Кто быстрее? Firefox vs IE vs Opera...

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Я выбираю:

IE
0
Голосов нет
Opera
2
50%
Firefox
1
25%
Google Chrome
1
25%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Warger » 27 ноя 2006, 11:03

ПЛЮСЫ
1. Работа с кэшем (опять же немаловажно при работе на dial-up)
2. Быстрота и комфорт при использовании (сравним IE 7 official с Opera и поймем в чем разница... (я про скорость...))
3. Встроенный почтовый клиент...
4. Возможность просмотра минискриншотов (когда наводите на вкладку вы сразу увидите скрин сайта и поймете на какой вам нужно, ну эт удобно когда в Опере открыто сайтов эдак 20-30)

МИНУСЫ
1. Траблы с закачкой rar архивов...

Вот и все... А что Опера Рулит - это просто ФЛУД!!! Надо пояснять свою точку зрения в чем я согласен с Ust@s
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Ромка » 27 ноя 2006, 15:55

UsT@Cc писал(а):~Stim~ Ромка COOL
чем вы это объясните? чем она настолько лучше?

Лично мне она больше всего нравится,пользовался многими альтернативными браузерами остановился но OPERA :wink:
IE-SUKA тормозной!! :D :D
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

Warger » 27 ноя 2006, 17:43

Не знал что IE является альтернативным браузером :roll:
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 27 ноя 2006, 18:04

Пример, без картинок в Opera очень некорректно отображает страницы данного форума
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Ромка » 27 ноя 2006, 19:00

Warger писал(а):Не знал что IE является альтернативным браузером :roll:

А кто говорит что он альтернативный??!!
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

Warger » 27 ноя 2006, 19:19

Так сам написал, да в Опере есть такой глюк но легко справдяется если поставить Кешированные страницы...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

~Stim~ » 29 ноя 2006, 03:28

Ну Opera мало жрёт трафика .... что не мало важно (например для меня ... потому что я сижу с мобильника ... и трафик дял меня дорогой .. ) . Opera отлично справляется с открытыми страницами ... не то что стандартный осел ... у оперы приятный вид ... все как бы под рукой ... настройки более понятны .... сохраняет страницы ... то есть ввышел ... зашел все осталось на месте .... !!!
Аватара пользователя
~Stim~
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:46
Откуда: Моршанск

Warger » 29 ноя 2006, 12:14

Опять промохнулся... Опера мини жрет мало трафика а обычная Опера жрет не больше Ишака и Мозилы... Почему??? Потому что опера мини сначала передает запрошенные данные на сервак а там их сжимают и отсылают обратно на телефон... Так что это гон... Про кеширование страниц я уже говорил - это один из плюсов Оперы, но самый огромный минус это плохая работа с закачкой рар архивов...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Ромка » 29 ноя 2006, 18:34

Не знаю,сколько архивов перекачал,глюков не замечал
Баннер и постер - это не обязательно изображения, иногда постер - это тот, которого банит баннер за не соответствующие специфике форума посты.
Аватара пользователя
Ромка
Опытный
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 май 2005, 15:25
Откуда: Morshansk.ru

Warger » 29 ноя 2006, 20:17

А у тя разве не быо такой фигни как выскакивание миллионов букв вместо сохранить архив?!?!? Вот это и является проблемой Оперы, если не веришь прочитай на сайте http://www.letsmoto.com предупреждение о использовании браузера Опера...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

~Stim~ » 01 дек 2006, 00:55

Warger твои закарючки выскакивают потому ... что ты скачивал разные недописаные проги в рар архивах ... например ява игры ... для своего телефона ..а все остальные рар архивы у меня тоже прекрасно скачиваются ... ты скачивать не умеешь ... !!!
Аватара пользователя
~Stim~
Интересующийся
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:46
Откуда: Моршанск

Михаил » 02 дек 2006, 05:45

Я так понял, что разговор идет о кресле, в котором вы сидите и об его удобстве. Ребята, какой спор? Если удобно, то и трафика не пожалеешь. Пока ИЕ6 признан самым популярным (может старые данные? с лета...). Вот скачал седьмую версию, но еще не ставил, Девятая опера стоит прозапас (бывают глюки в сети и ИЕ не шарит), а бывает выхожу из Оперы по ошибке - и слетает интрнетзагрузка, а в ИЕ у меня работает непревзойденно DM.
Я думаю, со временем мы все превратимся просто в юзеров (кстати, ВОРД понимает это слово?). Мы-то будем сопротивляться, а что дальше? Как свет в комнате, есть-нет, фонарик, телефон GPRS, в общем альтернатива будет любая, даже без денег, сейчас в Москве по вайфаю инета предостаточно, только лови.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Warger » 04 дек 2006, 03:30

Ваще какую то левую тему ща прогнал... Про Wi-Fi причем он здесь? В теме обсуждаем про браузеры, и Стим опять херь городит... Я говорю про rar архивы а ты мне про яву, которая имеет расширение jar. Если ее открывает WinRAR то это не значит что ее раром собрали...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 04 дек 2006, 06:36

просто почитал название темы и понял что вопрос скорости браузера... хотя, помнится, что где-то, когда-то читал про онлайн тест в нете браузеров на скорость обрабатывания сложных страниц. кто что про это знает ?
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Warger » 04 дек 2006, 09:34

Хм а никто не пользовался Avant Brouser'om? есть и такой, говорят тоже достаточно неплохой браузер... 8)
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru