HELP!!!! Поподробнее о выделеной линии Интерета

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Re: инет

парамонов к » 22 апр 2006, 17:22

синицын руслан писал(а):в моршанске с марта проводят инет dsl подключение 1500р,
модем 900р.
300рублей в месяц за 100мегабайт.
скорость 256килобит в секунду.не дальше 4 км от инет центра.
вы это хотели узнать.используется телефонная линия но при этом можно говорить по телефону и сидеть в инете.

Да уж.....Дороже чем в крупных городах. Они совсем что-ли с ума сошли такие цены загонять
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Sergo » 02 май 2006, 13:11

Это еще хорошо, что dsl пришел...
До этого единственной альтернативой диалапу было ISDN...
Более-менее стабильно (потому что ISDN - уже прошлый век и нагрузка на этих линиях небольшая), но слишком дорого...
Абонентская за телефон - в два раза выше; оборудование - почти $200; интернет-тариф - 3500 руб/мес. с ограничением доминирующего (хотя бы исходящий не лимитировали) траффика в 1 Гектар; если установлена сигнализация на пульт вневедомственной охраны - опять проблемы (ISDN и оборудование "охранников" друг с дружкой в Моршанске пока не дружат, да и вряд ли будут)... И все это ради чего??? Ради максималки - в 128 кбит/сек при занятом телефоне или 64 кбит/сек при свободной одной линии? Как то не тянет...
Надеюсь, что медленно (ну что поделать... уж слишком медленно) цены начнут опускать... Токмо бы не отразилось на качестве... Думаю, что примеров с диалапом от Тамбовской Электросвязи многим будет достаточно... :-(
Посоветуйте кто-нибудь представителям Тамбовской Электросвязи разработать тариф, соответствующий условиям http://tarif.yandex.ru/about.xml
Слишком низкая абонентская плата? Сделайте подключение дороже... Народ повалит, я уверен.
Пусть я не маркетолог, но бесплатная реклама на Яндексе, кажется, того стоит... Человека ж нужно приобщить к интернету, а не пугать его такими дикими тарифами...
И тогда он начнет приносить постоянную фиксированную прибыль провайдеру, а не считать секунды до дисконнекта, совершенствуя свое умение в скорости набора текста и кликанья мышкой...
________________

Что касаемо спутникового интернета - смогу помочь, кто обратится...
Но опять же... Стоит оно того?
Исходящий канал в большинстве случаев будет GPRS модем (читай, через билайн), оборудование для установки - тоже не из дешевых (во всяком случае, по сравнению с обычным или ADSL модемом)...
Но если все же кого то интересует - могу поподробнее рассказать...
Себе спутник не ставил, но знаю неоторых пользователей.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Sergo » 02 май 2006, 14:07

Ну и вот, кстати... Только что увидел...
http://www.tambov.mts.ru/news/tariffs/2006/4/4/
Особо порадовала фраза
В ближайшей перспективе – развитие технологии EDGE на всей территории Тамбовской области.

Время запуска EDGE в области (имею ввиду, в Моршанске), думаю, будет не больше отрезка, когда запускали GPRS (где то через 4-6 месяцев после запуска в Тамбове).
Не про выделенку, конечно, но все же доступ в интернет в Моршанске пытается стать проще... Конкуренция растет и это благо для нас, обычных юзеров.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Pro » 04 май 2006, 10:00

на старом рынке есть киоск со стороны Весны, ближе к вещевым рядам, там где рассадой торгуют, там еще тарелка на нем прилеплена. Там и настроить берутся и про все остальное расскажут.
Pro
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 13:21

Sergo » 04 май 2006, 11:50

иноземец писал(а):Меня интересует можно ли самому установить и направить тарелку или для этого нужны спецы?

Я считаю, что если руки правильно растут - самому тарелку поставить и направить вполне реально...
Если представляешь, как работает HTB+, то поставишь тарелку без проблем...
Немного потяжелее будет настроить входящий (спутник) с исходящим каналом... Но опять же - имхо, не настолько, чтобы отдавать деньги кому то.
Все о самых проверенных провайдерах, их тарифах, зонах покрытия, необходимом оборудовании сможешь найти ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Mr. FreeZZZ » 06 май 2006, 11:21

Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

парамонов к » 06 май 2006, 23:04

Народ, подскажите, если я себе спутниковую антену под ТВ поставлю, мне можно будет как-нибудь её под интернет задействовать?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Sergo » 10 май 2006, 11:26

Ты читал по моей ссылке выше?
Тарелку ты подключаешь к специальному ресиверу (условно, можно считать его модемом), который, в свою очередь, подключается к ПК.
Транспондер, ориентированный на передачу данных, не передает телеканалы...
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Спутниковый интернет

distedu » 10 май 2006, 17:30

Приветвсем! Являюсь официальным представителем ruslink в Моршанске. Отвечу на все вопросы или в этом форуме или по телефону 2-56-08.
distedu
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:56

Re: Спутниковый интернет

парамонов к » 11 май 2006, 01:00

distedu писал(а):Приветвсем! Являюсь официальным представителем ruslink в Моршанске. Отвечу на все вопросы или в этом форуме или по телефону 2-56-08.

:? Полезный Спам? :?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Sergo » 11 май 2006, 11:29

А кто нибудь звонил?..
Многоуважаемый distedu!
Извините, конечно... А у Вас, как у официального представителя ruslink много клиентов именно в Моршанске?
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

distedu » 11 май 2006, 15:05

Гн. СЕРГО, а ВАМ зачем знать сколько?
Вы, как помощник в настройке и установке, можете помочь и установить (вообще-то пробовали?), но оплату абоненты вынуждены будут делать через сбербанк и т.п., т.е. оплачивая комиссию. У меня же такого понятия, как комиссия, нет.
distedu
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:56

Sergo » 11 май 2006, 15:40

Да, пробовал... Весьма удачно... Хоть и не в Моршанске, но думаю, это совершенно не важно...
distedu, ни в коем разе не хотел обидеть Вас...
Согласен с определенными трудностями при оплате услуг через СберБанк (проценты, срок перечисления платежа)...
Просто интересно узнать, есть ли реальные пользователи "спутниковым интернетом" в Моршанске?..
Юридические ли это лица или есть и физические (я ж не прошу указать имена и контактные телефоны)...
Лично я не причисляю себя (может быть, благодаря Вам, мое мнение изменится) к потенциальным клиентам данного сервиса и жду (как и многие) удешевления DSL-тарифов.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

distedu » 11 май 2006, 16:54

Серго, за пару недель сотрудничества с руслинком, подключили трех человек, не могу сказать, что на эти услуги бешенный спрос, но интерес у пользователей есть, особенно в районах, удаленных от центра, куда dsl не придет по определению.
distedu
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 16:56

Sergo » 11 май 2006, 17:08

Ну да, это хорошая тенденция, надо полагать...
Помнится (давно это было), в свое время, в Сиверко я не мог один компьютер за две недели продать... :-)
Удачи в освоении нового для Моршанска бизнеса!..
Как люди организуют обратный канал? Через GPRS?
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru