Альтернатива ICQ

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Viverra » 22 янв 2007, 01:52

Да не, походу дело не в обновлении... У меня и с 7990 нормально передавалось все... Ну да ладно... Буду тогда агентом пользоваться для принятия файлов.
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Warger » 22 янв 2007, 05:01

mail.ru самый лучший пачтовый клиент =))) я вот им и пользуюсь для трансферинга файлов...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Mr. FreeZZZ » 22 янв 2007, 10:03

Julia писал(а):Возник тут у меня один вопросик... У меня ася QIP, всем меня устраивает (где-то я это уже писАла :roll: ), только вот один трабл есть... Я передать файлы могу, а вот принять от кого-либо нет... :cry: В чем прикол, подскажите, плз?!


Вот что пишет по этому поводу разработчик QiP:

INF писал(а):В связи с обновлением протокола, возможны некоторые трудности с передачей файлов новым способом в билдах 7997, 7998. Рекомендуется скачать и установить билд 8000.

В данном случае, не всегда обновления протокола это плохая новость, за то теперь на серверах исправили все учетные записи с "Неверными полями в базе данных" и это в свою очередь позволяет таким учетным записям подключаться через "Безопасный вход". И теперь еще вы можете видеть дату регистрации учетной записи вашего собеседника во всплывающей подсказке контакта (хоть и мелочь, но иногда интересно). Хоть и думаю, что это будет не на долго, но вполне возможно, что останется на длительное время.


Причем если обе стороны используют QiP то до билда 8000 обновиться нужно всем.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Viverra » 11 фев 2007, 15:57

Обновила асю на версию 8000, трабл стал меньше ровно на 50 %. Теперь могу и скидывать и сама скачивать, тока не у всех... Парадокс... так и не могу понять, каким образом она (аська) это делает, т.е. выбирает у кого я могу принять файлы, а у кого нет :twisted:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Sergo » 11 фев 2007, 16:09

Все просто. Многие сидят с работы и прячутся за прокси и, бывает, не за одним. Они то не специально, претензии к конфигурации локальной сети и услугам провайдера.
Можт тонкостей вопроса я и не знаю, но предполагаю, что когда ай-пи твоей машины является ВНЕШНИМ и у собеседника, с которым ты обмениваешься файлами такая же конфигурация (IP, естественно другой, но тоже внешний) - тогда проблем не возникает. А если твой оппонент сидит за прокси и внешний ай-пи - вовсе не его, а этого самого прокси-сервера (локальной машине твоего оппонента присвоен ЛОКАЛЬНЫЙ IP-адрес для данной сети) - тогда возникают проблемы. Кроме того, передача файлов осуществляется же не по стандартным аськиным портам, правильно? А они могут быть закрыты файрволлом, опять же, в любом месте туннеля, создаваемого между двумя машинами.
Знатоки, поправьте, если где не прав.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Mr. FreeZZZ » 19 фев 2007, 10:28

Обновился QiP до 8010

QIP 2005 Build 8010.


[RU]

Обновлено/Исправлено:
- [обн] добавлены две новые статус картинки (необходимо обновить st_custom.bmp в папке скинов);
- [обн] функции подключения и методы аутентификации на прокси серверах;
- [обн] еще большая экономия трафика;
- [обн] командная строка: добавлен параметр "/cryptpass", при котором сохраненный пароль расшифровать будет невозможно (подробнее читайте на нашем форуме);
- [обн] окно передачи файлов: при открытии не будет забирать фокус с активного окна;
- [обн] определение клиентов;
- [исп] в режиме без групп: нежелательный переход фокуса на контакт при закрытии всплывающего сообщения;
- [исп] окно настроек: отключение комбинации горячих клавиш при ее удалении;


http://download.qip.ru/qip8010.exe
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

d@rka » 16 мар 2007, 07:50

:)
Последний раз редактировалось d@rka 19 май 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
d@rka
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2006, 03:22

d@rka » 16 мар 2007, 07:59

:)
Последний раз редактировалось d@rka 19 май 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
d@rka
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2006, 03:22

Warger » 13 май 2007, 04:16

Выпущен билд 8020

новая папка полученных файлов создается с именем контакта
определение клиентов
модуль протокола
ссылки в программе в соответствии с новым сайтом
обработка параметров командной строки
в некоторых случаях невозможно было скрыть окно списка контактов при клике на иконку qip в трее
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

teenager » 14 май 2007, 16:50

юзаю jabber клиент ибо ето наш сетевой пейджер :) jabber.kanal7.ru и что радует есть встроенный шлюз аси..вот только передачи файлов нет -((
Аватара пользователя
teenager
Продвинутый
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 12:59
Откуда: Норильск

Mitya » 14 май 2007, 19:36

аналогично юзаю джаббер. все устраивает, правда ностальгия по квипу бывает. из транспортов использую только icq\aim и mail. кто в курсе, почему в списке транспортов, в майле опция send sms не работает?
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

PictureMan » 14 май 2007, 23:00

уже 3 года пересел на &RQ.
Передача файлов конечно немного глючит, но функциональность - на высоком уровне. То, что всегда искал - аскетично и практично.
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

Warger » 15 май 2007, 03:05

dmiTRozz писал(а):аналогично юзаю джаббер. все устраивает, правда ностальгия по квипу бывает. из транспортов использую только icq\aim и mail. кто в курсе, почему в списке транспортов, в майле опция send sms не работает?

Там настраивать надо под каждого оператора...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Mitya » 15 май 2007, 13:28

Не, вроде в бомбусе на мобильнике настраивать не над, там нормалек отсылается. Это версия jabber`а просто недоработанная, отправка смс вроде как доступна в бета-версиях проги.
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

парамонов к » 15 май 2007, 13:56

У меня вопрос по сервисам аськи:
кто какие услуги через аську знает?
ну например погода 474974 шлёшь название своего города и получаешь сводку погоды на аську.
Кто какие ещё услуг знает?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru