Глюки Вашего Компьютера

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Михаил » 18 май 2007, 20:50

Логотип такой не знаю, но раз эРВи не читает, то СиДюк умирает.
Предлагаю ДиВиДи резак - Нэк 3551А за 800 руб, но такого м.б. не найти. Тогда Нэк 7170 или 7173 за 1000. Если комп не древний, то лучше с САТА, скорости не прибавит, а шлейф узенький, для охлаждения лучше.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Elessah » 18 май 2007, 20:58

Думаю, что так правда проще будет. Завтра в Тамбов поеду. Какой лучше взять, на ваш вкус? И какой ценовой разброс?
Давно меня один вопрос мучает, знаю, что существуют специальные принтеры, что б печатать изображение на тыльную сторону CD. На днях один парнишка уверял меня, что его CD-ROM лазером нарезает изображение на диске. Буквально вставляет диск кверх ногами и нажимает кнопку печать. Врет или как?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Elessah » 18 май 2007, 21:10

И может подскажите в какие магазины лучше обратиться, адреса, пароли, явки...
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Elessah » 18 май 2007, 21:32

Да, вот еще, у меня комп на гарантии, в январе купила. На что я могу рассчитывать при наком раскладе? И имею ли я право поставить в него новый CD-ROM? Или надо будет вести комп в гарантийную мастерскую?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Warger » 18 май 2007, 21:53

Miaballa писал(а):Думаю, что так правда проще будет. Завтра в Тамбов поеду. Какой лучше взять, на ваш вкус? И какой ценовой разброс?
Давно меня один вопрос мучает, знаю, что существуют специальные принтеры, что б печатать изображение на тыльную сторону CD. На днях один парнишка уверял меня, что его CD-ROM лазером нарезает изображение на диске. Буквально вставляет диск кверх ногами и нажимает кнопку печать. Врет или как?

Самый лучший из NEC - это 4551!!! Запомни это раз и навсегда, после него идут уже Оптиарк (4571 и т.д.) это полная лажа, потому что их производят уже не NEC а Sony-NEC - их лучше не брать! - стоимость 4551 порядка 1000 руб. Если ты крута, возьми себе плехстор - и будет тебе счастье, это самый офигительный резак, дорогой, но там используется стеклянная линза, в отличие от остальных, в которых юзается пластик... Также неплох еще и ASUS - меня порадовал как он упакован и комплектация... Короче подведем итог... Из NEC - только 4551, из ASUS (можель не помню, но в коробке, двд-рв, стоимость тоже порядка 1000 руб.) из Plextor - любой двд-рв - но сразу предупреждаю - очень дорогие (но и очень качественные)
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Warger » 18 май 2007, 21:55

Miaballa писал(а):Да, вот еще, у меня комп на гарантии, в январе купила. На что я могу рассчитывать при наком раскладе? И имею ли я право поставить в него новый CD-ROM? Или надо будет вести комп в гарантийную мастерскую?

А почему бы и нет? Тащи его и показывай, как и что, если у них не прочитается, они возьмут твой сд на экспертизу - если брак, поставят новый (доплатиш, блатнее поставят) вот такой расклад...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Михаил » 18 май 2007, 22:10

Ремонт по гарантии возможен, зависит от продавца и покупателя, кто окажется в более высоком седле, но даже при положительном результате потребуется время (возможно) для экспертизы. Комп без сидюка, как гитарист без гитары.
Нэк 7173 рисует на болванках, но я еще, честно, не попробовал. Да и болванки такие стоят (стоили 80 рублей). Купил принтер с такой функцией. Я не знаю нутро Нэк 3551, но то, что он перезаписал мне всю видеотеку и ушел он у меня вместе с компом (и там работает). Я б поставил ему памятник.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Elessah » 18 май 2007, 22:53

Ребята, спасибо вам! Что б я без вас делала?
Еще одна просьба, приведите примерный текст с каким мне стоит обратиться к продавцу, что б у него не возникло желание поиздеваться надо мной.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Михаил » 18 май 2007, 23:19

-Получилось так, что ваш хваленый комп отказалсся работать. (Руки в боки).
-???
-СиДюк уже не пашет.
- О-о-о-о! Этто лекко поппрровимоо (эстонский акцент). Вашши токкументыы при сеппе?
- Та!
- Токта пполлуччитте нноввый!
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

PictureMan » 19 май 2007, 17:48

Miabala, готовься к тому, что комп возьмут на тестирование на несколько дней. Возможно у тебя проблемы с лазером в CD-Rom - но, что бы не сломалось - ты имеешь право поменять его бесплатно. Но фирма продавец имеет право протестировать твой компьютер, на предмет причины неисправности. Это от 2-х до 7-10 дней. у каждых фирм - свой срок. Хотя могут поменять и быстро...
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

Elessah » 20 май 2007, 00:16

Комп взяла в "Эксперте" в Москве.
Я может и не правильно поступаю, но по гарантии менять ничего не буду. А то возьмут на экспертизу и вернут незнаю чего и не знаю когда.
У меня сейчас другая головная боль, как мне новый привод в системник запихивать. Если на место старого, то это полпроблемы. На корпусе вроде как есть место под второй провод, оно пластиком закрыто, как отодрать его ума не приложу.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

UsT@Cc » 20 май 2007, 03:41

ну если так то за место старого, вообще зачем держать в системнике полу справное устройство!
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

PictureMan » 20 май 2007, 03:46

2 Miabala - Первое что сделай - позвони в фирму где покупала и спроси процедуру гарантийной замены. Быть может они могут это сделать в течение 24 часов или взять лишь сд-привод. такое тоже возможно.
Теперь по поводу установки нового сд. Тебе имеет смысл не снимать старый, так как там могут быть гарантийные пломбы или иные знаки гарантийной принадлежности. Некоторые фирмы заливают места соединения разьемов термоклеем. Это редкость, но в любом случае посмотри.
Раз ты видела, что есть еще один разъем питания - значит открывала крыжку. :) Логично. Если разъемы, которые идут к старому cd-приводу не приклеены - отключи их. То место, что закрыто пластиком - скорее всего - планка, которая держится на креплениях-защелках. Внимательно посмотри на устройство корпуса. Быть может снимается вся передная панель и только потом можно убрать планку, но как правило, это можно сделать и не снимая ее (передную панель), а лишь приложить небольшое усилие к снятию планки - надавив на нее. Еще может быть, что место под cd-привод закрыто металической планкой. Она легко "откручивается" - то есть держится на 2-х перемычках - которые при небольшом давлении "обрываются". Если все вышеописанное получилось - найди 2 винтика, которым будешь крепить cd-привод к корпусу. Вставь привод в корпус. Прикрути винтами. Подключи шлейф и разъем питания. Шлейф подключается - красной полосой к питанию. Питание имеет только один вариант подключения, как впрочем и шлейф. Но это на всякий случай.

Есть еще другие корпуса, на которых устройства - типа cd-привода - крепятся на специальных салазках. Если у тебя такой корпус - напиши - я объясню как подключит его.

Вся процедура - без снятия старого cd-привода имеет смысл, только если ты собираешься поменять старый привод по гарантии. Но допустим позже. Если же нет - то можно поставить новый на место старого. Там винты как с левой так и с правой стороны. Это если будешь его снимать. Но обязательно позвони на фирму где покупала - спроси про гарантию.
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

Михаил » 21 май 2007, 00:19

Miaballa, я советую тебе с интерфейсом САТА, денег столько же. Кабель могут подарить при покупке, если попросишь. Единственное, разводку питания, но возможно, коль комп свежий, она стоит на БП.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Elessah » 21 май 2007, 23:39

Михаил, объясни мне, пожалуйста, что такое CATA и БП?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru