2 глобальные проблемы ноута...

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

2 глобальные проблемы ноута...

Василиса Прекрасная » 27 май 2007, 15:11

1. Перегрев, от которого нет никакого спасу(((( Особенно сейчас в жару.. при комнатной температуре.. стоит только в какую-нить большую игрульку сесть играть - минут через 30 графика просто умирает... А ноут того и гляди расплавится(((( Что делать? Ставить в холодильник и самой в него залезть? А как ж конденсация? Его внутренности сначала покроютя капельками воды, потом льда и конец??? :cry: :cry: :cry: Вижу только одно решение - вентилятор... А кто смог решить эту проблему иначе? Подскажите...
2. Загрязнени клавы... Как ни крути, пылища туда влетает тоннами((( Облазила магазины и форумы в поисках решения - ничего... Все делают так: наклоняют машину под углом к полу и дуют в щели клавы... Типа с другой стороны пыль вылетает... Неужели нет никаких спец. защитных пленок, тонких, не мешающих работе на машине??? Люди, поделитесь, кто как решает данную проблему...
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

bomjik » 27 май 2007, 18:37

поменять на наманый пк :!:
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Василиса Прекрасная » 27 май 2007, 19:07

ни хачу... мне нравится мой лэптопик))))
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

shaman » 27 май 2007, 23:23

Берешь,мощный кондишен и меняешь проблему на : как лечить насморк)))))
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Sergo » 28 май 2007, 15:12

Клава у любого ноута снимается без проблем... Один раз разобрать, почистить - хватит на долго.
пылища туда влетает тоннами
может дело не в ноуте? У меня нет дома одной тонны пылищи.
А с охлаждением проблемы так же, видимо, из-за пыли. Кулер крутится медленнее - машина и перегревается...
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Василиса Прекрасная » 28 май 2007, 23:09

Sergo писал(а):Клава у любого ноута снимается без проблем... Один раз разобрать, почистить - хватит на долго.
пылища туда влетает тоннами
может дело не в ноуте? У меня нет дома одной тонны пылищи...quote]

Везет тебе... А у меня под окном Рязанка... Можешь себе представить количество проезжающего транспорта и соответственно количество поднятой пыли??? Окно можно мыть 3 раза в день - один фиг... Пыль летит тоннами... Ставить стеклопакеты.... Дом сталинский.. Держится на чем свет стоит... Он, конечно простоит еще лет 100... но при условии, что никто не будет менять оконные рамы и проч.....
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

Василиса Прекрасная » 28 май 2007, 23:16

Что касается - почистить... Если б это можно было делать в домашних условиях, еще ладно... Но ведь придется везти в сервисный центр... После работы... По духоте... Заберут они его недели на 2.. Не меньше... Лучше в пакетик засунуть... Но не полностью, а то "потеть" начнет... А как-нибудь частично... :)
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

PictureMan » 29 май 2007, 12:28

Вроде были сообщения о кондишене для ноута - такая спец подставка с несколькими куллерами. Довольно мобильная вещь.
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

Sergo » 30 май 2007, 14:40

Василиса Прекрасная писал(а):...Если б это можно было делать в домашних условиях...:)

Я это делаю в домашних условиях. Да и даже если в сервис... Что, в Москве все так туго с обслуживанием оргтехники? 2 недели - это дикость, ИМХО.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Василиса Прекрасная » 30 май 2007, 14:47

Sergo писал(а):
Василиса Прекрасная писал(а):...Если б это можно было делать в домашних условиях...:)

Я это делаю в домашних условиях. Да и даже если в сервис... Что, в Москве все так туго с обслуживанием оргтехники? 2 недели - это дикость, ИМХО.


Хочешь смейся, хочешь нет... Но я как-то нахватала вирусов на машину... Ну и мне все ПО снесли и загрузили новое, но не "оригинальное"... Позвонила в сервис, спросить, ставят ли они оригинальное ПО... Да, ставят... Но забирают машину на 2 недели!!! Хотя в реале это занимает полчаса...
Что касается домашних условий - боязно мне)))) Могу своими ручонками что-нить не так сделать((( Сетаки нежное это существо - ноутбук... :lol:
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

Sergo » 30 май 2007, 15:22

Наверное, мастер себе хотел домой взять ноут поиграть на 2 недели? :-) Может, своего нет? :-)
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Василиса Прекрасная » 30 май 2007, 15:43

всё может быть :cry: но в итоге я забила на это дело...
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

Юрий » 30 май 2007, 16:51

По мне, ак самое правильное решение.
Понаписала тут..........)))))))))))
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Василиса Прекрасная » 30 май 2007, 20:00

Юрий писал(а):По мне, ак самое правильное решение.
Понаписала тут..........)))))))))))


Чявой?)))
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

Василиса Прекрасная » 01 июн 2007, 13:39

PictureMan писал(а):Вроде были сообщения о кондишене для ноута - такая спец подставка с несколькими куллерами. Довольно мобильная вещь.


Умора... Искала в поисковых системах "кулер"... Потом просматривала списки... Естественно для ноута не нашла... Сеня совершенно случайно натолкнулась на раздел: "Вентиляторы для процессоров"... Ха-ха.. вот как это называется)))))))))

На самом деле, предложений оказалось не очень много((( Но т.к. лето только начинается, буду брать, иначе машина расплавится на фик(((((
Иногда я белая и пушистая...
Аватара пользователя
Василиса Прекрасная
Продвинутый
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 20:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron
@Mail.ru