Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Портативные компьютеры (notebook, laptop)

UsT@Cc » 21 сен 2007, 18:31

Кто как относится к этим хайтэк игрушкам )))
Я вот лично присматриваюсь к Aspire 5920 присматриваюсь к моделькам AS5920G-302G16 LX.AKQ0X.033 и AS5920G-602G16Mi LX.AN90X.001
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Vadim » 22 сен 2007, 22:11

Пользуюсь активно, но в основном как замена настольного ПК.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

master sergeant » 22 сен 2007, 22:26

Я тоже полажительна. :) Теперича проживая в обсчаге в чужом городе весьма рад, что обзавелси раннее. :D
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Kallisto » 22 сен 2007, 23:43

Я честно говоря тоже подумываю о покупке....а то заколебал уже наш старенький тормоз....Хотя незнаючи можно и новенький испоганить.... :oops:
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Warger » 30 сен 2007, 17:59

А я пока в мечтах о - http://ru.asus.com/products.aspx?l1=5&l ... odelmenu=2

Это его проапгрейженная моделька...
http://nix.ru/autocatalog/asus/asus_not ... 68043.html

ну а так вот не плохой ноут... http://ru.asus.com/products.aspx?l1=5&l ... odelmenu=2

А из более приземленного и то что я хочу взять - http://nix.ru/autocatalog/asus/asus_not ... 66397.html
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

krolikot » 01 окт 2007, 19:50

из асеров могу посоветовать серию 7520-выше только небо,а по скольку модельный ряд новый цены за такое удовоьствие типа 17" 2 ядерный атлон на 2ГГц 2 Гб оперативы н видиа 8400 на 256(плюс гипермемори до 700 с чем то) жесткого на 200 и кучи интерфейсов-в пределах 35тыс,хотя себе взял наутилу в570,проц интеловский 7 поколения 2-х ядерник соответсвенно видюха 8600 на 512 ,тв тюнер и отпечатки пальцев,остальное как у 7520 кроме дисплея в ту же цену,и пока не жалуюсь,несмотря на злые языки по поводу продукции роверов :D
будем пить и веселится-будем жизнею играть,
юности не вечно длится,старости не долго ждать
мой тёска Пушкин А.С.
Аватара пользователя
krolikot
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 19:21
Откуда: пентагон-мытищи

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

PictureMan » 02 окт 2007, 17:19

У меня вся фирма сидит на FSC. Все довольны. Пока ни одного выхода их строя..
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Warger » 26 окт 2007, 22:20

http://www.bookie.ru/prodacs-tz4_pz1718.html - ща вот такая радость у меня обитает на тумбочке ))) Блин прикольный однако! Особенно красная пипка (трекболл) рульная тема!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Михаил » 03 ноя 2007, 05:51

У меня тоже подошел вопрос к покупке ноута, но так как я всегда опускал статьи об этих устройствах возникло множество вопросов.
Вопрос в том 2-ядерный или 1 отпадает, так как рынок нам уже продиктовал. А вот как работают АМД? Больше производительности меня интересует тепловыделение. Лейбл фирмы-производителя по большому счету неважен, т.к. все это делают несколько производителей. Мне интересны 15 дюймовые ноуты до 40 тыщ, скорее до 35. В прайсах я отследил всю разницу только за счет видюхи. Вот об этом я и хотел спросить. Я представляю себе десктопные GF- 7600 и 2600, а вот 8400 и 2400 я бы не хотел иметь. Еще есть 1700, что это за карта?
Продавцы ноутов удивленно на меня смотрят, когда я завожу разговор о навязывании Висты лицензионной в комплекте с ноутом (причем за мои бабки!!). При совке это называлось нагрузкой, которую цепляли к дифицитному товару. Но ведь ноуты не дифицит.
Так вот как же мне купить ноут с двухъядерным процем, с видюхой 7600 или 2600, с 2-мя гигами памяти и с хардом под 160 или 200 ГА и под ДОСом тыщ за 30? Вай фай считаю как обязательное и бесплатное приложение.
Да еще о Санта Розе. Неужели это верно, что семитысячные корки, вернее чипы материнки под них не имеют драйверов под ХР?
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Vadim » 07 ноя 2007, 23:36

Продавцы ноутов удивленно на меня смотрят, когда я завожу разговор о навязывании Висты лицензионной в комплекте с ноутом (причем за мои бабки!!). При совке это называлось нагрузкой, которую цепляли к дифицитному товару. Но ведь ноуты не дифицит.

Полностью согласен, очень неприятно, что вместе с ноутом навязывается ОС виндоуз. Когда я покупал ноут мне таки навязали виндоуз XP Home, с которой я потом долго мучался, так как на Home не вставало несколько важных для меня программ. И стирать было жалко, деньги то заплачены.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Warger » 16 ноя 2007, 05:58

Михаил писал(а): Лейбл фирмы-производителя по большому счету неважен, т.к. все это делают несколько производителей.

Вот тут я с тобой не согласен!!! Если ноут сломается то все зависит от СЦ фирмы производителя! Например ASUS чинят в течение дня, а вот iRU в течение 3х месяцев (если повезет) и также наличие этих самых СЦ в городе где ты проживаешь!! Так что от фирмы многое зависит! Все таки лучше переплатить денежку за бренд и получить качественную вещь! И потом не материться что СЦ держит ноут уже месяц а вы сидите без него!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

UsT@Cc » 16 ноя 2007, 13:45

Виталь, думаю для Моршанска пофиг какой брэнд, т.к. ни одного СЦ нет и сомневаюсь что будет.
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Warger » 19 ноя 2007, 03:07

UsT@Cc писал(а):Виталь, думаю для Моршанска пофиг какой брэнд, т.к. ни одного СЦ нет и сомневаюсь что будет.

Разве ASUS'a в Тамбове нет?
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Михаил » 12 янв 2008, 02:19

Ну вот я приобрел портативную ЭВМ :D (Старыми добрыми словами). Точнее Дед Мороз проходил мимо и под елку положил Тошибу С200 1М8.
При отличной сбалансированности системы (видюха HD2600 - с собственной памятью 256) оперативки воткнули 1 Гиг, хорошо, что одной планкой. Докупил двушку - стало 3.05, но не в дуале. Интеловская платформа -Центрино (однако вспомнили о ней!), 7100-ый проц из Санта Рузы 1.8Гц на 800Мц шине. Игрушка изумительная (да и не дают мне к ней подойти :D толком), но вот питания заявленного на 3 часа явно не хватит (на час бы хватило :D ).
Всех Виста устраивает (ЛайнЭйдж и КС идут), Фотошоп забил, но хочется все ж мне на него ХРюшу поставить. Продавцы абсолютно из разных павильонов в один голос утверждают, что на эту платформу (СантаРуза) поставить ХР невозможно, что у Тошибы даже нет драйверов под нее (оказалось неправдой). Одно из последних утверждений, что не встанут дрова под видюху, стандартный Каталист не катит, а другого еще никто не написал (типа найди программиста хорошего).
Псих, какой ноут у тебя? Были ли проблемы с установкой ХРюши?
Кто-нибудь встречал подобные вопросы?
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Портативные компьютеры (notebook, laptop)

Warger » 31 май 2009, 05:15

Собираюсь ноут брать, выбор пал вот на этот ноут - кто что может сказать о ноутах этой фирмы? Как с СЦ и вообще какие проблемы бывают?
http://onbook.ru/catalog/product,12618.aspx
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru