У кого что стоит в системнике?

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Что больше предпочитаете?

AMD & ATI
5
15%
AMD & GeForce
8
24%
Pentium & ATI
6
18%
Pentium & GeForce
9
26%
Другое
6
18%
 
Всего голосов : 34

Re: У кого что стоит в системнике?

Михаил » 05 янв 2008, 03:08

shaman, это я так облизнулся на счет восьмисотки. Мне недавно такой предложили по цене 6-ти сотого (т.е. чуть дешевле реального). Вороненая сталь, одной рукой не оторвешь от стола, провода на разъемах, все в сетчатой оплетке. Произведение искусства!
Такое же ощущение у меня вызывает материнка от Гигибайта DQ6. Если приобретать такие вещи, то нужно открытыми держать их на столе :D .
shaman, но тебе для сбалансированности подошел бы АМД 5000 блэк эдишн, разогнанный до 6400. Какие мысли по этому вопросу? И памяти добросить просто так до четырех, пока она дармовая (гиг за 550р.), у меня и ХРюша и Виста видят по 3,5.
Пред НГ я себе сделал подарок: сменил 1600 прошку на XFX 8600 GT (620/1600). 3DMark 05 с прежней картой выдавал 4800, а с новой дал 10800!!
Оценка в Висте моей системы - 5,2, проц 5200+ оказывается слабым звеном, даже ХДД (Сигейт 400 NS) дает показатель 5,7.
Соглашусь, что не стоит доверяться Висте, да я и не сижу в ней, так изредка захожу. Даже Фотошоп не сгог там крякнуть :D .
Я расстраиваюсь лишь из-за того, что хотел брать 6000+, но не оказалось ОЕМных, а боксовый тада стоил дорого.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: У кого что стоит в системнике?

shaman » 05 янв 2008, 03:31

Михаил,у меня 939 сокет.Для него 4600+ это предельный процессор,круче уже нет.(так он гад еще и дальше 5000 не гонится)Но пока мне хватает.Все игры идут,фотошоп бегает,а перекодировку я на ночь запускаю.Теперь наверно к следующему новому году,себе подарок сделаю и соберу полностью новую систему.
Насчет памяти, я одно время экспериментировал,у меня две планки по гигу,если ставишь третью планку,то система начинает работать медленнее.(ставил разные памяти,разного объема-эфек один.Две работают быстрее чем одна,три медленнее чем две.)Поскольку объем оперативки,в приложениях используемых мной не критичен.То от мысли увеличить память отказался.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: У кого что стоит в системнике?

Михаил » 05 янв 2008, 04:49

Ровно год назад мы с сыном собрали вторую машину вместо 2500 Бартона на 939 ноге. Еще его собирали, а он уже получился отстойный. Чтобы использовать АГП 9800 Про, пришлось мать брать на НФорсе 3, а память естесствено максимум 3200 (ДДР1). Двухъядерники практически работают в такой среде, но я поставил 3700+ с меговым кэшем, хотя был выбор за эти деньги Х2 3800+ . Сегодня у меня много вариантов с этим процем, а вот 3700-ый не катит.
Если пойдет активное снижение цен, то соберем на Интеловской платформе, до ее раскрутки я был ее сторонником, как и АТИшником. За все время существования ДжиФорса у меня первая карта 8600 GT. А первая АТИшная была двухмегабайтная с расширением до 4 (дипы), с выходом на ТВ! АТИшники специализировались в этом, потом уже все остальные производители стали "бесплатно" добавлять ТВи выход. АТИ Рэйдж 2+ТВ или 2++ - по-моему так она называлась. Вероятно делал Сапфир, но тада не произносил этого слова :D .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: У кого что стоит в системнике?

UsT@Cc » 05 янв 2008, 10:32

Михаил
ну почему же отстойный, до сих пор дома такая машинка Athlon x2 3800+ (кстати они тоже разные есть, у меня тот у которого на каждом ядре 512kb кэша)на nForce3 250 (брал именно из-за AGP) 4*512 DDR PC3200 и 6600GT
Понимаю что хвалиться уже и особо нечем, но вполне достойно работает для своих лет, при желании даже можно видюху смениться на 7900GS или 1950XTX , отдав примерно 5-6тыс.руб
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: У кого что стоит в системнике?

shaman » 06 янв 2008, 15:30

Как говорится глядя для чего комп нужен.На работе у учетчиц еще 3 пень стоит и ничего нормально.Офис на нем идет замечательно,интернет тоже,видеоплеер работает, а больше им ничего и ненадо.У меня вон сейчас не смотря на то что система подъустарела,все игры идут на максиуме(1280х1240),кроме Кризиса.Так какой тогда смысл брать сейчас еще более мощную систему?Мне для моих нужд хватает.(лучше я возьму дешевенький ноутбук,чтоб с женой комп не делить :D )
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: У кого что стоит в системнике?

master sergeant » 06 янв 2008, 18:20

Ноут себе, каг я понял :) А комп - жине? :D
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: У кого что стоит в системнике?

shaman » 07 янв 2008, 15:21

Ну ты почти угадал)))
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: У кого что стоит в системнике?

Псих » 09 янв 2008, 15:25

у меня в буке soccet 479 :shock: ... народ,как думаете:ваще реально найти такой проц?
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: У кого что стоит в системнике?

Warger » 10 янв 2008, 02:08

Не стал создавать новую тему спрошу здесь... Собрался брать акустику 2.1 какую из фирм посоветуете? что лучше? И если можно то желательно с сылочками на девайсы... Максимальная стоимость 3000...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: У кого что стоит в системнике?

Mitya » 10 янв 2008, 12:17

микролаб посоветую
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

Re: У кого что стоит в системнике?

Warger » 10 янв 2008, 14:35

Хех да я и сам могу его посоветовать! Ты конкретные девайсы назови... Я вот к примеру нашел вот что... Хочу что-то из этих
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=55984::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=51418::::
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: У кого что стоит в системнике?

shaman » 10 янв 2008, 14:42

Ну если уже выбрал модель,то зачем спрашивать?Съездий в магазин и послушай и то и другое...Но я также рекомендую микролаб или Джет баланс(последний слушать надо,у него разные модели сильно разнятся)
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: У кого что стоит в системнике?

Михаил » 12 янв 2008, 00:26

UsT@Cc писал(а): ну почему же отстойный, до сих пор дома такая машинка Athlon x2 3800+

UsT@Cc, отстойный в плане - неперспективный. У меня почти новейший сокет АМ2, но уже отстойный. Максимум можно поставить 6400+, а Феномы (хотя и чип их не поддерживает) вышли на новом сокете - АМ2+. Точно такой же (я видел материнку с АМ2+).
С четвертого Пенька я может быть и не слез, если б не погорел южный мост 865-го ПЕ. Я его грузил кучей прог плюс Неро и еще копался в Инете, он пыхтел, но работал.
А видюхи ты перечислил те, которые я хотел иметь. Пусть они не понимают ДХ10(а кто его видел?) и не поддерживают 4-е шейдеры (моя 9800-я и третьих не поддерживала), но разрядность шины памяти 256 - против 128-ми всех остальных, здесь можно подумать о наращивании видеопамяти до 512-ти и выше.
А вот этот монстр я чуть не купил - GeForce 7950GX2 - две видюхи в одной упряжке, 512 бит - ширина канала памяти и 1 гиг на борту (под PCI-E). А если две такие поставить в Слае? Фантастик.
Хотя моя нынешняя 8600GT даже где-то опережает по частотам, но в любом случае из-за разрядности шины памяти она будет проигрывать любой 256-ти битной.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: У кого что стоит в системнике?

Warger » 12 янв 2008, 23:36

Михаил писал(а):
UsT@Cc писал(а): ну почему же отстойный, до сих пор дома такая машинка Athlon x2 3800+

UsT@Cc, отстойный в плане - неперспективный. У меня почти новейший сокет АМ2, но уже отстойный. Максимум можно поставить 6400+, а Феномы (хотя и чип их не поддерживает) вышли на новом сокете - АМ2+. Точно такой же (я видел материнку с АМ2+).
С четвертого Пенька я может быть и не слез, если б не погорел южный мост 865-го ПЕ. Я его грузил кучей прог плюс Неро и еще копался в Инете, он пыхтел, но работал.
А видюхи ты перечислил те, которые я хотел иметь. Пусть они не понимают ДХ10(а кто его видел?) и не поддерживают 4-е шейдеры (моя 9800-я и третьих не поддерживала), но разрядность шины памяти 256 - против 128-ми всех остальных, здесь можно подумать о наращивании видеопамяти до 512-ти и выше.
А вот этот монстр я чуть не купил - GeForce 7950GX2 - две видюхи в одной упряжке, 512 бит - ширина канала памяти и 1 гиг на борту (под PCI-E). А если две такие поставить в Слае? Фантастик.
Хотя моя нынешняя 8600GT даже где-то опережает по частотам, но в любом случае из-за разрядности шины памяти она будет проигрывать любой 256-ти битной.

Чувак я вообще нифига не согласен... Во первых АМ2 не устаревший сокет и ближайшие 1-1,5 года ему приказано жить, во-вторых пхеном вышли сырыми и переход на них не рационален! В-третьих 256бит памяти у твоей радеон 9800 это все фигня, сейчас быстродействие идет как раз от этих самых версий шейдеров и частоты памяти на видяхе... Конечно разрядность шины памяти имеет свое преимущество, но все же 2ые шейдеры устарели, а если ты говоришь о пхеноме почему не упоминаешь о дх10? Кто его видел? Крайзис запусти... А то что на видяхе гиг видеопамяти - это ваще фуфел... 512 - за глаза... Главное разрядность шины, частота памяти и то с чем работает... И не говори что 9800 порвет тот же радеон даже со 128битной шиной но имеющий новую версию шейдеров и повышенную частоту памяти.
7950 - устарела!!! Пусть даже она двухголовая..
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: У кого что стоит в системнике?

Михаил » 13 янв 2008, 01:16

Warger , молодец!
Частоты видеопроцессора и памяти плюс широкий канал шины памяти - вот то самое нелегкое требование для работы видюхи. 666 миллионов транзисторов АТИшники воткнули в видеочип. Хотя главенствующий проц и к 200 (миллионам транзист) с трудом перебирается.
Сегодня видео уже шустрее самого центрального проца. У меня лично в башке это не сразу укладывается.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru