Страница 1 из 2
Mozilla FireFox
Добавлено: 09 май 2005, 05:45
UsT@Cc
Обалденно, сижу и радуюсь его возможностям, особенно со всякими плагинами !!!
Добавлено: 14 май 2005, 15:08
BOT
Да и чему ты радуешься
Добавлено: 14 май 2005, 16:24
Mr. FreeZZZ
Сам пользуюсь сейчас FireFox 1.04
FireFox имеет столько возможностей и настроек (включая плагины), а самое главное настроек безопасности, что IE просто в дауне
Всем советую FireFox
http://www.mozilla.org/products/firefox/index.html
Добавлено: 14 май 2005, 16:49
BOT
да, да, да версия 1,03 нас порадовала
http://www.securitylab.ru/54525.html
Добавлено: 14 май 2005, 17:00
Bauman
[QUOTE=Karabas] [QUOTE=Гость] 2Karabas
как проверим ? [:)][/QUOTE]
Да пройдись по багтракам и сам прикинь. Сравни даты, посмотри как мозилла развивалась и конкурировала.
Когда Мозилла начала откусывать хоть сколько-то значимую долю рынка у IE, сразу и дыры повылезали. То же самое и с оперой - если удастся откусать хотя бы процентов 5, дыры будут находиться намного бодрее.
Следует понимать, что поиск дыр с написанием эксплойтов и засаживанием spyware - это бизнес и бизнес многомиллионный. И мало кто будет тратить силы, время и деньги на ковыряние софта, который стоит у малого кол-ва народа. Это просто не выгодно.
Под IE сейчас понаписаны тысячи троянов. Под Мозиллу - единицы, хотя дырок критических в ней полно. Народу просто лень заморачиваться из-за 8-10%. Проще окучить 90%.[/QUOTE]
Ну дык в этом то все и дело....
Добавлено: 14 май 2005, 18:31
BOT
что предлогаешь делать мне
Добавлено: 14 май 2005, 22:25
UsT@Cc
я написал про FireFox из-за удобства пользования (лично для меня удобно) да и вирусав вроде бы поменьше хватает

Добавлено: 15 май 2005, 09:59
BOT
По сравнению с июнем прошлого года, по состоянию на 29 апреля доля браузеров из многочисленного семейства MS IE снизилась на шесть процентных пунктов и достигла 89%. Второе место (правда, все еще с ошеломляющим отрывом) занимает Mozilla Firefox – у него всего 6,8 процента.
Это, впрочем, тоже совсем неплохой результат, поскольку в минувшем октябре, когда компания WebSideStory включила браузер в свою статистику, доля Firefox составляла всего три процента. Еще 2,2% взяли себе "фирменные" браузеры, построенные, как пишет AP, на движке Mozilla.
Отметим, что 89% Microsoft - это данные для всех платформ, включая Apple, *nix и другие экзотические системы. Если говорить только лишь о машинах, работающих под Windows, то здесь положение Microsoft выглядит чуть лучше: 91% на рынке США.
В Европе позиции Microsoft оптимизма не внушают. Например, среди немецких пользователей браузерами семейства MS IE пользуются лишь 69% пользователей, а 23% предпочитают бесплатный Firefox. А вот в Азии все пока выглядит относительно спокойно. Там с браузерами MS IE мучаются от 94 процентов в Японии до 98 процентов в Китае. Впрочем, учитывая курс Поднебесной на программную автономию, можно предположить что зависимость тамошних пользователей от IE – тоже не надолго.
Источник:Internet.ru
Добавлено: 15 май 2005, 13:43
UsT@Cc
а у НАС с как с этим дела обстоят?
Добавлено: 15 май 2005, 14:05
BOT
В основном IE.
Добавлено: 18 май 2005, 12:09
UsT@Cc
вышла опера 8-ая, кто видел? Поделитесь мнениями.
Добавлено: 03 май 2006, 12:29
Mr. FreeZZZ
Вышел Firefox 1.5.0.3 с критическими фиксами в системе безопасности скачать русскую версию можно здесь
Download (5.4 Мб)
Добавлено: 03 май 2006, 14:13
UsT@Cc
я сейчас юзаю Firefox 1.5.0.2 и есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Обычно, в подавляющем большинстве влучаев, он правильно определяет кодировку страницы, но бывают и редкие исключения с крякозябавми вместо текста, а вот поменять кодировку мне никак не удаётся, когда я вхожу в менюшку со сменой кодировки, браузер виснет и проц в диспетчере грузится на 100%, так может продолжаться несколько минут потом отвисает если подождать, а кодировка так и не меняется !
Добавлено: 03 май 2006, 14:24
Mr. FreeZZZ
Хммм... не разу с таким не сталкивался. Попробуй его снести и заново переустанови с нуля. И если можно дай ссылки на эти сайты я у себя посмотрю.
Добавлено: 12 сен 2006, 12:47
Mr. FreeZZZ
Мда, не очень приятная новость:
Проверка браузера
Firefox при помощи анализатора Klocwork K7
показала, что в программном коде этого продукта содержатся 655 багов и 71 потенциальная уязвимость.
Большинство дефектов Firefox версии 1.5.0.6 связаны с нулевыми указателями (446 ошибок). На втором месте стоят проблемы неправильного управления памятью - около 140 ошибок. Кроме того, анализ кода Firefox показал, что в нём содержатся примерно 70 дефектов, имеющих отношение к неинициализированным переменным.
Информация о выявленных багах и потенциальных уязвимостях уже направлена разработчикам сообщества Mozilla.org. По всей видимости, большинство ошибок не являются критическими, тем не менее, их наличие в коде браузера негативно отражается на безопасности программного продукта.
Примечательно, что в прошлом месяце разработчикам Firefox пришлось перенести дату выпуска второй версии браузера из-за большого количества обнаруженных в нём ошибок. Изначально планировалось, что Firefox 2.0 увидит свет в августе. Однако потом стало ясно, что закончить работы в намеченные сроки программисты Mozilla.org не смогут. В результате теперь в качестве даты анонса финальной версии Firefox 2.0 называется 24 октября. Впрочем, желающие уже сейчас могут загрузить вторую бета-версию Firefox 2.0. На сайте разработчиков доступны локализованные варианты (в том числе русскоязычные) программного продукта для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux.
compulenta.ru