Цифровые видео и фото устройства.

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

парамонов к » 16 июл 2006, 14:35

Мне просто не важна скоровть готовности сьёмки и т.п., мне экономия важна, хорошо бы чтобы фотоаппарат был снобжён разьёмом для батарей, эт как у меня в МР3 плеере, его можно заряжать, а потом уж и батарейки если надо использовать можно
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

shaman » 16 июл 2006, 16:56

парамонов к писал(а):Блин, получается что в Пензе дороже всех????????????? :( :( :(

Не переживай,в Балтийске 9 руб.Причем откуда у печатников растут руки остается только догадываться.Так что печатаю дома на принтере...
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 16 июл 2006, 17:01

парамонов к писал(а):Мой второй цифровик КЭНОН, и напрягает что много батареек проглатывает, когда уезжаешь далеко,то батарейками затариваешься пакетами, теперь с зарядкой хочу

Это свойство батареек,возьми 4 аккомулятора и зарядку,меньше проблем и гораздо больше выбора техники.Тем более что все акомуляторы со временем умирают.Я думаю проще сменить батарейки чем всю камеру...и есть свойство что встроенное питание кончается в самый не пододящий момент.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Михаил » 16 июл 2006, 17:03

Мне просто не важна скоровть готовности сьёмки и т.п

Это так кажется первое время, а тормоза штука очень раздражительная. Меня лично не устраивает (немного не то слово) цифра именно лишь длительностью подготовки. Захват объекта: срабатывает дальномер, анализирует и выдает не тот захват :D . Трудно (без тренировки) поймть хороший момент. Животные чувствуют атаку дальномера - отворачиваются.
Смотрел фотки из зоопарка, а там везде решетка сфокусирована, снимающий правда не знал, что означают зеленые квадраты на дисплее.
Приятель купил зарядку и аккумуляторы (4*2500) Варта почти за штуку. На вопрос что так дорого ответил: -Брендовой машине - брендовое питание. Подход верный.
Радуют цены на флэшки - гектар уже вполне доступен.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

парамонов к » 16 июл 2006, 20:41

У меня до флэшки руки не доходят, жаба жмёт. Я поклонник КЭНОН, но блин он у меня батарейки как воздух глотает, иногда и видео тоже хочется снять, эт уж вообще отдельная тема. А на счёт батареек-аккумулятора, эт нужно подумать...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Михаил » 16 июл 2006, 21:04

А на счёт батареек-аккумулятора, эт нужно подумать...

Не надо ничего думать - 900 рублей как минимум на два года (такой условный срок у акк), а то и больше. На Дюрасел навеняка уже больше истратил.
Аккумуляторы хороши от хорошего производителя, здесь не нужно искать дешевой альтернативы. Если потекут или взорвутся - фотику хана. Дешевая зарядка неизвестно каким током заряжает и наверняка нет защиты от перезаряда.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

парамонов к » 16 июл 2006, 22:31

Михаил писал(а): Если потекут или взорвутся - фотику хана.

Эт ты успокоил.... :)
Думаю тогда не стоит свой старый цифровик менять, он у меня только пол года, просто куплю аккумулятор к нему, завтра схожу поприценивюсь.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

shaman » 17 июл 2006, 20:36

Главное чтоб в руках лежал.В остальном не гонись за разрешением.свыше 4 Мп все равно ничего не дает.Размер матрицы и линз не способен выдать больше иншормации ,идет простое дублирование точек,тоже самое можно произвести в любой момент в фотошопе.А при увеличении разрешения как правило появляются лишние шумы.А так ,возьми в руки сделай пару кадров.Как правило больше всего хлопот доставляет скорость фокусировки и задержка между нажатием на кнопку и срабатыванием затвора,ускальзает много кадров.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

парамонов к » 17 июл 2006, 21:18

Лично моё мнение как всегда, лишь бы встроенная зарядка была, эт гуд :P
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

ZAV » 17 июл 2006, 23:34

To slavas.
Однозначно поддерживаю твой выбор. У меня самого Sony DSC W-7. Sony делает отличные фотики. Если нет напряга с деньгами - бери камеру, самую ёмкую флэшку, комплект доп. аккумуляторов.
Аватара пользователя
ZAV
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 02:19
Откуда: Тамбов

romalex » 19 июл 2006, 16:18

Slavas если английским владеешь пожешь посмотреть инфу про Sony DSC-N1 по ссылочке http://www.dpreview.com/reviews/specs/S ... _dscn1.asp. Вообще там много информации про цифровые фотики. Можно попробовать посмотреть на сайте http://www.foto.ru Там обычно после описания девайса кто-нибудь чего-нибудь пишет. И на крайняк, если время позволяет - в любом поисковике набираешь название фотика + нескольо слов дополнительных (так сразу не подберу)
Удачного выбора :D
Аватара пользователя
romalex
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55
Откуда: Москва

romalex » 19 июл 2006, 16:34

slavas писал(а):пасиб за первую ссылку, но у меня страница не открывается, не найдена пишет, а на фото.ру я уже смотрела, чессна у менне голова скоро опухнет выбирать

Да когда выбор велик тяжело выбрать. Я тоже пока себефотик выбирал - извелся весь. Даже злиться начал. Купил себе Nikin Coolpix P2. Если бы можно было переиграть купил бы наверное Canon. Хотя меня продовец в foto.ru убеждал что Nikon ничуть нехуже.
А если често - пока не попробуешь не поймешь.
Аватара пользователя
romalex
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55
Откуда: Москва

Михаил » 19 июл 2006, 23:51

slavas, 400$ - это приличная сумма, которую ты хочешь отдать за Соню Кибер шот, но можно чуть добавить и купить уже что-то полу профи. Или наоборот в два раза дешевле купить очень неплохое http://www.fotik.com/index-ea=1&ln=1&sh ... &srtm=name , что бы стать этим полупрофи.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Pro » 20 июл 2006, 09:50

Интересующую инфу по цифровому фото и видео можно найти на http://www.videomax.ru это интернет-магазин который всем этим торгует, причем по достаточно демократичным ценам, еще у них точка есть на ВДНХ. А на сайте у них есть замечательный форум как раз про фото и видео, можно найти информацию практически про все, а если чего, то отвечают быстро и грамотно. Лучше русскоязычного форума по этой теме лично я не нашел.
Pro
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 13:21

shaman » 20 июл 2006, 18:20

slavas писал(а):[
я ж говорю, можно купить и полупрофи, тем более что я хочу заняться для себя фотографией, но я думаю, что я не справлюсь с полупрофи, нужно с обычного любительского пока начать.

Pro, спасибо за ссылочку :)

С полупрофи поверь обращаться также просто,функции одни и теже.А вот мозги как правило побыстрее и управление более удобно.А так даже на младших зеркалках все точно также,только больше кнопочек вынесено на панель.Так что в этом плане можешьсмело брать фотик покруче...Насчет тоо что оптика у сони и у кенони лучше это миф.Приходилось снимать разными камерамит ак что надо смотреть конкретную модель,боле того каждый конкретный фотаппарат,у того же кенона бывает всякое.Тем более что есть тенденция скидывать на наш рынок все, что не совсем удалось.Кстати кенон любит всякие не нужные фишки вставлять в свои начальные камеры...А так и минольта и олимпус и пентакс делают хорошую оптику.Главное чтобы он тебе нравился,и тебе нравилось им работать.Но мой совет если ты увлечена фотографией то лучше бери более продвинутую модель и не гонись за маленькими размерами,они как правило цена за качество.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru