Альтернатива ICQ

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 28 ноя 2007, 20:04

fenom-rs писал(а):Народ, может кто нить подскажет как избавиться от этой хрени? иногда срочно нужно выйти в сеть, а сервер login.icq.com начинает клепать мозг


почитай
сначало это
http://forum.qip.ru/showpost.php?p=99486&postcount=2

потом это
http://forum.qip.ru/showthread.php?t=4720&highlight=GPRS

если мало, то
Гугл поможет
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Альтернатива ICQ

Viverra » 22 июн 2008, 19:38

Включила я вчерась аську, а там вот такой звер - Контакт ICQ 12111.... Можт кто в курсе?
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Альтернатива ICQ

master sergeant » 23 июн 2008, 21:44

Почетай тута
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 26 июн 2008, 10:35

Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Альтернатива ICQ

UsT@Cc » 27 июн 2008, 13:41

сколько в аське не сидел таинственный контакт так и не появился
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 27 июн 2008, 13:57

У меня появился, пару дней был онлайн, потом офф. Я его грохнул из списка, пока вроде больше не появился :)
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 25 июл 2008, 09:41

Вот что пишет автор QiP в своем блоге по поводу контакта 12111 и дальнейшей перспективе развития ICQ:

INF писал(а):Упущенное из виду

В то время когда я был в отпуске, кое-что произошло, а именно 18.06.2008, у “всех” появился контакт под номером 12111. Почитал сколько у людей было мнений и версий насчет его появления и официальную версию тоже почитал, но почему-то ни одна из них до сих пор не объясняет несколько вещей:

1. Почему этот контакт появлялся в основном только у тех пользователей, кто проживает в России?
2. Почему на официальном сайте аськи написали, что этот контакт добавлен для улучшения сервисов? И нет ни единого слова о борьбе со спамом? Хотя большинство думает, что его добавили именно для борьбы со спамом?
3. Почему этот контакт вышел всего несколько раз в онлайн и разослал “всем” российским пользователям сообщение на русском языке вида “Загрузи ICQ6 и получи бесплатные смс и голосовые звонки…” ?
4. Почему сейчас этот контакт спокойно удаляется и больше сам не добавляется?

Но это ещё не конец, 01.07.2008 компания ICQ насильно пересаживает всех своих пользователей на ICQ6, не давая возможности остаться на ICQ5.1. При этом некоторые альтернативные клиенты перестают работать, включая QIP 2005. Но и тут есть странные вещи, почему это не коснулось пользователей официального клиента ICQ 2003b Pro (возможно и других более старых), возможно из-за того, что он совсем старый и никому не нужен?

Все эти действия может оправдать следующее:
Ходят слухи, что Microsoft и Yahoo хотят купить AOL(ICQ принадлежит AOL-у) у TimeWarner. Если так, то возможно компании ICQ нужна точная статистика пользователей официального клиента, и не только точная, но и максимально увеличенная. Увеличить число пользователей ICQ6 можно попытаться ещё и за счёт альтернативных клиентов, путём их блокирования. Альтернативных клиентов сейчас очень много и особо популярные из них откусили процент пользователей у официального клиента. Есть ещё кое-что, по моим данным, пользователей альтернативных клиентов больше всего в нашей стране. Это объясняет появление контакта 12111 и его сообщения на русском. Причем большая часть пользователей альтернативных клиентов в нашей стране приходится на QIP. Ещё один альтернативный клиент, который не так популярен в России, но который также перестал работать 1 июля это Adium. Но это единственный нормальный клиент для MAC OS платформ, которые очень популярны в США (Mac-и правда и в нашей стране по-тихому обретают популярность). Т.е. если предположить, что это была попытка заблокировать популярные альтернативные клиенты, то это на 1 день у ICQ получилось, повысилось ли у них от этого число пользователей ICQ6 я незнаю, но видать не совсем так, как ожидалось.
Почему?

Потому что, как мне кажется, это не последняя попытка. Ходит ещё один слух, что 04.08.2008 ICQ заблокирует все альтернативные клиенты. Что на этот раз будет и кто пострадает, я незнаю. Но лично мне это надоело, нельзя так относится к своим пользователям. Компания ICQ уже много раз давала повод перейти пользователям на другие IM сети. И надо уже наверно этому последовать, какая есть альтернатива ICQ? Это Jabber, открытый, предсказуемый, без рекламы, поддерживает чат комнаты, без проблем с кодировками сообщений. Как без особых проблем перейти на jabber? Для этого есть QIP Infium и учётные записи @qip.ru, у нас свои jabber сервера, которые слинкованы со всеми jabber серверами в мире, общайтесь сколько угодно, никто не будет ставить подножки общению. Я думаю, что в скором времени я так и буду призывать людей к переходу на открытые протоколы, потому что мне не хочется чтобы пользователи QIP оставались на некоторое время без общения, как это произошло 1 июля.

Я обычно не верю слухам, но к этим я начинаю прислушиваться, особенно после появления контакта 12111, который показал нам ближайшие планы ICQ.


http://www.inf.ru/2008/07/23/upuschenno ... u/#more-33
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Альтернатива ICQ

Viverra » 15 ноя 2008, 23:29

Загрузила новый QIP Infium... Все в одном, и аська и агент и все дела... Не, не мое, вернулась обратно на обычный, 8070. А вы что думаете? Кто его уже юзал?
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Альтернатива ICQ

Kallisto » 15 ноя 2008, 23:40

Тоже загружала его, но у меня возникла проблема с перекачкой файлов - загружает в какие то временные папки и кидает адресату ссылки...причем я нажимаю на ссылку и вижу фотки (их пыталась слить) а собсна адресат нет....поэтому вернулась с старой версии....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Альтернатива ICQ

Warger » 17 ноя 2008, 20:26

Не умеете вы инфиум правильно курить!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Альтернатива ICQ

Kallisto » 17 ноя 2008, 23:43

Я так понимаю ты успел вкусить все прелести сего продукта. Поделись своими впечатлениями. Можешь даже научить как файлы перекачивать....Не обижусь... :)
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 18 ноя 2008, 11:20

Kallisto писал(а):Тоже загружала его, но у меня возникла проблема с перекачкой файлов - загружает в какие то временные папки и кидает адресату ссылки...причем я нажимаю на ссылку и вижу фотки (их пыталась слить) а собсна адресат нет....поэтому вернулась с старой версии....


http://forum.qip.ru/showthread.php?t=29669
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Альтернатива ICQ

UsT@Cc » 23 ноя 2008, 04:05

заметил что когда моим клиентом является инфинум приходит очень много спама
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 24 ноя 2008, 10:29

"Настройки" - "Анти-спам" в помощь. Я вообще практически забыл что такое ICQ-спам.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Альтернатива ICQ

Mr. FreeZZZ » 12 янв 2009, 11:13

Российский альтернативный мультипротокольный мессенджер MDC

MDC (Multiple Direct Communicator) – это универсальный мультипротокольный мессенджер с поддержкой операционных систем Windows, Linux, MacOS X и протоколов ICQ, Mail.Agent, Jabber и др. Интуитивность интерфейса, возможность хранения истории на сервере, объединение контактов из разных IM-сетей – это лишь начало того, что вы найдете для себя в MDC.


Скачать

З.Ы. Пока правда в стадии активной разработки.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru