Интернет по розетке или Спутниковый

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

парамонов к » 09 авг 2006, 23:50

На счёт Ruslink:
Трифы указываются с надценкой, при оплате будешь около 15-25% добавлять, сервис не ахти, зато оборудование отеч. производства , хотя это тоже может минус :?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Sergo » 10 авг 2006, 13:47

Leex, дай ссылочку на страницу с обзором спутниковых провайдеров интернет. А то я и не знаю ничего, кроме руслинка и того провайдера, который предлагают в Компьюлинке.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Warger » 10 авг 2006, 14:45

Кстати на руслинке смотрел про тарелки разных диаметров, так и не понял нифига, у нас скока спутников держат уверенный прием?!?! А то можно ведь купить тарелку и за 2000, и за 7000 а результат походу будет одинаковым!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Warger » 10 авг 2006, 14:47

Блин сразу на 2ую страничку залез, даже не посмотрев что за посты на первой... Все понятно теперь =)))
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Leex » 10 авг 2006, 14:53

Как правило надо смотреть непосредственно с официального сайта.

Но можно начать отсюда: http://antennservis.info/index.php и от сюда http://www.infosat.biz/ . Там представлены тарифы на популярных провов и цена реальная без всяких наценок.

И ещё один, отечественный: http://www.stv.su/


Блин, чую надо запасаться инструментом, всё больше людей интересуется.

Люди где у нас можно елементарно компас спиртовой купить? Магнитный неподойдёт.

P.S. Случай из жизни подтверждающий, что если незнаеш как настроить обратись к тому кто знает.

В предпоследнем посте я рассказал как надо выберать тарелку, так вот, там я упамянул что один человек которому я собераюсь ставить инет привёз тарелку за 910р. из тамбова, сёдня мы поехали покупать конвертор и он рассказал что ему дали только зеркало!!! - это круглая часть аннтены, а держатель под конвертор в комплект не входит!!! Я валялся :lol: , я говорю ему: "блин в комплект может не входить только настенное крепление!!!", и то моё подозрение такое, что они там разукомплектовывают их и продают повторно, т.к. я брал тарель с настенным держателем за 1000р.

Для справки этот магазин называется СервисКонтракт или КомДив по новому, так что если что преспичело спрасите у знающего человека :!:

Походу толи продавец был пьян, толи он вообще непредставляет что такое спутниковая тарелка и что в неё входит.
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

Warger » 10 авг 2006, 15:27

Leex у меня к тебе парочка вопросов:
1) В общем минимальная стоимость оборудования (полностью, DVB, тарелка и т.д.) в рублях
2) Возможно все настроить самому?! Я конечно понимаю что мона и тебя пригласить, но интереснее самому.
3) Для исходящих нужен мобильник или Dial-up, по-другому никак?!
4) У меня есть модем, чтобы лазить полноценно в инет, я так думаю чтобы был подключен и модем (телефон) и спутник, ведь для полноценного инета нужен и входящий и исходящий трафик, или я чего то не догоняю?!?!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Leex » 10 авг 2006, 17:00

Это 4 вопроса :D

1) около 4000р.

2)можно, правда придётся помучится, перелопатить кучу форумов и т.д. Когда первый раз настраивал тарелку, неполучилось, только на второй день смог поймать. А с инетом по незнанию возился целый день, и к вечеру сделал наконец-таки. Вообще до установки тарелки я изучал этот вопрос 1.5 года, излазил неодин десят часов в поисках информации. поэтому я представлял себе что нужно делать, куда зелезть и что скачать.

3)Исходящий любой. Мобила, диал-ап, DSL , короче всё, что может посылать запросы в инет.

4)со спутника инет у тебя постоянный, но с него ничё не пойдёт пока не включиш землю и не сделаеш запрос на сайт. на файл и т.д.
Траф учитывается как спутниковый так и наземный, платиш и там и там, это своеобразный ускоритель инета. Но диал-ап невыгоден, т.к. платиш за каждую минуту, а через мобилу за мегабайт.
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

Leex » 10 авг 2006, 17:04

блин. двойной пост :?
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

Sergo » 10 авг 2006, 17:37

Leex писал(а):Но можно начать отсюда: http://antennservis.info/index.php и от сюда http://www.infosat.biz/ . Там представлены тарифы на популярных провов и цена реальная без всяких наценок.
И ещё один, отечественный: http://www.stv.su/

Спасибо за ссылки. Посмотрю. А про компас не в курсе. У нас вообще, если прикинуть, очень мало чего можно купить из редких, не каждому требующихся вещей.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Warger » 11 авг 2006, 15:19

Понятненько. Короче выгоднее по мобильнику сидеть на исходящих...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Mr. FreeZZZ » 28 авг 2006, 13:42

Спарк Интернет из розетки 220 В
Правда в Тамбовской области нет такой возможности.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Sergo » 06 сен 2006, 19:50

Потому что скорость подключения - не есть реальная скорость передачи данных. У меня вот через билайн скорость подключения - 460,8 кбит/сек, а реальная скорость, как правило, не превышает 64 кбит/сек.
Это все равно что ехать по обычной пустой трассе придерживаясь ограничения максимальной скорости 90 км/ч или стоять в пробке на МКАДе, хотя максималка там выше (при хорошей погоде - 100 км/ч, кажется).
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Sergo » 06 сен 2006, 20:34

смотря, какой тариф выбрать...
Там тарифы с приоритетами... Если ты выбрал тариф с наивысшим приоритетом - то скорость тебе гарантируется... Но и её может не быть, если твой обратный канал не посылает запросы в сеть.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

инет

синицын руслан » 11 сен 2006, 17:39

подскажите как инет спутниковый настаивать,куда тарелку стравить вобщем все че надо.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Sergo » 11 сен 2006, 18:28

В первую очередь, лезь на сайт к своему провайдеру. Наверняка, там найдешь очень много интересного, в т.ч. параметры настройки обратного канала, положение спутника и т.п.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru