GPRS интернет

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Hoochie » 25 фев 2007, 19:23

Ребят, как усилить или ускорить исходящий сигнал с мобилы+usb??? Какая связь предпочтительней??
Hoochie
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:18

Док » 26 фев 2007, 23:24

Открой Подключение, далее выбери Отобразить все подключения выбираешь свойства своего покдлючения - Общие- выбираешь свой телефон и Настроить. Далее выбери во вкладке наибольшую скорость. Нажимаешь Ok и вперед, на минные склады! У меня исходящий на Beeline
925 Кбит/с давит.
Последний раз редактировалось Док 26 фев 2007, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Док
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:18
Откуда: г.Моршанск

Док » 26 фев 2007, 23:32

Да насчет GPRS связи не парься, скорость везде примерно одинаковая! Так что разницы в скорости между Megafon, Beeline, MTS практически нет. В основном всё зависит от телефона! Самый дешевый Megafon(Модем) подороже Beeline(Клик), ну а MTS для миллионеров(зато никогда не вылетает)!
Аватара пользователя
Док
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:18
Откуда: г.Моршанск

UsT@Cc » 27 фев 2007, 04:49

хочешь нормальную скорость ??? купи ADSL ! и никаких заморочек с GPRS.
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Sergo » 27 фев 2007, 12:33

Док писал(а):...У меня исходящий на Beeline
925 Кбит/с давит...

Ух ты :lol:
А у меня на "шохе" тоже есть "беэмвешная" наклейка... Да и "мерседесовская" тоже была где то...
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Док » 28 фев 2007, 21:48

Умничаешь ?!
Аватара пользователя
Док
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:18
Откуда: г.Моршанск

san » 28 фев 2007, 23:23

Ваще-то торетический предел GPRS 115, но интересно другое: какая РЕАЛЬНАЯ средняя скорость у конкретных операторов? А также стабильность канала в течении суток? Я на BEELINE сижу. У них стабильно(правда где-то в 21:00 около часа перебои). А как на MEGAFON-MODEM со стабильностью связи? Стоит ли переходить(ведь в пополам дешевле)?
Аватара пользователя
san
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:33

Док » 28 фев 2007, 23:53

Теоретически не знаю, но у меня 925 сейчас на Beeline! На мегафоне тоже
но он меньше загружен потому что тариф новый, и его очень мало используют. Я сам только недавно про него узнал.
Аватара пользователя
Док
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:18
Откуда: г.Моршанск

Беркут » 01 мар 2007, 00:15

ды причем здесь тариф, новый тариф - новые вышки?? по тем же транзисторам все и ползает, что и у клика. На диалапе скорость подключения показывает 56кб/с. А хоть раз такую видел по скорости закачек?
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Sergo » 01 мар 2007, 12:19

Док писал(а):Умничаешь ?!
Теоретически не знаю, но у меня 925 сейчас на Beeline!

Нисколько не умничаю, только чистая правда. Добрый совет - не верь всему, что написано...
Есть такая универсальная микросхема PL-2303 от Prolific. На ней собрано большинство китайских USB-кабелей для самых разных сотовых телефонов. Это адаптер USB<->COM, то есть при подключении по USB в системе появляется новый виртуальный COM-порт, по которому и происходил обмен данными. Так вот скорость этого порта определяется ДРАЙВЕРОМ. Сначала на эти кабели были драйверы с максимальной скоростью порта в 400 с лишним килобит\сек, потом 900, а потом наши умники исправили этот драйвер и добились скорости порта, превышающей 1 МБит\сек.
Тоже самое и с мобильником. Модем, коим является твой телефон подключается к ПК по ПОРТУ (USB или COM, или виртуальный COM), и то, что ты видишь - это МАКСИМАЛЬНАЯ (всегда) скорость передачи данных через этот ПОРТ, а не через сеть GSM.
Я это писал ранее, может чуть другими словами... Почитал бы чуть выше, прежде чем глупости постить (тем более дважды). Не вводи в заблуждение неувлеченных технической стороной вопроса людей.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

LokozzZ » 01 мар 2007, 20:33

У меня сейчас проблемы с обычным интернетом через провода, поэтому в качестве модема использую смарт. Так вот скорость при закачке на BEELIN'е днем 4КБ/с, ночью 10-11. На MTS'е днем от 7 до 10 КБ/с и ночью от 20 до 30, при условие что работаес EDGE. На билайне ежа нет.
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

парамонов к » 01 мар 2007, 22:05

На Д720 смарт тобишь, ставил Оперу, глюки выдавала, перешел на КПК, всё идеально пашет, хотя хожу через один и тот же канал, на КПК IE стоит.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Elessah » 01 мар 2007, 23:04

san писал(а): А как на MEGAFON-MODEM со стабильностью связи? Стоит ли переходить(ведь в пополам дешевле)?

Я на MEGAFON-MODEM постоянно сижу в интернете с момента приобретения, то бишь с начала февраля, месяц уже. Еще ни разу небыло, что б сбои были, разрыв связи и т.п. Одно неудобство - мобилка разряжается и приходится ждать пока зарядится. О скорости могу судить только в визуальном сравнении с проводным интернетом - не намного ниже. На биЛайне дольше ждать приходилось, да и неоткрывалось процентов 70 страниц. В целом довольна.
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

LokozzZ » 01 мар 2007, 23:58

Miaballa писал(а):Я на MEGAFON-MODEM постоянно сижу в интернете с момента приобретения, то бишь с начала февраля, месяц уже. Еще ни разу небыло, что б сбои были, разрыв связи и т.п. Одно неудобство - мобилка разряжается и приходится ждать пока зарядится. О скорости могу судить только в визуальном сравнении с проводным интернетом - не намного ниже. На биЛайне дольше ждать приходилось, да и неоткрывалось процентов 70 страниц. В целом довольна.
ага какже еще кому сказки раскожи что на мегаВОНЕ (извеняюсь мегафоне) скорость нормальная. Из-за постоянной загруженности голосовых каналов там скорость днем падает до 1 КБ/с, т.е. от 0 до 1, кроме раздрожения это не кчему не приводит. Кричать что это не так не надо, сам проверял.
"Да, Я подлец и подлеца играю.
А право подлеца - молчать."
Аватара пользователя
LokozzZ
Продвинутый
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 04:13
Откуда: Моршанск

Док » 02 мар 2007, 02:04

Без тебя знаю что выше 56 кб/с она не бывает на GPRS. Но есть правило что при увеличении скорости портов и модема увеличивается скорость соединения до возможного максимума. Покрайней мере это всегда срабатывало! Есть еще несколько способов но это моё ноу-хау.Настоящая скорость соединения у меня 55,5 кб/с иногда падает до 50, попробуй добиться такого, потом умничай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Док
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:18
Откуда: г.Моршанск

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru