Альтернатива ICQ

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

UsT@Cc » 06 дек 2006, 21:05

так, вот значит у меня что...
иногда (не всегда) запускаю QIP и он начинает активно что-то в нет передавать (вижу по кол-ву прафика + Outpost) это дело продолжается не долго и через минуту вторую квип выдаёт сообщения типа ван квип слишком много передаёт сообщений превышен лимит и всё такое, короче отрубается и всё ! Что это и что с этим делать ? помимо Outpost 4 ещё стоят Антивирус Касперского 6.0 и Spybot - Search & Destroy 1.4, везде базы обновляю регулярно и никто ничего не видит !
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

LokozzZ » 06 дек 2006, 21:51

Блин, ну писалже уже как отлавливать трояна или какую другую там гадость. Значит так:
1. Обнавляем базы на антивирусе и на аутпосте и сканем. Если установлена еще одна винда поставь на неё др. антивирус например NOD32 ,поверь мне он реально лучше кав тем более 30 дней бесплатно можеш проберить и снести, и проверь им.
2. Попробуй поставить другой фаервол, я рекомендую 'зон аларм' (по англиски не помню как пишется :) ), он получше справляется со своей работой чем аутпост, сам я пользуюсь аутпостом если кто подумает что я рекламирую.
3. Если результатов ни каких, то приступим к самому нудному. При запуске qip контролируй процессы в деспечере и смотри какой запускается вместе с qip-ом и работает, и удаляй по однуму процессу. На котором прикратится передача значит ты его нашол.
Дальше думаю разберёшся как найти откуда этот процес запускается. Когда найдеш заразу и удалиш, в сети найдеш инфу как чистить реестор от остатков. И всё твоя система чиста, думаю разберешся
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 07 дек 2006, 10:10

... я писал что регулярно обновляю базы - значит не реже раза в неделю, ВЕЗДЕ!
Да и если ком я на ночь не выключаю то у меня по очереди запускаются 3 скана системы, только при этом они мне ничего не удаляют я лишь когда проснусь логи просматриваю, чтоб не удалили чего лишнего :)
Вторая винда у меня WinXP 64, если найду под неё антивирус этот и фаерволл, то проверю.
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

LokozzZ » 07 дек 2006, 13:50

Ну смотри процессы какие работают
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

LokozzZ » 07 дек 2006, 13:54

UsT@Cc писал(а):... я писал что регулярно обновляю базы - значит не реже раза в неделю, ВЕЗДЕ!.

у меня фаервол базы обнавляет раз в два дня, а nod32 в день по три раза может обновить ;) эт я к примеру
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 07 дек 2006, 16:03

нет, ну конечно для моего домашнего компа такое количество обновлений это ПЕРЕБОР ! А у тебя на домашнем компе так или... какой интернет... ? Да и для чего так много ОЧЕНЬ ценная инфа лежит или был печальный опыт ?
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

LokozzZ » 07 дек 2006, 21:26

Комп мой домашний, на рабочий мне по барабану пускай он хоть сгорит. Обнавляется так сам, только окошко вылазиет несколько раз в день "антивирусная база обновлена до версии ......", обнавления весят от 30 до 100 килобайт по этому не в напряг.
Ты по процессам пробежался, посмотрел иль как? Еще вариант отнеси свой винт к кому нибудь и проскань там
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

Mr. FreeZZZ » 08 дек 2006, 12:34

UsT@Cc писал(а):так, вот значит у меня что...
иногда (не всегда) запускаю QIP и он начинает активно что-то в нет передавать (вижу по кол-ву прафика + Outpost) это дело продолжается не долго и через минуту вторую квип выдаёт сообщения типа ван квип слишком много передаёт сообщений превышен лимит и всё такое, короче отрубается и всё ! Что это и что с этим делать ?


QiP щас в стадии альфа тестирования, так что все может быть.
Советую почитать внимательно здесь:
http://forum.qip.ru/forumdisplay.php?f=39

а конкретная ветвь форума по твоей проблеме здесь:
http://forum.qip.ru/showthread.php?t=3216
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

shaman » 09 дек 2006, 14:15

Есть проблема с gip,после переустановки винды он никак не хочет залазить в инет ,при том что все остальные приложения идут нормально.Переустанавливал несколько его версий одно и тоже.Кто знает в чем дело
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

LokozzZ » 09 дек 2006, 18:48

ставь 7981 и старше. должно заработать
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

Warger » 10 дек 2006, 05:33

Совершенно верно! В аське поменяли сервисы из-за чего квип ранних версий чем 7981 попросту не работает!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

shaman » 12 дек 2006, 13:40

Спасибо, попробую.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Warger » 12 дек 2006, 15:41

Вышла новая версия 7995... Еще больше эконимии трафика...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Беркут » 14 дек 2006, 20:50

Так КИП ставить не надо, скопировал папку и все. А поводу отслеживания и удаления процессов, как вы собираетесь удалять svchost.exe? Щас трояны к нему цепляться любят.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

LokozzZ » 14 дек 2006, 23:39

Очень просто если троян то процесс называется svchOst.exe не путать с svchost.exe. Разница в "o", в троянском она большая
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru