре предыдущие - рабочие, без глюков, но относительно проблематичны).
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Ночь » 28 ноя 2005, 11:53

98 не ставится...не хочет, а я не настолько хорошо разбираюсь в прогах, чтобы капаться в операционке и биосе :cry:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Fin » 30 ноя 2005, 15:06

2 odinochka... А вам п...юлей не накатывают, когда вы на работе винду ставите ???
Аватара пользователя
Fin
Опытный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 16:00
Откуда: Morshansk

Ночь » 30 ноя 2005, 16:40

Fin писал(а):2 odinochka... А вам п...юлей не накатывают, когда вы на работе винду ставите ???


это не на работе, дома
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Fin » 30 ноя 2005, 17:27

odinochka писал(а):
Fin писал(а):2 odinochka... А вам п...юлей не накатывают, когда вы на работе винду ставите ???


это не на работе, дома

Понятно, извиняюсь...
Аватара пользователя
Fin
Опытный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 16:00
Откуда: Morshansk

Ночь » 10 дек 2005, 19:26

Мне никто не поможет, я так понимаю...мой великий мастер-ломастер, что мне поставил ХР сказал, что теперь материнка виновата... :evil:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

рам » 10 дек 2005, 20:17

У меня ХРшка стоит. Тоже проблем хватает. Я грешу на левый загрузочный.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Bauman » 14 дек 2005, 11:15

2odinochka
Ну ты в БИОС то залезла? все проверила? Если уж на мать грешит то дело, имхо, в нем.
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

UsT@Cc » 14 дек 2005, 12:07

если я не ошибаюсь то при сменне ACPI на не ACPI лучше переустановить винду, хотя и так работает
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Ночь » 14 дек 2005, 23:46

RUTENIY писал(а):
В Windows 2000 щелкните на кнопке Startup and Recovery (Запуск и восстановление), отключите режим Automatically reboot (Автоматический перезапуск) и закройте окна настройки. Теперь вы сами заметите, что именно не дает Windows спокойно отключиться и, возможно, найдете выход из положения.


мда...такая штука стояла..только я его выключила...он не включился сразу :P
не включился через несколько минут, когда я попробовала включить его заново :?
включился сам...после того, как я потыкала по кнопкам и была готова его убить :twisted:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Ночь » 22 дек 2005, 17:44

ничего не пойму...комп теперь не включается...только спустя какое-то время...может, вирус..хотя я его пандой проверяла. вроде все ок... :evil:
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Fin » 27 дек 2005, 15:49

есть предположение, что перегревается проц. Попробуй либо смазать, либо купить куллер помощнее или намазать процессор цивильной термо-пастой. Подобная ситуация была.
Аватара пользователя
Fin
Опытный
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 16:00
Откуда: Morshansk

UsT@Cc » 23 апр 2006, 03:43

<...> ни кчему (модератор)
Как это понимать, я знаю что есть Home и Pro, а вот объясните что есть OEM, RETAIL и VOLUME
(думаю Microsoft не обидется за ключи которые весь мир давно знает ? :)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Mitya » 26 апр 2006, 21:26

Черт, во млин глюк с виндовсом: короче купил себе микрофон, шоб по инету через скайп базарить, подключаюсь, значит уже слышен голос собу.. собеседника, врубаю микрофон и всёё.. наглуха виснет и ничегошеньки не помогает :( (Чё за хрень...)
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

Косоль

UsT@Cc » 28 окт 2006, 05:51

народ, а что если пробежаться по консоли в NT
кто что полезное знает, что подскажет, узнает...
вот, напр. команда, что ей можно сделать, вернее что это даст, что сделать то я примерно себе представляю.

ARP
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

@Mail.ru