Сайты школ города Моршанска???

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

vlad.savr » 28 фев 2007, 20:02

Что-то я не нашел, чтобы в городе учебные заведения имели собственный сайты. Это вообще реально, например чтобы СШ№2 открыла свой сайт.
vlad.savr
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:25
Откуда: Москва

Vadim » 28 фев 2007, 21:27

Я думаю организовать сайт для школы реально учителю информатики.
Научите детей создавать простейшие интернет странички. А потом попросите создать страничку про школу. Я готов поддержать размещением в интернете и другой помощью, если потребуется, для организации сайта школы.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Bauman » 28 фев 2007, 22:00

о! куль! тока есть ли рабочие места (компы) на которых можно внятно научицца создавать странички...

я заканчивал в 99, и тогда в школе был монохромные мониторы онли.... да и работа шла вся в ДОСе... а учить детей писать страницы из консоли, это знатете ли, уже сравни не первому году обучения в школе юнных хацкеров :lol:

а вобщее - идея то классная...
сайт школы (с самой общей инофрмацией) я видел висящим гдето на сервере ОТлела ОБразования Тамбовской области... вроде бы...

там же (вроед бы) был сайт ЧЕркашиной Л. - учителя физики и, по совместительству, информатики в мое время..
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

Yurok » 01 мар 2007, 00:57

ООО!Сейчас как раз в школе и зашла речь о создании своего сайта!!!
Буду в школе наверное в пятницу.Народ, что узнаю обязательно сообщю!
Yurok
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 16:46
Откуда: Моршанск

Bauman » 01 мар 2007, 01:12

давай! но тока шоб все как у людей - шоб контент нормальный, дизайн не убогий, гостевая там или форум, регистрация выпускников и прочая :)
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

Vadim » 01 мар 2007, 01:30

Bauman писал(а):о! куль! тока есть ли рабочие места (компы) на которых можно внятно научицца создавать странички...

По федеральной программе школе должны были поступить несколько компьютеров, так что организовать работу думаю можно!

Yurok писал(а):Буду в школе наверное в пятницу.Народ, что узнаю обязательно сообщю!

А кто сейчас ведет информатику в школе?

Bauman писал(а):давай! но тока шоб все как у людей - шоб контент нормальный, дизайн не убогий, гостевая там или форум, регистрация выпускников и прочая

Главное начать, организовать рабочий процесс, тогда постепенно все прибудет.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Yurok » 01 мар 2007, 04:13

По федеральной программе у каждой школы сегодня халявный инет!!! :D
Информатику ведет Черкасова Людмила Александровна.
Yurok
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 16:46
Откуда: Моршанск

Bauman » 01 мар 2007, 11:21

ай блин, фамилие попутал :oops:
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

vlad.savr » 01 мар 2007, 18:49

Хоть сайт и будет неофициальным, для его создания необходимо решение руководства школы. Пусть уважаемый Yurok доведет информацию с форума Черкасовой Людмиле Александровне, а она пусть выскажет своё отношение к данной идее на форуме и доведет информацию о такой возможности руководителям школы. Чтобы создать такой сайт необходим не только интелектуальный, но и административный ресурс.
Идея ведь хорошая, и о том что наличие сайта будет полезным и для учеников, и для учителей, и для выпускников и т.д., это наверняка всем понятно!
vlad.savr
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:25
Откуда: Москва

парамонов к » 01 мар 2007, 22:01

Хостингов бесплатных полно, протестировать сайт можно, а потом видно будет
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Yurok » 02 мар 2007, 01:28

А до нее ничего не надо доводить. Она обеими руками за!!! Только вот ее еще надо немного подтолкнуть.
Кстати!У второй школы раньше был сайт, а потом он заглох... им просто перестали заниматься!Его делал кажется одноклассник WARGERa.
Да и у СШ №6 был свой сайтик . . . :?
Yurok
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 16:46
Откуда: Моршанск

vlad.savr » 02 мар 2007, 11:14

Понимаете, когда сайт будет поддерживаться руководством школы и информация из него будет действительно необходима для учебного процесса, психологического климата в школе и т.д., он не заглохнет.
vlad.savr
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:25
Откуда: Москва

Vadim » 02 мар 2007, 13:17

В западных школах практикуется публикация оценок под паролем для родителей, думаю данная функция будет востребованна :)
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Sergo » 02 мар 2007, 13:27

А как это реализовать в Моршанске? Сажать дополнительно человека на обработку классных журналов? Платить ему деньги? Велик соблазн этого человека подкуптиь, ведь наверняка ж это будет молодой, "понимаюший" "проблемы" школьников, чел. Или обучить каждого учителя ("обучить учителя" - сумбур какой то) на перемене самостоятельно вносить изменения в глобальный электронный журнал после каждого урока?
Хотя тема интересна лично мне, как отцу будущих школьников.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Vadim » 02 мар 2007, 14:03

Я думаю, что будет лучше если оценки будет вносить учитель, также как и в бумажный журнал.
Бумажный журнал можно просто печатать при такой организации процесса.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru