Глюки Вашего Компьютера

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

UsT@Cc » 15 июл 2006, 03:56

а может просто поменять разширеиие на WMV
или таких файлов несколько? (если один то стоит опопробовать)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

shaman » 15 июл 2006, 12:58

Блин,вчера комп глюкнул.Обои не ставит,выдает синий экран с третью иконок.Больше половины програм накрылись.Изменения в установках системы никакие не признаются.Неро переустановить не получается,как следствие ничего не могу переписать.USB работае но почему то гораздо медленнее.Кто нибудь знает как с этим бороться кроме как переустановкой виндовс?
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Михаил » 15 июл 2006, 15:54

shaman, хотя XP и более устойчивая по сравнению с предшественниками, но весия пиратская (или я ошибаюсь :shock: ), и ее рекомендуют сносить раз в полгода. Я думаю, что это слишком часто, а уж через год - пора. Устрой системе праздник.
Кстати, как насчет бэкапа, кто какими прогами пользуется? Я лично использую дедовский метод: формат-Винда-оффис-ФШ-Нэро, а далее установки в процессе надобности прог.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

парамонов к » 15 июл 2006, 15:57

UsT@Cc писал(а):а может просто поменять разширеиие на WMV
или таких файлов несколько? (если один то стоит опопробовать)

У меня таких файлов много, они подразумевают в себе текстовый формат, а ближайшие форматы вообще не катят :(
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Михаил » 15 июл 2006, 16:55

Все таки файлы *.vmv какой-то специфичной проги. У меня ни одного нет такого, поисковик в Инете тоже ничего не дал.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 15 июл 2006, 17:13

RUTENIY, а не допускашь кривизну версии ХР SP2. Я помню версию с интегрированным сп2 нашел только с 5 попытки. Одни нужно было русифицировать, другая подглючивала. Последнюю поставил с ДВД диска "Новый русский софт 2006" и считаю ее удачной.
Хотел попробовать с сп3 (как утверждают неофициальная от MSoft) c элементами Виста, а тут уже виста-бета продается. Можно попробовать на досуге поставить второй Виндой (а быть точным, то третьей :lol: ).
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

shaman » 15 июл 2006, 19:05

Так моей ХР всего то 8 месяцев было...Рановатенько ей как то было накрываться.На оборудование вообще грех грешить,все фирмы сурьезные...Инересно с чего тогда.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Михаил » 15 июл 2006, 19:19

Начнем с антивируса. какой у тебя?
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

UsT@Cc » 16 июл 2006, 06:12

я думаю что ВСЕ тут слышали про то что XP резервирует под свои нужды 20% пропускной способности канала (любого, даже 1Gb сети)?! (ОТКЛЮЧАЕМ)
А у меня винда можно сказать что древняя, в 2001 году купил я себе XP, сколько потом не пробовал это оказалась самой лучшей версией, в ней меньше всего глюков и живет дольше, дарее с выходом различных SP от MS, я их интегрирую в дистрибутив той винды, создаю нерой загрузачный диск с XP SP2 например, так и ставлю !
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Беркут » 16 июл 2006, 14:19

По поводу всемозможных отказов и как следствие откатов. ИМХО лучший вариант - 2 железных винта, один под систему и изменения, другой документы, дрова, дистрибы и фильмы. На системный винт ставим систему, дрова, офис, ДВД, нюру и всякие нужности. Далее нортон гост - делаем образ системы и закатываем его на второй винт. В случае краха, досовская дискета - и разворачиваем рабочую, еще стерильную систему. Полезно предварительно сохранить содержимое папки C:\Documents and Settings\USER!!!!!!\Local Settings\Application Data\Identities\длинное название папки\Microsoft. там находится почта Outlook Express и сделать копию адресной книги.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

shaman » 16 июл 2006, 17:03

Михаил писал(а):Начнем с антивируса. какой у тебя?

Касперский
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Михаил » 16 июл 2006, 17:49

Касперский

Я тут писал про Нортона-Симантек (может уже по-другому :?: ), так вот и Касперский та же хрень :lol: . Нет, программы хоть куда!, да денег они просят, а без этого не работают :!: , как положено. Все эти пусть и корпоративные версии, но это одна иллюзия (имхо, конечно).
Приятель по моему совету куппил себе брэндовый комп от Фуджи -Сименс. Он полный ламер, и 3 года не вскрывать крышку для него радость, а не огорчение. Кстати, 2-х ядерник АМД 3800 с гектаром памяти, 200 хдд, видюха правда несбалансированна - Х700 и по-моему интегрированная, 2 ДВД, без флопа, но с кардридером, почти бесшумный - за 28 тысяч. Установлена Хоум-эдишен, Нюра, офис -Work и пакет от Нортона. Так вот лицензионный Нортон будет жить некоторое время, а потом плати и плати.

shaman, если Каспер ничего не находит, при загрузке войди по F8 - запустить ранее удачную версию Win. Если не сработает, то по идее нужно сделать бэкап реестра, которого наверняка нет, поэтому ставим установочную Винду, грузимся с сидюка и после длительной загрузки выбираем Установить Винду, не стирая прежнюю (забыл как эта строчка там обзывается :D ). Сидюк допишет потерянные файлы и будет тебе счастие :lol: ).
Обыкновенный штатный момент. Но нужно готовиться к худшему, возможно глючит планка памяти.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

shaman » 18 июл 2006, 21:48

А вот не угодал ты.Попробовал переустановить поверх старой,а оно все равно глючит.Пришлось переустанавливать заново.Теперь вт занят переустановкой програм и подгонкой винды под себя.Что то никак не получается полностью отключить виндовый бредмаузер?
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Михаил » 19 июл 2006, 23:39

shaman, это такая радость сидеть на новой Винде. Но почему такой долгий у тебя процесс? Винда влетает за чуть более получаса, плюс пакет минимум, а далее в процессе.
Отключи брандмауэр в сетевых подключениях, а всплывающие напоминания Панель упр=> Центь обеспч. безопасн.=> Ресурсы = Изменить способ оповещ. - сними все флаги.
Если винт большой и тем более если есть другие пользователи, поставь вторую Винду (у меня 3). Зато будешь всегда во всеоружии :lol: .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

UsT@Cc » 20 июл 2006, 06:21

если я не ошибаюсь, конечно, то за этот Брандмауэр отвечает служба "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)", также она отвечает заааа... ну напр. расшаривание модемного соединения на все компы в локалке
Если ничего из этого не нужно можно её убить
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru