Windows Vista

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

UsT@Cc » 20 мар 2007, 05:14

решил ещё поизвращаться поставить 64битную висту
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Windows Vista Service Pack 1 RC

UsT@Cc » 26 дек 2007, 18:03

Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: Windows Vista

Михаил » 05 янв 2008, 04:10

Расскажу тоже кое-что о Висте. На работе коллега покупает ноут со вложенной Вистой. Бегает, хвастается, все элементарно просто и очень красиво. Как потом выяснилось, кроме корпоративного офиса, взятого из офиса, он туда ничего ставить не собирается. Знаю еще одного кекса, с 2000 Целероном он установил Висту и доволен, но больше он ничего не устанавливает.
Виста - это ОС, рабочая среда. Если в этой среде создано много помех для работы, то никакая красота не спасет. Нужно признаться, что работаем мы с варезными прогами - хотя Виста заточена совсем напротив. У меня лично даже портейбл Фотошоп не встал, не говоря уже о "родном" русском. А как же другие проги с кривыми руссификаторами?
Я держу ее второй ОС, но она наглая, установленная на логический диск Д, показывает в своей среде, что на диске С. Бут ини в ней нет, нужно пользоваться сторонней прогой, чтобы переправить выбор ОС при загрузке: "Виндовс Виста" или "Виндовс, предшествующая Висте". Такой унизительный плевок в сторону своих праотцов :D .
Были проблемы с активацией, потом я воспользовался 30-дневным продлением (из командной строки, можно проделать 3 раза). Но у меня после неудачных активаций продлилось на 15 дней. Потом получиив пакет с тремя вариантами активаций (удача по первому взятому!), понял что притрем мы эту ОСь, но со временем :) .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Windows Vista

Псих » 07 янв 2008, 15:16

У меня бук недавно появился,так там виста была установлена.Да,красивая,базара нет.Но из гига оперативки файл подкачки занимал 770 метров(!) и хрен че установишь.Поодключал все,что можно ну стала она жрать 400... Да на фига она мне нужна? Сидеть и любоваться красивыми значками? Короче прожила она дня три...Поставил старую добрую XP... Меня устраивает.Пока висту не доработают я ее не поставлю.
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: Windows Vista

shaman » 07 янв 2008, 15:25

Размечтался,доработают...Это они подождут, когда все новое будет только под Вистой нормально пахать.И тогда мы никуда не денемся,перейдем.А они тем временем следующую выпустят(грозились через три года)
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: Windows Vista

Михаил » 12 янв 2008, 01:42

shaman писал(а):А они тем временем следующую выпустят(грозились через три года)

Микрософт Вндовс 7. Правда через сколько времени не знаю.
Псих, а как на счет добавить оперативки? Ноутбучная тоже лихо упала в цене. За планку в 2 Гига (5300 от OSZ) сегодня просят 1750 руб. 2+1 - уже 3 с небольшим и вопрос если только в этом, то легко отпадает. Вчера откопал Фотошоп CS3 Rus, в Висте легко встал (а мой 9-ый нерусский не хотел вставать). Вот дров к Эпсону Р-220-му пока русских нет. С миру по нитке - может оседлаем мы эту вреднючую Vисту?!
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Windows Vista

Warger » 12 янв 2008, 23:29

В 2010 выйдет новая виндовс... Так что можем только ждать и не седлать ничего ) Но думаю там еще больше уделят вниманию безопасности, так что фигня эт все... Платформу полностью поменять 3 года явно не хватит.
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Windows Vista

Псих » 14 янв 2008, 23:34

Михаил писал(а):Микрософт Вндовс 7. Правда через сколько времени не знаю.
Псих, а как на счет добавить оперативки? Ноутбучная тоже лихо упала в цене. За планку в 2 Гига (5300 от OSZ) сегодня просят 1750 руб. 2+1 - уже 3 с небольшим и вопрос если только в этом, то легко отпадает. Вчера откопал Фотошоп CS3 Rus, в Висте легко встал (а мой 9-ый нерусский не хотел вставать). Вот дров к Эпсону Р-220-му пока русских нет. С миру по нитке - может оседлаем мы эту вреднючую Vисту?!

Михаил,опреативку я собираюсь повышать.DDR 2 на 1Гб сейчас всего 750руб стоит. итого до 2Гб за 1500. но XP пока сносить не буду. пока устраивает. Vista совместимостью с прогамми не блещет.
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: Windows Vista

Warger » 24 янв 2008, 21:11

Windows Seven - дата выхода конец 2009... Эта операционная система планировалась сразу после выхода XP но была выпущена промежуточная (MS Vista) версия... В итоге мы видем что она провалилась как в свое время Millenium. Неудачная политика, слишком загруженная система и другие пороки этой виндовс не дали ей вырваться в лидеры... Будем надеяться что Windows Seven все-таки оправдает ожидания, так как там действительно будет все подчистую изменено и выйдет эта операционка исключительно 64-разрядной... 32-битной версии ожидать не придется.
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Windows Vista

Михаил » 26 янв 2008, 01:59

Может быть Уильям, покидая Ми(ай) крософт решил припрятать на закуску свою Севен, но вот просочился информационный шум, что ОС будет иметь название Вена (Vienna).
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Windows Vista

Mr. FreeZZZ » 27 янв 2008, 17:36

В сетьи уже появились скриншоты и видеоролик Windows 7

Скриншоты

Видео
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Windows Vista

Warger » 28 янв 2008, 13:18

Посмотрел видяху, блин на такой ранней стадии видно что она задумывалась сразу после XP - как видно из мувика написано Microsoft Corp. 2006 впрочем и так все ясно, WinFS пока не всунули, панель задач тоже не изменили, кароч это еще та же виста, только название у нее Windows Seven )
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Windows Vista

shaman » 08 фев 2008, 19:31

Ну вот, на висту вышел первый сервиспак...И на 2007 офис тоже.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: Windows Vista

UsT@Cc » 11 фев 2008, 14:11

к windows vista на текущий момент к загрузке доступна версия для 5 языков (английского, немецкого, французского, испанского и японского). Информации по доступности версии для 36 языков пока нет.
А к офису уже давно доступно обновление )))
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: Windows Vista

shaman » 11 фев 2008, 17:10

Не обновление на офис,а именно сервис пак,включающий в себя все обновления за 2007 год.(правда на сеедине установки он мне выдал ошибку)Про висту ничего не скажу не ставил...Я просто хард и софт купил, а там на диске оно)))
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru