Интернет по розетке или Спутниковый

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

парамонов к » 11 сен 2006, 20:24

Да и в любом центре продаж тарелок при покупке тебе всё бесплатно настроят, только кое что прикупить придётся, если тарелка настроена не под инет, а под ТВ
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

инет

синицын руслан » 11 сен 2006, 21:01

вобщем с программыми настройка ми я разберусь наверное. а вот какое положение спутника например ам1.и еще с могу ли я и в инете лазить и телек смотреть не двигая тарелку?
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Sergo » 11 сен 2006, 21:11

Странные у тебя вопросы, право. Какой телек? У тебя сколько тарелок? Сколько ресиверов? Если одна тарелка, то по телеку ты сможешь смотреть только эфирные программы (с эфирных МВ и ДМВ антенн) и дивиди :-)
Если же у тебя две тарелки, одна из которых направлена на Eutelsat W4 (НТВ-Плюс) и подключена к ресиверу, который в свою очередь, подключен к телеку, а вторая тарелка подключена к DVB-плате и направлена на AM1, с которого провайдер предоставляет тебе услуги, на ПК - тогда проблем никаких.
Можно обойтись и одной тарелкой с актуатором и поворотным устройством, но, мне кажется, это дороже. К тому же, ресиверов (для просмотра телеканалов и передачи данных), все равно понадобится 2. Возможно я ошибаюсь и существуют ресиверы, которые могут и принимать DATA, и декодировать ТВ-программы. В любом случае, одновременная работа в сети и просмотр спутниковых ТВ-каналов будут невозможны.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

инет

синицын руслан » 11 сен 2006, 21:27

тарелка одна.и в комп плата скайстар 2.вопрос можно ли смотреть на компе телек.и в инете лазить не крутя тарелку на другой спутник например спутник ам1.лех за сколько ты мог бы инет спутниковый бы настроить?
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Leex » 12 сен 2006, 00:27

Меня кто искал?

Одновременно телек и инет юзать можно только при наличии двух рессиверов(один на телек и один на комп) - это раз, нужно иметь головку с двумя выходами - это два и последнее, тв будет показывать такое которое идёт на спутнике где ты настроил инет. И больше никак.

Второй вариант: это два рессивера и мультифид, т.е две головки, но настроенные на разные спутники. Но мультифид можно поставить только на спутник находящийся рядом со спутником с которого инет.

И третий вариант, который стоит у меня , но он неудобен, зато дёшевле.
Стоит мультифид (у меня 42Е - инет и тв и 53Е - тв), комп принимает тв и с выхода видеокарты идёт на телек.

P.S. Есть такой ресивер - называется Dreambox , он для телека, но имеет операционную систему(линукс кажись), так вот с него можно и в инет лазить и телек смотреть , но неодновременно, поток инета и тв неможет быть одновременным на один канал.

P.S.S Спутник АМ1 40е находится почти на самом юге, самый южный для нас спутник это Еврасисат 42Е(юг по компасу или 180грд.), а АМ1 от него чуть правее - 182грд., угол возвышения примерно 28.5 грд. относительно земли.
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

Sergo » 12 сен 2006, 00:59

Вот здесь основные характеристики твоего приемника, из которых следует, что просматривать ты сможешь только лишь открытые каналы.
http://www2.sattrade.ru/catalog/skystar2.shtml
Одновременная передача данных и просмотр спутниковых ТВ-каналов, как уже писал, невозможно. Ну а из открытых каналов на Экспресс AM1 40° в.д. имеется следующее:
РГВК Дагестан
ГТРК Чечня
КРТ (Россия)
ТВ 43 Регион
Домашний Телеканал

Space TV Azerbaijan
Al Hurrya

Причем первые пять и оставшиеся два - в разных диапазонах, а это значит - разные инверторы ("головки", если так понятнее).
Как видим - смотреть абсолютно не фига, если тебя, конечно, не заинтересовал вышеприведенный список (меня вот, например, абсолютно не заинтересовал). Кстати, какую "сковороду" хочешь использовать? Для этого спутника рекомендовал бы (для нашего Моршанска) не менее 120 см, хотя и 90 см тоже должно пойти, но это минимум и тарелка должна быть качественная.
Да и не многих провайдеров я нашел, если честно, для этой позиции.
Разве что, PlanetSky (но, кажется, он прекратил предоставлять услуги с этого спутника, точно не скажу), да Радуга.
Посмотри тарифы, если действительно интересует (это первые попавшиеся под руку такрифы, возможно найдешь что то оптимальнее)...
http://www.planetsky.net.ua/index.php?page=tarif
http://www.sinor.ru/~anteko/price_raduga.htm
За сколько я мог бы настроить? Чего? Времени или денег? Времени, ну день, наверное (тут, понимаешь, надо заранее точно знать, что есть и что необходимо из оборудования)...
Ну а денежный вопрос лично я здесь считаю неуместным. Кстати, тут на форуме, появлялся еще один человек, у которого дилерские соглашения с каким то провайдером спутникового интернета. Поищи его. Он тебе и по тарифам лучше меня сможет подсказать и по оплате быстренько скоординирует. Ну а как договоритесь, позовите меня - и могарыча за "готового" клиента попробую и посмотрю, как настоящие профессионалы работают. :D Можт и подсоблю чем :wink:

P.S.
О.... Пока писал всю эту бодягу, объявился и гражданин начальник над всем небесным сводом по Моршанскому району и потоками данных, пронизывающими его... :lol:
С возвращением, Leex!
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Leex » 12 сен 2006, 04:31

Насчёт AM1, Планетскай никуда неушёл, и это очень хороший провайдер, самый качественный из всех, НО он дорогой из всех :D , поэтому решать тебе. Я там был и свалил, дорого, неуспеваеш деньги класть.

Я сижу на прове SatGate - это самый недорогой пров, и есть чё посмотреть, точнее мне там только интересен Азербайджанский канал по которому идут вечером хорошие фильмы на русском языке, причём не один, а 3 !!! в 20:00, в 23:00 и 2:00ночи (если досижу). К этому прову я уже привык и мне тут нравится, пока уходить несобераюсь.

Для тв использую вторую головку на 53Е там идут: СТС, Домашний, Муз ТВ, Первый музыкальный, Word Music Channel(хороший клиповый), ну и там ещё кое чё.

Насчёт SkyStar 2 она МОЖЕТ принимать кодированые каналы просто нужно для этого специальные плугены в программу для просмотра ТВ.
Есть ещё варианты, но я с этим несталкивался.

Для этого спутника (АМ1) действительно нужны разные головки "С" и "Ku" диапозона, поэтому тут возникает сложность.

P.S. Sergo головки называются КОНВЕРТОРЫ. Вот :D
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

Leex » 12 сен 2006, 04:37

Блин, чуть незабыл.

синицын руслан: если у тебя уже есть SkyStar 2 то на прове Планетскай жди одну неприятность, у этого прова высокая символьная скорость и иногда вылетает синий экран (испытано на себе), и у других провов тоже идёт такая тенденция, SatGate пока нормально идёт, скорость невысока и карта справляется. Если не брал то возми лучше SkyStar 3 или по другому ТТ S 1401, она нормально работает. Ну а если уже карта есть то начинай искать кварцевый генератор на 66 или 80 мегагерц, перепаиваеш и тогда всё нормуль, сам я пока несмог найти его, но в поисках.
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

инет

синицын руслан » 12 сен 2006, 08:57

тарелку я 1м взял.
скайстар не брал но хочу 2.говорят на 3 софта мало.
так на какой спутник настаивать?чтоб каналы русские и инет.а как две головки ставить.я брал универсальную чтоли,а что для просмотра каналов другая нужна?скажите координаты спутника,название его координаты и сайт с провайдером на этом спутнике.
например про какой леx говорил.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Sergo » 12 сен 2006, 11:16

Leex писал(а):P.S. Sergo головки называются КОНВЕРТОРЫ. Вот :D

Ой, ну с кем не бывает... Очепятка... Я ж и не претендую в профессионалы то... :-))) Так, с боку припеку. А еще есть облучатель... :D
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Leex » 12 сен 2006, 17:21

синицын руслан : а какой тебя софт интересует?

Смотреть ТВ?- уже есть, очень популярная прога от отечественного автора ProgDVB уже поддерживает эту карту. Её используют 80% людей и я тоже.

Интернет? - так там тоже всё ок, софт для этого уже идёт сней.

Рыбалка? - тоже уже всё есть.

Так что?

Сайт моего прова http://www.satgate.ru/ru/services/

На АМ 1 90см(считают по малому размеру, эт просто говорят что 1 метр) моло будет , у меня на такой тарелки сигнал был гдет 45-48% всего.

На Еврасисат 42Е у меня сейчас 60%, и вполне нормально, координаты - это самый юг.

Головку ты правильную взял, универсальную.

Если есть ICQ то можеш стукнуть мне, раскажу по подробнее 255003216 , но если нет то пиши сюда.

Поверь возми TT S1401, потом спасибо скажеш, а SkyStar 2 конечно тоже есть свои преимущества, но она плохо работает с большими символьными скоростями. Но если у тебя слабый комп(очень слабый) то тогда наверно правильно будет взять скайстар 2, потому что скайстар 3 полностью софтовая и все ресурсы берёт у компа.

Кому б свою продать? У меня она в эксплуатации с мая месяца и с пультом(правда я так его и несмог поставить, да и особо то и неразберался сним).
Leex
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 17:10
Откуда: Моршанск

инет

синицын руслан » 12 сен 2006, 21:00

так значит с пультом брать не буду.и чем же именно, 2 хуже 3?
какие каналы показывают на твоем спутнике?
твой спутник на юге?а какие у него там несущая и все такое?или мне пров.это все дать должен.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

инет

синицын руслан » 12 сен 2006, 21:20

минималка 20 доларов?а меньше нет?какой тариф выбрать?мне в инете сидеть только по выходным.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

инет

синицын руслан » 15 сен 2006, 22:08

Блиин как тут все сложно помогите настроить она у меня чето нихрена не ловити скажите названия спутников,их положения и параметры какие надо в проге указывать
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

инет

синицын руслан » 25 окт 2006, 11:08

хочеш инет,?в принципе могу помочь я тоже все настроил у себя.оказалось все очень просто:)
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru