Использование цветных струйных принтеров

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

pepca » 20 мар 2007, 23:02

Проблемы с ГП при перезапровке катриджей или использования СНПЧ,
как итог применения некачественных дешовых чернил. На форумах о принтах полно чаво по этому вапросу. Самый распространёный способ очистки фильтра-на фильтр капают силит бенг(моющие средство), через 5 минут продувают горячей десятилированой вадой(20 мл шприц) до ровной струи из дюз. Это продляет жизнь ГП на некаторое
время. Через 3-4 такие процедуры ГП погибает окончательно. Правда
как правело успев окупить себя неоднократно. Но процедур промывки фильтра ГП можно
избежать если использовать качественные чернила сторонних производителей.
pepca
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 01:48

Беркут » 21 мар 2007, 02:02

силит бенг
До фильтра он не дойдет, это раз. Этот самый бенг убьет дюзы сразу и безповоротно, это два.
продувают горячей десятилированой вадой
У эпсонов сама голова крепится к основанию на весма хлипкий герметик, он так частень отваливается. А уж при таком подходе 95% сразу, это три.
Но процедур промывки фильтра ГП можно
избежать если использовать качественные чернила сторонних производителей.
3900 печатает пигментом по умолчанию, перевод на сторонние приводит к выпадению осадка в голове, и тут уж пох..... кто чернила делал, на свалку и все, это четыре. А вообще pepca можно ты на своем все описаное проделаешь и результаты сюда?
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

UsT@Cc » 21 мар 2007, 04:23

мы с другом в Тамбове над С40 просто измывались, он у нас после застоя перестал печатать даже с новым картриджом, я позаимствовал на кафедре дистиллированной водицы и мы немного размочили и промыли головки принтера, как ни странно - работает, замечательно работает.
Да, совет, никогда не пейте дистиллированную воду, она чистая - да, этим и вредна для нашего организма; конечно, не смертельно. :)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Беркут » 21 мар 2007, 09:48

Это дело, водичка она как известно дырочку найдет. Да и 20 и 40-ой сродни танку. Я их тоже и в уксусе и в аммиаке купал. 3900 - другая песня, на базе С6х-С8х сделан. Одна наклейка "Дура Брайт" уже настораживать должна.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Elessah » 21 мар 2007, 11:47

Это что ж получается - продать принтер, пока не поздно?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Беркут » 21 мар 2007, 13:15

если получится. и взять че нить типа R200/220/240
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

pepca » 21 мар 2007, 14:22

Я про cenon ip4200-5200
А про силит бенг это вот отсюда
http://www.resetters.ru/index.php?act=ST&f=3&t=7071&s=
А вообще Беркут я неставил под сомнения ваш профессианализм я просто цетировал ( яж писал- пройдусь по форумам :) )
pepca
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 01:48

bomjik » 21 мар 2007, 14:46

дома- кенон, в офисе ХэПэ-шник комбайн. купил литр черных и по 100 грамм цветных. качаю шприцами уже заправок по 10-20 и пох!!! тока в ХэПэ картридж немного рассверлить надо
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

pepca » 21 мар 2007, 16:17

Вот тут немного о сторонних чернилах, если хотите.
http://www.rdm-print.ru/chernila.php
pepca
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 01:48

Беркут » 21 мар 2007, 18:06

Дык я тоже на безграмотность не намекаю, и себя не возвеличиваю. Просто интересно действительно проделать это все и посмотреть результат, но я б свой не рискнул, уж больно все как бы "от балды" там писано. Из своего опыта исходя хорошие результаты для нр давала ультразвуковая ванна, но с некоторых пор они гады картриджи уж больно хорошо клеить начали, хрен разберешь. А так уксус ды аммиак всегда помощниками были.
bomjik а что за кэнон и нр? модельки можно? Я уже давно у них картриджи не встречал которые сверлить надо.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

pepca » 21 мар 2007, 18:40

Просто интересно действительно проделать это все и посмотреть результат, но я б свой не рискнул, уж больно все как бы "от балды" там писано.
============================================
Пока нет такой проблемы ( я только поставил СНПЧ) сколько проработают я отпишусь.

Сейчас у меня другая проблема с принтом вернее с настройками.
Я работаю в вин 2000 там у меня всё орёл. Вторая система xp для деток ( мультимедия :D ). Я её даж не загружаю. Недавно хотел в ней
распечетать- а документ на 15 листах нах.. вылетел (5200 быстрый зараза) :D . Чёта я некак ненастрою (а яж немогу... так...кагда чёта не работает :) )
pepca
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 01:48

pepca » 21 мар 2007, 19:33

Это что ж получается - продать принтер, пока не поздно?
=============================================
В марте должны были поступить в продажу снпч перезаправляеме катриджи и чернила марки RDM (после окончания тестирования)
http://ruhelp.com/forum/index.php?mforu ... wtopic=411
pepca
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 01:48

Elessah » 22 мар 2007, 00:48

To Беркут Чёй-то лень мне его продовать. Если совсем фигово станет - проделаю с ним все, что советует pepca. Обязуюсь все, что от принтера останется предоставить тебе для ознакомления. :)
To pepca Я уже глаз в сторону этого сайта косила. Еще нашлаhttp://www.bestprint.ru. Там, вроде чернила Дура есть, левые, ясен месяц. Какие лучше Дура или RDM?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Беркут » 22 мар 2007, 01:20

В пигмент лить тока пигмент, и наоборот. Однако хочу заметить, что Эпсон использует пьезо-печать, а Кэнон термоструйную. И советы для Кэнона никак не подходят для Эпсона, ну и наоборот. Эпсону более аммиак нравится, хотя ежели пигмент заклинит - то пополам в чем его стирать.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

pepca » 22 мар 2007, 11:48

Эпсону более аммиак нравится, хотя ежели пигмент заклинит - то пополам в чем его стирать.
==============================================
Не надо о грусном :) ещё ничего не слущилось.
__________________________________________________________
__________________________________________________________
Я уже глаз в сторону этого сайта косила. Еще нашлаwww.bestprint.ru. Там, вроде чернила Дура есть, левые, ясен месяц. Какие лучше Дура или RDM?
==============================================
У RDM всё вкомплексе снпч, катриджи, чернила, бумага+профели ковсему этому гарантия, техподержка и стремительно развивающееся
дилерская сеть (я снпч в Тамбове преобрёл). Кто ещё на рынке (в данном формате) может всё это?
Вот я натример (да и вы судя повсему) весь net перевернул :D прежде
чем взять. Да если у народа бошки летели.... на форумах такойбы хай
стоял....уууу :)
Берут всё выше перечисленное, те у кого большой объём печати
мини фотолабы, сувенирники, визиточники и тд, и тп. А у них чернила
рекой льются. Но стоит заметить что периход на снпч и им подобдые
систе, всегда связан с риском и опредилёнными трудностями (дороботками, подгонкой) и ручками предётся пороботать(и попачкачкатся) и конечно головой :) . Головой конечно впервую очередь :) . Но всё это стоит того, ведь речь идёт о снежении сибестоимость печати в десятки раз(15-25).
pepca
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 01:48

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

@Mail.ru